Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 31
 
Wettkampf 121
               
Wettkampf 32 200 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2:         13:20
    Bahn 3: Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002   2:58,91  
    Bahn 4: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   2:54,75  
    Bahn 5: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   2:55,04  
    Bahn 6: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   3:10,63  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1:         circa
   von 11: Bahn 2: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   2:52,71 13:24
    Bahn 3: Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg   2:52,16  
    Bahn 4: Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle   2:49,78  
    Bahn 5: Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle   2:50,60  
    Bahn 6: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   2:52,21  
    Bahn 7:          
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:46,12 circa
   von 11: Bahn 2: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   2:45,86 13:28
    Bahn 3: Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle   2:44,12  
    Bahn 4: Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913   2:42,96  
    Bahn 5: Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle   2:43,28  
    Bahn 6: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   2:45,00  
    Bahn 7: Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:46,08  
    Bahn 8: Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:49,12  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:42,00 circa
   von 11: Bahn 2: Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:36,53 13:31
    Bahn 3: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   2:35,49  
    Bahn 4: Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:33,39  
    Bahn 5: Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:34,29  
    Bahn 6: Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:35,52  
    Bahn 7: Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:38,66  
    Bahn 8: Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:42,00  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   2:29,84 circa
   von 11: Bahn 2: Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV   2:28,30 13:35
    Bahn 3: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg   2:26,13  
    Bahn 4: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   2:23,66  
    Bahn 5: Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:25,22  
    Bahn 6: Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:26,71  
    Bahn 7: Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990   2:28,66  
    Bahn 8: Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04   2:29,88  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   2:21,52 circa
   von 11: Bahn 2: Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930   2:16,03 13:38
    Bahn 3: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:14,09  
    Bahn 4: Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle   2:13,44  
    Bahn 5: Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg   2:13,77  
    Bahn 6: Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben   2:15,17  
    Bahn 7: Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg   2:20,56  
    Bahn 8: Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892   2:23,60  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC   2:12,93 circa
   von 11: Bahn 2: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   2:12,62 13:41
    Bahn 3: Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV   2:11,34  
    Bahn 4: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV   2:10,37  
    Bahn 5: Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV   2:10,81  
    Bahn 6: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892   2:11,58  
    Bahn 7: Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg   2:12,82  
    Bahn 8: Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle   2:12,95  
 
  Lauf 8 Bahn 1: Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV   2:09,97 circa
   von 11: Bahn 2: Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg   2:09,27 13:44
    Bahn 3: Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV   2:09,06  
    Bahn 4: Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90   2:08,12  
    Bahn 5: Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle   2:08,77  
    Bahn 6: Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV   2:09,25  
    Bahn 7: Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   2:09,48  
    Bahn 8: Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg   2:10,02  
 
  Lauf 9 Bahn 1: Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt   2:05,54 circa
   von 11: Bahn 2: Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV   2:02,01 13:47
    Bahn 3: Lukas Ambros ( 1997 ) SVS Schwimmen   1:56,89  
    Bahn 4: Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg   1:51,26  
    Bahn 5: Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg   1:54,16  
    Bahn 6: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg   1:59,27  
    Bahn 7: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   2:03,09  
    Bahn 8: Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV   2:07,31  
 
  Lauf 10 Bahn 1: Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle   2:05,29 circa
   von 11: Bahn 2: Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg   2:00,05 13:50
    Bahn 3: Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle   1:56,02  
    Bahn 4: Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg   1:50,93  
    Bahn 5: Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle   1:53,36  
    Bahn 6: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle   1:58,36  
    Bahn 7: Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle   2:02,84  
    Bahn 8: Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV   2:06,48  
 
  Lauf 11 Bahn 1: David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg   2:04,46 circa
   von 11: Bahn 2: Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg   2:00,00 13:53
    Bahn 3: Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg   1:54,42  
    Bahn 4: Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV   1:50,12  
    Bahn 5: Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg   1:52,72  
    Bahn 6: Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen   1:57,00  
    Bahn 7: Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC   2:02,27  
    Bahn 8: Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV   2:05,62