Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg   1:04,74 circa
   von 7: Bahn 2: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   1:01,22 9:10
    Bahn 3: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   0:52,88  
    Bahn 4: Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg   0:52,05  
    Bahn 5: Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV   0:52,61  
    Bahn 6: Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg   0:59,00  
    Bahn 7: Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   1:01,70  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   0:47,54 circa
   von 7: Bahn 2: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   0:44,90 9:12
    Bahn 3: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   0:44,58  
    Bahn 4: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   0:42,00  
    Bahn 5: Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   0:42,30  
    Bahn 6: Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   0:44,71  
    Bahn 7: Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle   0:47,50  
    Bahn 8: Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV   0:51,43  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   0:41,56 circa
   von 7: Bahn 2: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   0:41,28 9:14
    Bahn 3: Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg   0:40,22  
    Bahn 4: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   0:39,30  
    Bahn 5: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle   0:40,00  
    Bahn 6: Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV   0:40,91  
    Bahn 7: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   0:41,34  
    Bahn 8: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:41,78  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle   0:38,07 circa
   von 7: Bahn 2: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   0:36,86 9:15
    Bahn 3: Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:36,61  
    Bahn 4: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV   0:36,07  
    Bahn 5: Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg   0:36,31  
    Bahn 6: Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:36,69  
    Bahn 7: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892   0:37,84  
    Bahn 8: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:39,10  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:34,97 circa
   von 7: Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle   0:32,06 9:16
    Bahn 3: Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg   0:31,40  
    Bahn 4: Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV   0:29,05  
    Bahn 5: Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV   0:30,17  
    Bahn 6: Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:31,67  
    Bahn 7: Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg   0:33,52  
    Bahn 8: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle   0:35,87  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle   0:34,63 circa
   von 7: Bahn 2: Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel   0:32,05 9:18
    Bahn 3: Sebastian Bolenz ( 1998 ) SC Magdeburg   0:30,62  
    Bahn 4: Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen   0:29,04  
    Bahn 5: Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen   0:30,00  
    Bahn 6: Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling   0:31,65  
    Bahn 7: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:33,11  
    Bahn 8: Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg   0:35,70  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg   0:34,09 circa
   von 7: Bahn 2: Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC   0:31,72 9:19
    Bahn 3: Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904   0:30,58  
    Bahn 4: Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling   0:28,97  
    Bahn 5: Fabian Sadowski ( 1987 ) SC Magdeburg   0:29,89  
    Bahn 6: Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge   0:31,52  
    Bahn 7: Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV   0:33,10  
    Bahn 8: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   0:35,11