Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 120
 
Wettkampf 22
               
       
4. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 26.03.2017 Einlass: 07:30 Uhr Kari-Sitzung: 08:30 Uhr Beginn: 09:00 Uhr
 
 
Wettkampf 21 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg   0:43,82 circa
   von 13: Bahn 2: Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg   0:42,70 9:00
    Bahn 3: Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg   0:41,08  
    Bahn 4: Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg   0:39,26  
    Bahn 5: Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg   0:40,11  
    Bahn 6: Lotta Petruschke ( 2007 ) SV Halle   0:42,56  
    Bahn 7: Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg   0:43,22  
    Bahn 8: Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg   0:45,01  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:39,01 circa
   von 13: Bahn 2: Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV   0:38,34 9:01
    Bahn 3: Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:37,79  
    Bahn 4: Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg   0:36,78  
    Bahn 5: Gesine Lubert ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:37,16  
    Bahn 6: Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg   0:38,03  
    Bahn 7: Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   0:38,97  
    Bahn 8: Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg   0:39,12  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg   0:36,58 circa
   von 13: Bahn 2: Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:36,02 9:02
    Bahn 3: Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV   0:35,53  
    Bahn 4: Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:35,27  
    Bahn 5: Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg   0:35,31  
    Bahn 6: Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:35,55  
    Bahn 7: Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:36,11  
    Bahn 8: Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:36,65  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,99 circa
   von 13: Bahn 2: Victoria Marie Gundel ( 2005 ) Potsdamer SV   0:34,82 9:04
    Bahn 3: Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg   0:34,60  
    Bahn 4: Michelle Kasprzyk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,50  
    Bahn 5: Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt   0:34,51  
    Bahn 6: Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,81  
    Bahn 7: Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg   0:34,87  
    Bahn 8: Sally Schröder ( 2005 ) TV Jahn Wolfsburg   0:35,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg   0:34,34 circa
   von 13: Bahn 2: Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,00 9:05
    Bahn 3: Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg   0:33,64  
    Bahn 4: Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:33,43  
    Bahn 5: Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:33,63  
    Bahn 6: Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:33,66  
    Bahn 7: Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg   0:34,20  
    Bahn 8: Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,38  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg   0:33,09 circa
   von 13: Bahn 2: Leona Alexine Rose ( 2004 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:33,04 9:06
    Bahn 3: Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC   0:32,46  
    Bahn 4: Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:32,46  
    Bahn 5: Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg   0:32,46  
    Bahn 6: Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg   0:32,81  
    Bahn 7: Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:33,07  
    Bahn 8: Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt   0:33,13  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg   0:32,23 circa
   von 13: Bahn 2: Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg   0:31,37 9:08
    Bahn 3: Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg   0:31,22  
    Bahn 4: Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg   0:31,04  
    Bahn 5: Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC   0:31,14  
    Bahn 6: Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:31,34  
    Bahn 7: Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC   0:31,50  
    Bahn 8: Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg   0:32,28  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg   0:31,02 circa
   von 13: Bahn 2: Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg   0:30,84 9:09
    Bahn 3: Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg   0:30,82  
    Bahn 4: Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC   0:30,60  
    Bahn 5: Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg   0:30,73  
    Bahn 6: Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:30,83  
    Bahn 7: Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg   0:30,85  
    Bahn 8: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV   0:31,02  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle   0:30,28 circa
   von 13: Bahn 2: Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:30,22 9:10
    Bahn 3: Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV   0:29,93  
    Bahn 4: Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg   0:29,74  
    Bahn 5: Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg   0:29,84  
    Bahn 6: Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg   0:29,94  
    Bahn 7: Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen   0:30,24  
    Bahn 8: Jana Messerschmidt ( 2001 ) SC Magdeburg   0:30,49  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV   0:29,61 circa
   von 13: Bahn 2: Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg   0:29,55 9:12
    Bahn 3: Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen   0:29,53  
    Bahn 4: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:29,48  
    Bahn 5: Emma Kristin Siebrecht ( 2000 ) SG Gelsenkirchen   0:29,50  
    Bahn 6: Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg   0:29,53  
    Bahn 7: Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:29,55  
    Bahn 8: Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:29,62  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Alena Dreyden ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   0:28,88 circa
   von 13: Bahn 2: Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90   0:28,35 9:13
    Bahn 3: Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg   0:27,25  
    Bahn 4: Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV   0:26,14  
    Bahn 5: Lena Opatril ( 1999 ) SC IKB Innsbruck   0:27,08  
    Bahn 6: Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:28,10  
    Bahn 7: Charlie Sue Rieffenberg ( 2000 ) SC Magdeburg   0:28,59  
    Bahn 8: Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC   0:29,08  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin   0:28,80 circa
   von 13: Bahn 2: Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV   0:28,11 9:14
    Bahn 3: Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt   0:27,22  
    Bahn 4: Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV   0:26,00  
    Bahn 5: Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV   0:27,00  
    Bahn 6: Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg   0:27,54  
    Bahn 7: Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg   0:28,44  
    Bahn 8: Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90   0:29,00  
 
  Lauf 13 Bahn 1: Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV   0:28,64 circa
   von 13: Bahn 2: Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg   0:28,10 9:15
    Bahn 3: Lil Zyprian ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg   0:27,10  
    Bahn 4: Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg   0:25,36  
    Bahn 5: Julia Kukla ( 1998 ) SV Wörthersee   0:26,76  
    Bahn 6: Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen   0:27,39  
    Bahn 7: Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin   0:28,44  
    Bahn 8: Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV   0:28,89