Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 5: Bahn 2: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   3:04,00 10:24
    Bahn 3: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   2:58,74  
    Bahn 4: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:41,59  
    Bahn 5: Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   2:51,22  
    Bahn 6: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   3:00,03  
    Bahn 7: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   3:04,54  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 5: Bahn 2: Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:38,49 10:28
    Bahn 3: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:28,54  
    Bahn 4: Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg   2:27,66  
    Bahn 5: Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg   2:28,15  
    Bahn 6: Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV   2:29,28  
    Bahn 7: Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg   2:39,96  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg   2:24,38 circa
   von 5: Bahn 2: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:19,22 10:31
    Bahn 3: Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg   2:08,99  
    Bahn 4: Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV   2:03,27  
    Bahn 5: Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen   2:03,74  
    Bahn 6: Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:15,83  
    Bahn 7: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle   2:21,38  
    Bahn 8: Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg   2:26,32  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg   2:24,17 circa
   von 5: Bahn 2: David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg   2:18,99 10:35
    Bahn 3: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle   2:07,69  
    Bahn 4: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg   2:03,21  
    Bahn 5: Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck   2:03,73  
    Bahn 6: Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg   2:15,73  
    Bahn 7: Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90   2:20,87  
    Bahn 8: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV   2:25,49  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle   2:22,82 circa
   von 5: Bahn 2: Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg   2:16,13 10:38
    Bahn 3: Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg   2:06,09  
    Bahn 4: Patrick Staber ( 1996 ) SVS Schwimmen   2:01,02  
    Bahn 5: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle   2:03,66  
    Bahn 6: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle   2:11,01  
    Bahn 7: Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV   2:20,06  
    Bahn 8: Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV   2:24,91