Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 200 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 6: Bahn 2: Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV   3:51,52 11:40
    Bahn 3: Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   3:48,44  
    Bahn 4: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   3:43,14  
    Bahn 5: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   3:47,61  
    Bahn 6: Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV   3:48,83  
    Bahn 7: Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle   3:59,12  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   3:38,42 circa
   von 6: Bahn 2: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg   3:26,19 11:45
    Bahn 3: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   3:19,66  
    Bahn 4: Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle   3:18,51  
    Bahn 5: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   3:19,11  
    Bahn 6: Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle   3:24,80  
    Bahn 7: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   3:31,21  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   3:16,77 circa
   von 6: Bahn 2: Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV   3:05,41 11:50
    Bahn 3: Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:57,07  
    Bahn 4: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   2:54,35  
    Bahn 5: Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz   2:55,49  
    Bahn 6: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   3:04,29  
    Bahn 7: Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg   3:09,16  
    Bahn 8: Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   3:17,27  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC   2:43,83 circa
   von 6: Bahn 2: Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg   2:35,23 11:54
    Bahn 3: Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge   2:27,28  
    Bahn 4: Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV   2:17,60  
    Bahn 5: Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben   2:25,52  
    Bahn 6: Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg   2:31,27  
    Bahn 7: Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg   2:38,10  
    Bahn 8: Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:53,13  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   2:43,29 circa
   von 6: Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle   2:33,19 11:57
    Bahn 3: Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen   2:26,00  
    Bahn 4: Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling   2:14,22  
    Bahn 5: Sebastian Bolenz ( 1998 ) SC Magdeburg   2:23,66  
    Bahn 6: Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904   2:30,72  
    Bahn 7: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:35,81  
    Bahn 8: Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:45,00  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle   2:38,46 circa
   von 6: Bahn 2: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg   2:32,76 12:01
    Bahn 3: Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:25,61  
    Bahn 4: Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen   2:13,07  
    Bahn 5: Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV   2:22,77  
    Bahn 6: Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling   2:28,68  
    Bahn 7: Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel   2:35,35  
    Bahn 8: Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV   2:44,88