Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   1:54,00 circa
   von 8: Bahn 2: Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV   1:50,52 10:58
    Bahn 3: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   1:39,00  
    Bahn 4: Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg   1:34,03  
    Bahn 5: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   1:36,63  
    Bahn 6: Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg   1:45,00  
    Bahn 7: Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   1:52,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV   1:33,57 circa
   von 8: Bahn 2: Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV   1:31,57 11:01
    Bahn 3: Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002   1:30,41  
    Bahn 4: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   1:26,93  
    Bahn 5: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:27,45  
    Bahn 6: Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle   1:31,52  
    Bahn 7: Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle   1:33,24  
    Bahn 8: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   1:33,97  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:26,86 circa
   von 8: Bahn 2: Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle   1:26,24 11:03
    Bahn 3: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   1:23,75  
    Bahn 4: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   1:23,06  
    Bahn 5: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:23,69  
    Bahn 6: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:24,08  
    Bahn 7: Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle   1:26,84  
    Bahn 8: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   1:26,91  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913   1:22,02 circa
   von 8: Bahn 2: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle   1:19,16 11:06
    Bahn 3: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   1:16,01  
    Bahn 4: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle   1:13,36  
    Bahn 5: Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg   1:15,00  
    Bahn 6: David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV   1:17,78  
    Bahn 7: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   1:21,64  
    Bahn 8: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   1:22,10  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg   1:12,46 circa
   von 8: Bahn 2: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   1:12,01 11:08
    Bahn 3: Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch   1:11,69  
    Bahn 4: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:08,97  
    Bahn 5: Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg   1:09,49  
    Bahn 6: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   1:11,77  
    Bahn 7: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   1:12,09  
    Bahn 8: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   1:13,02  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg   1:07,29 circa
   von 8: Bahn 2: Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV   1:05,27 11:10
    Bahn 3: Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV   1:01,77  
    Bahn 4: Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV   0:56,48  
    Bahn 5: Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg   0:59,99  
    Bahn 6: Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   1:03,50  
    Bahn 7: Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg   1:06,97  
    Bahn 8: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892   1:08,80  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   1:07,19 circa
   von 8: Bahn 2: Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   1:05,21 11:12
    Bahn 3: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle   1:01,30  
    Bahn 4: Carl Louis Schwarz ( 1995 ) Potsdamer SV   0:55,94  
    Bahn 5: Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg   0:58,88  
    Bahn 6: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle   1:03,40  
    Bahn 7: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   1:06,58  
    Bahn 8: Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC   1:07,84  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   1:07,00 circa
   von 8: Bahn 2: Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV   1:04,66 11:14
    Bahn 3: Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV   1:00,36  
    Bahn 4: Christian Diener ( 1993 ) Potsdamer SV   0:55,47  
    Bahn 5: Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV   0:56,66  
    Bahn 6: Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle   1:03,29  
    Bahn 7: Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV   1:06,53  
    Bahn 8: Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV   1:07,59