Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 23
 
Wettkampf 25
               
Wettkampf 24 200 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   3:22,00 circa
   von 7: Bahn 2: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:10,23 9:58
    Bahn 3: Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913   3:05,23  
    Bahn 4: Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:58,66  
    Bahn 5: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:59,81  
    Bahn 6: Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   3:05,56  
    Bahn 7: Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg   3:14,01  
    Bahn 8: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   3:25,00  
 
  Lauf 2 Bahn 1: Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV   2:57,49 circa
   von 7: Bahn 2: Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle   2:57,31 10:02
    Bahn 3: Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   2:54,43  
    Bahn 4: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   2:51,73  
    Bahn 5: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   2:53,78  
    Bahn 6: Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:54,75  
    Bahn 7: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   2:57,40  
    Bahn 8: Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:57,75  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:48,30 circa
   von 7: Bahn 2: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   2:46,67 10:06
    Bahn 3: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   2:42,04  
    Bahn 4: Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz   2:36,60  
    Bahn 5: Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:38,58  
    Bahn 6: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle   2:42,81  
    Bahn 7: Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:47,89  
    Bahn 8: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:50,56  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben   2:35,94 circa
   von 7: Bahn 2: Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV   2:31,12 10:10
    Bahn 3: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:29,70  
    Bahn 4: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   2:28,61  
    Bahn 5: Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:28,97  
    Bahn 6: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892   2:29,89  
    Bahn 7: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   2:34,29  
    Bahn 8: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle   2:36,49  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg   2:24,59 circa
   von 7: Bahn 2: Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   2:19,47 10:13
    Bahn 3: Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle   2:14,25  
    Bahn 4: Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV   2:04,14  
    Bahn 5: Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg   2:07,91  
    Bahn 6: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle   2:15,31  
    Bahn 7: Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV   2:21,10  
    Bahn 8: Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV   2:26,22  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:21,65 circa
   von 7: Bahn 2: Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV   2:19,09 10:16
    Bahn 3: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle   2:11,02  
    Bahn 4: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle   2:03,60  
    Bahn 5: Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben   2:07,75  
    Bahn 6: Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle   2:15,00  
    Bahn 7: Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV   2:20,74  
    Bahn 8: Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg   2:25,50  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV   2:21,24 circa
   von 7: Bahn 2: Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:16,16 10:19
    Bahn 3: Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV   2:08,59  
    Bahn 4: Franz Müller ( 1997 ) Potsdamer SV   2:03,45  
    Bahn 5: Patrick Staber ( 1996 ) SVS Schwimmen   2:07,14  
    Bahn 6: Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV   2:14,87  
    Bahn 7: Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   2:20,00  
    Bahn 8: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   2:25,06