Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 24.03.2017 Einlass: 15:00 Uhr Kari-Sitzung: 15:30 Uhr Beginn: 16:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg   0:55,00 16:00
    Bahn 3: Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg   0:50,61  
    Bahn 4: Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg   0:47,89  
    Bahn 5: Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg   0:48,06  
    Bahn 6: Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg   0:51,56  
    Bahn 7: Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg   0:59,12  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg   0:44,88 16:01
    Bahn 3: Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg   0:43,00  
    Bahn 4: Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV   0:39,38  
    Bahn 5: Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   0:42,09  
    Bahn 6: Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg   0:44,08  
    Bahn 7: Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg   0:46,73  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg   0:38,57 circa
   von 10: Bahn 2: Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg   0:37,44 16:03
    Bahn 3: Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg   0:36,94  
    Bahn 4: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   0:36,66  
    Bahn 5: Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg   0:36,86  
    Bahn 6: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,18  
    Bahn 7: Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt   0:38,43  
    Bahn 8: Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg   0:39,10  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC   0:36,56 circa
   von 10: Bahn 2: Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg   0:35,50 16:04
    Bahn 3: Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg   0:35,40  
    Bahn 4: Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin   0:34,95  
    Bahn 5: Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt   0:34,99  
    Bahn 6: Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg   0:35,47  
    Bahn 7: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   0:36,44  
    Bahn 8: Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg   0:36,63  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC   0:34,46 circa
   von 10: Bahn 2: Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg   0:34,00 16:06
    Bahn 3: Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg   0:33,59  
    Bahn 4: Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin   0:33,52  
    Bahn 5: Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg   0:33,54  
    Bahn 6: Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg   0:33,66  
    Bahn 7: Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:34,04  
    Bahn 8: Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg   0:34,60  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV   0:33,42 circa
   von 10: Bahn 2: Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV   0:33,00 16:07
    Bahn 3: Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin   0:33,00  
    Bahn 4: Dörthe Düring ( 1971 ) SC Magdeburg   0:32,63  
    Bahn 5: Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg   0:32,73  
    Bahn 6: Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg   0:33,00  
    Bahn 7: Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg   0:33,10  
    Bahn 8: Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90   0:33,50  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV   0:32,28 circa
   von 10: Bahn 2: Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV   0:32,14 16:08
    Bahn 3: Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg   0:31,63  
    Bahn 4: Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC   0:31,46  
    Bahn 5: Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen   0:31,60  
    Bahn 6: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:32,00  
    Bahn 7: Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg   0:32,27  
    Bahn 8: Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV   0:32,50  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90   0:31,00 circa
   von 10: Bahn 2: Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV   0:29,89 16:09
    Bahn 3: Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg   0:29,38  
    Bahn 4: Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg   0:28,39  
    Bahn 5: Johanna Friedrich ( 1995 ) SC Magdeburg   0:28,83  
    Bahn 6: Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg   0:29,63  
    Bahn 7: Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg   0:30,51  
    Bahn 8: Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV   0:31,46  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch   0:30,81 circa
   von 10: Bahn 2: Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV   0:29,85 16:11
    Bahn 3: Julia Kukla ( 1998 ) SV Wörthersee   0:29,01  
    Bahn 4: Vivienn Nagy ( 2000 ) SU Mödling   0:28,37  
    Bahn 5: Josephine Tesch ( 1999 ) Berliner TSC   0:28,76  
    Bahn 6: Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV   0:29,59  
    Bahn 7: Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC   0:30,03  
    Bahn 8: Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle   0:31,45  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:30,72 circa
   von 10: Bahn 2: Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen   0:29,68 16:12
    Bahn 3: Charlie Sue Rieffenberg ( 2000 ) SC Magdeburg   0:28,86  
    Bahn 4: Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV   0:27,00  
    Bahn 5: Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV   0:28,60  
    Bahn 6: Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg   0:29,51  
    Bahn 7: Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg   0:29,97  
    Bahn 8: Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90   0:31,25