Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 100 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   1:36,86 circa
   von 6: Bahn 2: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   1:26,00 11:10
    Bahn 3: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   1:21,03  
    Bahn 4: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   1:14,89  
    Bahn 5: Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   1:16,27  
    Bahn 6: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   1:25,20  
    Bahn 7: Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   1:27,40  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   1:14,09 circa
   von 6: Bahn 2: Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg   1:12,22 11:13
    Bahn 3: Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   1:08,78  
    Bahn 4: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV   1:08,28  
    Bahn 5: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892   1:08,49  
    Bahn 6: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:11,10  
    Bahn 7: Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV   1:13,17  
    Bahn 8: Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg   1:14,12  
 
  Lauf 3 Bahn 1: Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg   1:07,53 circa
   von 6: Bahn 2: Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle   1:06,44 11:15
    Bahn 3: Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg   1:05,55  
    Bahn 4: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   1:05,24  
    Bahn 5: Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90   1:05,26  
    Bahn 6: Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel   1:05,65  
    Bahn 7: Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV   1:06,66  
    Bahn 8: Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg   1:07,86  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg   1:04,28 circa
   von 6: Bahn 2: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   1:00,41 11:17
    Bahn 3: Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg   0:58,53  
    Bahn 4: Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck   0:55,95  
    Bahn 5: Franz Müller ( 1997 ) Potsdamer SV   0:57,93  
    Bahn 6: Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg   0:59,85  
    Bahn 7: Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg   1:01,85  
    Bahn 8: Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   1:05,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Max Jantke ( 2002 ) SV Halle   1:03,93 circa
   von 6: Bahn 2: David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg   1:00,24 11:18
    Bahn 3: Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle   0:58,37  
    Bahn 4: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle   0:55,35  
    Bahn 5: Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV   0:56,26  
    Bahn 6: Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen   0:59,61  
    Bahn 7: Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt   1:01,35  
    Bahn 8: Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   1:04,77  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg   1:02,48 circa
   von 6: Bahn 2: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle   0:59,88 11:20
    Bahn 3: Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg   0:58,13  
    Bahn 4: Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling   0:53,39  
    Bahn 5: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg   0:56,07  
    Bahn 6: Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV   0:59,00  
    Bahn 7: Sebastian Bolenz ( 1998 ) SC Magdeburg   1:00,43  
    Bahn 8: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   1:04,66