Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               
Wettkampf 30 200 m Lagen ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   3:33,57 12:04
    Bahn 3: Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg   3:29,97  
    Bahn 4: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   3:19,12  
    Bahn 5: Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg   3:19,71  
    Bahn 6: Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle   3:30,00  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   3:18,60 12:08
    Bahn 3: Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002   3:14,45  
    Bahn 4: Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   3:13,88  
    Bahn 5: Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle   3:14,37  
    Bahn 6: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   3:17,21  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle   3:11,97 circa
   von 11: Bahn 2: Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   3:09,40 12:12
    Bahn 3: Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   3:05,17  
    Bahn 4: Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV   3:02,52  
    Bahn 5: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   3:04,46  
    Bahn 6: Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle   3:06,82  
    Bahn 7: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   3:11,38  
    Bahn 8: Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle   3:13,05  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   3:00,36 circa
   von 11: Bahn 2: Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:59,74 12:16
    Bahn 3: Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   2:59,61  
    Bahn 4: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:55,96  
    Bahn 5: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   2:56,22  
    Bahn 6: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   2:59,63  
    Bahn 7: Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   3:00,13  
    Bahn 8: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   3:01,78  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:54,50 circa
   von 11: Bahn 2: Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:52,94 12:20
    Bahn 3: Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002   2:50,52  
    Bahn 4: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   2:50,06  
    Bahn 5: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   2:50,12  
    Bahn 6: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   2:50,81  
    Bahn 7: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   2:53,64  
    Bahn 8: Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:55,45  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:48,89 circa
   von 11: Bahn 2: Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:48,26 12:24
    Bahn 3: Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:45,87  
    Bahn 4: Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:44,42  
    Bahn 5: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:44,60  
    Bahn 6: Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle   2:47,08  
    Bahn 7: Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   2:48,61  
    Bahn 8: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   2:49,78  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   2:42,93 circa
   von 11: Bahn 2: Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg   2:41,11 12:27
    Bahn 3: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   2:39,76  
    Bahn 4: Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna   2:37,17  
    Bahn 5: Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV   2:37,99  
    Bahn 6: Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:39,96  
    Bahn 7: Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg   2:41,33  
    Bahn 8: Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle   2:43,91  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   2:34,93 circa
   von 11: Bahn 2: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:34,21 12:31
    Bahn 3: Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg   2:33,96  
    Bahn 4: Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:32,59  
    Bahn 5: Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg   2:33,79  
    Bahn 6: Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:34,18  
    Bahn 7: Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg   2:34,60  
    Bahn 8: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   2:36,49  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg   2:29,03 circa
   von 11: Bahn 2: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   2:25,23 12:34
    Bahn 3: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:18,73  
    Bahn 4: Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen   2:12,60  
    Bahn 5: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg   2:15,91  
    Bahn 6: Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle   2:24,06  
    Bahn 7: Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg   2:25,82  
    Bahn 8: Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz   2:32,23  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg   2:26,10 circa
   von 11: Bahn 2: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   2:25,21 12:37
    Bahn 3: Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904   2:16,48  
    Bahn 4: Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV   2:09,85  
    Bahn 5: Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg   2:15,12  
    Bahn 6: Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel   2:23,69  
    Bahn 7: Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC   2:25,74  
    Bahn 8: Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:30,07  
 
  Lauf 11 Bahn 1: Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg   2:26,03 circa
   von 11: Bahn 2: Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge   2:24,88 12:41
    Bahn 3: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle   2:16,20  
    Bahn 4: Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben   2:07,54  
    Bahn 5: David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg   2:14,40  
    Bahn 6: Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV   2:19,75  
    Bahn 7: Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   2:25,30  
    Bahn 8: Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:29,47