Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2:         16:13
    Bahn 3: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   0:49,91  
    Bahn 4: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   0:47,96  
    Bahn 5: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   0:48,06  
    Bahn 6: Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg   0:59,86  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   0:44,62 16:15
    Bahn 3: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   0:42,58  
    Bahn 4: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   0:41,04  
    Bahn 5: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   0:41,45  
    Bahn 6: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   0:44,53  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg   0:39,30 circa
   von 10: Bahn 2: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,86 16:17
    Bahn 3: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   0:37,50  
    Bahn 4: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:36,46  
    Bahn 5: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   0:36,65  
    Bahn 6: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   0:37,73  
    Bahn 7: Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   0:38,75  
    Bahn 8: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:40,56  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   0:35,39 circa
   von 10: Bahn 2: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   0:33,70 16:18
    Bahn 3: Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch   0:33,61  
    Bahn 4: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   0:33,15  
    Bahn 5: Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:33,46  
    Bahn 6: Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg   0:33,68  
    Bahn 7: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   0:34,88  
    Bahn 8: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   0:36,18  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg   0:32,05 circa
   von 10: Bahn 2: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:31,14 16:19
    Bahn 3: Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV   0:30,93  
    Bahn 4: Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg   0:30,76  
    Bahn 5: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892   0:30,85  
    Bahn 6: Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV   0:31,12  
    Bahn 7: Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg   0:31,79  
    Bahn 8: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   0:33,12  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz   0:30,61 circa
   von 10: Bahn 2: Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:30,46 16:21
    Bahn 3: Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg   0:30,31  
    Bahn 4: Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90   0:30,20  
    Bahn 5: Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg   0:30,24  
    Bahn 6: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV   0:30,33  
    Bahn 7: Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg   0:30,49  
    Bahn 8: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg   0:30,76  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:30,03 circa
   von 10: Bahn 2: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle   0:29,69 16:22
    Bahn 3: Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge   0:29,40  
    Bahn 4: Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle   0:29,32  
    Bahn 5: Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:29,35  
    Bahn 6: Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg   0:29,65  
    Bahn 7: Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC   0:29,97  
    Bahn 8: Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg   0:30,10  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel   0:29,10 circa
   von 10: Bahn 2: Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg   0:28,02 16:23
    Bahn 3: Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling   0:27,17  
    Bahn 4: Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen   0:25,53  
    Bahn 5: Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg   0:26,37  
    Bahn 6: Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV   0:27,41  
    Bahn 7: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle   0:28,86  
    Bahn 8: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:29,28  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   0:28,96 circa
   von 10: Bahn 2: Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV   0:27,79 16:24
    Bahn 3: Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg   0:27,07  
    Bahn 4: Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV   0:25,45  
    Bahn 5: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle   0:25,83  
    Bahn 6: Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg   0:27,23  
    Bahn 7: Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:28,80  
    Bahn 8: Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV   0:29,27  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   0:28,88 circa
   von 10: Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle   0:27,73 16:26
    Bahn 3: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle   0:27,04  
    Bahn 4: Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling   0:24,24  
    Bahn 5: Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck   0:25,80  
    Bahn 6: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:27,21  
    Bahn 7: Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   0:28,40  
    Bahn 8: Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904   0:29,21