Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 13: Bahn 2: Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   1:52,00 9:44
    Bahn 3: Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV   1:37,93  
    Bahn 4: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   1:30,00  
    Bahn 5: Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV   1:33,83  
    Bahn 6: Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg   1:40,00  
    Bahn 7: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   1:54,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 13: Bahn 2: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   1:28,74 9:47
    Bahn 3: Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle   1:21,74  
    Bahn 4: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   1:20,95  
    Bahn 5: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:21,50  
    Bahn 6: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   1:28,28  
    Bahn 7: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   1:29,59  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   1:20,18 circa
   von 13: Bahn 2: Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002   1:19,18 9:49
    Bahn 3: Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle   1:17,88  
    Bahn 4: Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913   1:16,74  
    Bahn 5: Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle   1:17,10  
    Bahn 6: Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle   1:18,80  
    Bahn 7: Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg   1:19,54  
    Bahn 8: Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV   1:20,47  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:15,82 circa
   von 13: Bahn 2: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   1:14,90 9:51
    Bahn 3: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:13,16  
    Bahn 4: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:12,73  
    Bahn 5: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   1:13,12  
    Bahn 6: Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   1:14,45  
    Bahn 7: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:15,69  
    Bahn 8: Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV   1:16,37  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   1:11,66 circa
   von 13: Bahn 2: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   1:10,14 9:53
    Bahn 3: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   1:09,26  
    Bahn 4: Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg   1:07,88  
    Bahn 5: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:07,93  
    Bahn 6: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   1:10,09  
    Bahn 7: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   1:11,17  
    Bahn 8: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:12,59  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:07,00 circa
   von 13: Bahn 2: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   1:06,89 9:55
    Bahn 3: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   1:06,00  
    Bahn 4: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   1:05,66  
    Bahn 5: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   1:05,92  
    Bahn 6: David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV   1:06,33  
    Bahn 7: Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV   1:06,94  
    Bahn 8: Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV   1:07,62  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   1:05,28 circa
   von 13: Bahn 2: Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg   1:04,38 9:57
    Bahn 3: Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz   1:04,18  
    Bahn 4: Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg   1:03,25  
    Bahn 5: Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch   1:03,85  
    Bahn 6: Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben   1:04,18  
    Bahn 7: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:04,98  
    Bahn 8: Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg   1:05,41  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   1:01,94 circa
   von 13: Bahn 2: Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV   1:01,24 9:59
    Bahn 3: Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle   1:00,94  
    Bahn 4: Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg   1:00,80  
    Bahn 5: Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   1:00,91  
    Bahn 6: Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV   1:00,99  
    Bahn 7: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:01,87  
    Bahn 8: Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna   1:02,81  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   1:00,18 circa
   von 13: Bahn 2: Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg   0:59,61 10:01
    Bahn 3: Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben   0:59,28  
    Bahn 4: Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV   0:59,03  
    Bahn 5: Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle   0:59,28  
    Bahn 6: Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   0:59,30  
    Bahn 7: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   0:59,80  
    Bahn 8: Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV   1:00,42  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle   0:58,72 circa
   von 13: Bahn 2: Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge   0:58,34 10:03
    Bahn 3: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:57,94  
    Bahn 4: Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   0:57,50  
    Bahn 5: Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:57,61  
    Bahn 6: Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV   0:58,16  
    Bahn 7: Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg   0:58,56  
    Bahn 8: Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg   0:58,99  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg   0:56,39 circa
   von 13: Bahn 2: Carl Louis Schwarz ( 1995 ) Potsdamer SV   0:54,48 10:04
    Bahn 3: Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV   0:53,33  
    Bahn 4: Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg   0:52,13  
    Bahn 5: Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling   0:52,90  
    Bahn 6: Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen   0:54,00  
    Bahn 7: Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg   0:55,26  
    Bahn 8: Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV   0:57,23  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle   0:55,98 circa
   von 13: Bahn 2: Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen   0:54,36 10:06
    Bahn 3: Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg   0:53,07  
    Bahn 4: Christian Diener ( 1993 ) Potsdamer SV   0:51,94  
    Bahn 5: Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle   0:52,86  
    Bahn 6: Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg   0:53,79  
    Bahn 7: Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV   0:55,22  
    Bahn 8: Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV   0:57,05  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg   0:55,33 circa
   von 13: Bahn 2: Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg   0:54,02 10:08
    Bahn 3: Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV   0:53,05  
    Bahn 4: Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV   0:51,05  
    Bahn 5: Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg   0:52,55  
    Bahn 6: Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV   0:53,74  
    Bahn 7: Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC   0:54,97  
    Bahn 8: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   0:56,93