Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

  Lauf 1 Bahn 1:         circa
   von 7: Bahn 2: Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg   0:54,63 17:22
    Bahn 3: Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg   0:52,71  
    Bahn 4: Tom Luis Röscher ( 2007 ) TV Gut Heil Zerbst   0:46,10  
    Bahn 5: Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg   0:48,34  
    Bahn 6: Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg   0:53,69  
    Bahn 7: Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg   0:56,91  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 2 Bahn 1: Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV   0:44,04 circa
   von 7: Bahn 2: Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West   0:42,57 17:24
    Bahn 3: Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg   0:40,85  
    Bahn 4: Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg   0:39,98  
    Bahn 5: Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:40,45  
    Bahn 6: Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg   0:41,43  
    Bahn 7: Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg   0:42,98  
    Bahn 8:          
 
  Lauf 3 Bahn 1: Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt   0:39,31 circa
   von 7: Bahn 2: Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:38,36 17:25
    Bahn 3: Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg   0:37,98  
    Bahn 4: Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,87  
    Bahn 5: Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,91  
    Bahn 6: Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West   0:38,21  
    Bahn 7: Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg   0:39,00  
    Bahn 8: Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg   0:39,73  
 
  Lauf 4 Bahn 1: Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg   0:37,63 circa
   von 7: Bahn 2: Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892   0:37,49 17:27
    Bahn 3: Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV   0:35,02  
    Bahn 4: Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg   0:34,35  
    Bahn 5: Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg   0:34,35  
    Bahn 6: Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:37,28  
    Bahn 7: Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg   0:37,49  
    Bahn 8: Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC   0:37,83  
 
  Lauf 5 Bahn 1: Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West   0:33,66 circa
   von 7: Bahn 2: Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002   0:31,05 17:28
    Bahn 3: Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV   0:30,66  
    Bahn 4: Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen   0:28,96  
    Bahn 5: Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle   0:29,08  
    Bahn 6: Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV   0:30,75  
    Bahn 7: Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg   0:32,48  
    Bahn 8: Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg   0:34,27  
 
  Lauf 6 Bahn 1: Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:33,57 circa
   von 7: Bahn 2: Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   0:31,00 17:29
    Bahn 3: Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck   0:30,32  
    Bahn 4: Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg   0:28,28  
    Bahn 5: Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen   0:29,04  
    Bahn 6: Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:30,71  
    Bahn 7: Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt   0:31,50  
    Bahn 8: Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV   0:33,80  
 
  Lauf 7 Bahn 1: Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:32,83 circa
   von 7: Bahn 2: Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV   0:30,96 17:31
    Bahn 3: Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV   0:29,87  
    Bahn 4: Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg   0:27,44  
    Bahn 5: Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen   0:28,97  
    Bahn 6: Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892   0:30,70  
    Bahn 7: Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV   0:31,44  
    Bahn 8: Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV   0:33,76