Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 109
               
Wettkampf 20 400 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   7:15,00 13:08
    Bahn 3: Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV   6:42,70  
    Bahn 4: Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913   6:20,14  
    Bahn 5: Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg   6:26,48  
    Bahn 6: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   6:57,46  
    Bahn 7: Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV   7:53,00  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 10: Bahn 2: Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle   6:10,62 13:17
    Bahn 3: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   6:00,03  
    Bahn 4: Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002   5:56,19  
    Bahn 5: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   5:56,68  
    Bahn 6: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   6:04,48  
    Bahn 7: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   6:12,87  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle   5:49,94 circa
   von 10: Bahn 2: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   5:40,83 13:24
    Bahn 3: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   5:34,46  
    Bahn 4: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:30,52  
    Bahn 5: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   5:33,93  
    Bahn 6: Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   5:39,26  
    Bahn 7: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   5:47,01  
    Bahn 8: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   5:50,36  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   5:22,41 circa
   von 10: Bahn 2: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   5:13,90 13:30
    Bahn 3: Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg   5:11,16  
    Bahn 4: Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   5:09,24  
    Bahn 5: David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV   5:09,26  
    Bahn 6: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   5:11,20  
    Bahn 7: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   5:19,72  
    Bahn 8: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   5:23,59  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   5:06,40 circa
   von 10: Bahn 2: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   4:59,03 13:36
    Bahn 3: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   4:56,08  
    Bahn 4: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   4:50,34  
    Bahn 5: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   4:53,00  
    Bahn 6: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   4:58,85  
    Bahn 7: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   4:59,98  
    Bahn 8: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   5:08,01  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   4:47,17 circa
   von 10: Bahn 2: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   4:45,14 13:42
    Bahn 3: Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   4:43,36  
    Bahn 4: Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg   4:42,57  
    Bahn 5: Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   4:42,70  
    Bahn 6: Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna   4:44,26  
    Bahn 7: Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg   4:46,71  
    Bahn 8: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   4:48,33  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben   4:39,67 circa
   von 10: Bahn 2: Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV   4:35,83 13:48
    Bahn 3: Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV   4:34,22  
    Bahn 4: Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV   4:33,77  
    Bahn 5: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   4:34,17  
    Bahn 6: Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle   4:35,60  
    Bahn 7: Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV   4:36,22  
    Bahn 8: Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   4:41,39  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   4:31,80 circa
   von 10: Bahn 2: Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV   4:29,50 13:53
    Bahn 3: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle   4:28,18  
    Bahn 4: Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg   4:24,65  
    Bahn 5: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV   4:27,79  
    Bahn 6: Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90   4:29,49  
    Bahn 7: Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg   4:30,69  
    Bahn 8: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892   4:33,22  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   4:21,54 circa
   von 10: Bahn 2: Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg   4:11,40 13:58
    Bahn 3: Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle   4:02,66  
    Bahn 4: Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg   3:56,82  
    Bahn 5: Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg   3:59,78  
    Bahn 6: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle   4:07,80  
    Bahn 7: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle   4:15,34  
    Bahn 8: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle   4:23,80  
 
  Lauf 10 Bahn 1: David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg   4:19,19 circa
   von 10: Bahn 2: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg   4:10,02 14:04
    Bahn 3: Lukas Ambros ( 1997 ) SVS Schwimmen   4:00,17  
    Bahn 4: Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg   3:55,31  
    Bahn 5: Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg   3:56,93  
    Bahn 6: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle   4:04,19  
    Bahn 7: Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC   4:14,84  
    Bahn 8: Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV   4:22,59