Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 21
 
Wettkampf 23
               
Wettkampf 22 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2:         9:16
    Bahn 3: Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   0:53,16  
    Bahn 4: Timon Sellmann ( 2007 ) Halberstädter SV   0:48,72  
    Bahn 5: Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg   0:51,75  
    Bahn 6: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   0:55,49  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 12: Bahn 2: Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg   0:48,32 9:18
    Bahn 3: Tom Luis Röscher ( 2007 ) TV Gut Heil Zerbst   0:38,42  
    Bahn 4: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   0:36,09  
    Bahn 5: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   0:37,56  
    Bahn 6: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   0:39,90  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Limaris Dix ( 2007 ) SV Halle   0:35,71 circa
   von 12: Bahn 2: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   0:35,09 9:20
    Bahn 3: Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,79  
    Bahn 4: Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,60  
    Bahn 5: Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV   0:34,61  
    Bahn 6: Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,98  
    Bahn 7: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   0:35,32  
    Bahn 8: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   0:35,75  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,24 circa
   von 12: Bahn 2: Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   0:33,91 9:21
    Bahn 3: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   0:33,90  
    Bahn 4: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   0:33,11  
    Bahn 5: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   0:33,26  
    Bahn 6: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   0:33,90  
    Bahn 7: Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:33,93  
    Bahn 8: Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:34,58  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg   0:32,83 circa
   von 12: Bahn 2: Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC   0:32,30 9:22
    Bahn 3: Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:31,54  
    Bahn 4: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   0:31,41  
    Bahn 5: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   0:31,45  
    Bahn 6: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   0:32,24  
    Bahn 7: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   0:32,38  
    Bahn 8: Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:32,86  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   0:31,15 circa
   von 12: Bahn 2: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   0:30,79 9:24
    Bahn 3: Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   0:30,56  
    Bahn 4: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:29,99  
    Bahn 5: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   0:30,16  
    Bahn 6: Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg   0:30,66  
    Bahn 7: Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:30,90  
    Bahn 8: Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:31,39  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   0:29,95 circa
   von 12: Bahn 2: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   0:29,90 9:25
    Bahn 3: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:29,32  
    Bahn 4: Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna   0:29,18  
    Bahn 5: Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg   0:29,28  
    Bahn 6: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   0:29,66  
    Bahn 7: Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   0:29,91  
    Bahn 8: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   0:29,97  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV   0:28,84 circa
   von 12: Bahn 2: Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg   0:28,73 9:26
    Bahn 3: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:28,68  
    Bahn 4: Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel   0:28,00  
    Bahn 5: Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg   0:28,34  
    Bahn 6: Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg   0:28,71  
    Bahn 7: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   0:28,73  
    Bahn 8: Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV   0:29,00  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:27,89 circa
   von 12: Bahn 2: Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:27,72 9:27
    Bahn 3: Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg   0:27,49  
    Bahn 4: Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg   0:27,41  
    Bahn 5: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   0:27,44  
    Bahn 6: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle   0:27,59  
    Bahn 7: Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg   0:27,76  
    Bahn 8: Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg   0:27,96  
 
  Lauf 10 Bahn 1: David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg   0:27,08 circa
   von 12: Bahn 2: Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV   0:26,15 9:29
    Bahn 3: Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg   0:25,28  
    Bahn 4: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg   0:24,00  
    Bahn 5: Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen   0:24,88  
    Bahn 6: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   0:25,73  
    Bahn 7: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle   0:26,31  
    Bahn 8: Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:27,22  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC   0:26,35 circa
   von 12: Bahn 2: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:25,98 9:30
    Bahn 3: Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen   0:25,00  
    Bahn 4: Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling   0:23,73  
    Bahn 5: Fabian Sadowski ( 1987 ) SC Magdeburg   0:24,79  
    Bahn 6: Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904   0:25,63  
    Bahn 7: Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   0:26,30  
    Bahn 8: Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90   0:27,22  
 
  Lauf 12 Bahn 1: Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV   0:26,35 circa
   von 12: Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle   0:25,85 9:31
    Bahn 3: Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg   0:24,94  
    Bahn 4: Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV   0:23,18  
    Bahn 5: Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg   0:24,42  
    Bahn 6: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle   0:25,31  
    Bahn 7: Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV   0:26,26  
    Bahn 8: Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg   0:27,19