Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 25
 
Wettkampf 27
               
Wettkampf 26 100 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Timon Sellmann ( 2007 ) Halberstädter SV   2:05,93 circa
   von 7: Bahn 2: Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg   2:00,00 10:44
    Bahn 3: Limaris Dix ( 2007 ) SV Halle   1:53,76  
    Bahn 4: Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg   1:52,48  
    Bahn 5: Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle   1:53,28  
    Bahn 6: Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle   1:54,67  
    Bahn 7: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   2:00,78  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:50,13 circa
   von 7: Bahn 2: Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002   1:47,67 10:46
    Bahn 3: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   1:43,19  
    Bahn 4: Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   1:39,19  
    Bahn 5: Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle   1:40,50  
    Bahn 6: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   1:46,33  
    Bahn 7: Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle   1:48,10  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   1:36,67 circa
   von 7: Bahn 2: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   1:33,21 10:49
    Bahn 3: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:30,93  
    Bahn 4: Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   1:28,00  
    Bahn 5: Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg   1:29,97  
    Bahn 6: Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   1:31,94  
    Bahn 7: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   1:34,47  
    Bahn 8: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   1:36,88  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:26,30 circa
   von 7: Bahn 2: Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg   1:21,86 10:51
    Bahn 3: Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg   1:21,47  
    Bahn 4: Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV   1:20,87  
    Bahn 5: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   1:21,09  
    Bahn 6: Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:21,48  
    Bahn 7: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   1:23,04  
    Bahn 8: Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   1:27,44  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   1:16,20 circa
   von 7: Bahn 2: Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben   1:10,87 10:54
    Bahn 3: Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge   1:08,47  
    Bahn 4: Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV   1:02,65  
    Bahn 5: Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV   1:07,60  
    Bahn 6: Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg   1:10,52  
    Bahn 7: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   1:12,30  
    Bahn 8: Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna   1:19,57  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg   1:14,64 circa
   von 7: Bahn 2: Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg   1:10,59 10:56
    Bahn 3: Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling   1:08,20  
    Bahn 4: Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling   1:02,55  
    Bahn 5: Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904   1:07,24  
    Bahn 6: Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC   1:10,42  
    Bahn 7: Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   1:12,28  
    Bahn 8: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   1:17,29  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle   1:13,77 circa
   von 7: Bahn 2: Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle   1:10,58 10:58
    Bahn 3: Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:07,66  
    Bahn 4: Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen   1:02,44  
    Bahn 5: Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen   1:07,00  
    Bahn 6: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg   1:10,07  
    Bahn 7: Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel   1:11,75  
    Bahn 8: Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg   1:17,17