Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 800 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1a: Hannah Sophia Grohmann ( 2004 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930  10:21,42  
    Bahn 1b: Josephine Tesch ( 1999 ) Berliner TSC __:__,__  
    Bahn 2a: Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg  10:12,39  
    Bahn 2b: Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg  11:13,85  
    Bahn 3a: Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt   9:50,00  
    Bahn 3b: Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg  10:36,53  
    Bahn 4a: Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg   9:48,44  
    Bahn 4b: Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg  10:33,01  
    Bahn 5a: Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch   9:48,89  
    Bahn 5b: Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg  10:36,06  
    Bahn 6a: Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg  10:05,18  
    Bahn 6b: Jennifer Scheck ( 2004 ) SC Bodenteich  10:52,12  
    Bahn 7a: Lena Maria Grohmann ( 2004 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930  10:20,42  
    Bahn 7b: Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV  15:17,31  
    Bahn 8a: Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV  10:32,46  
    Bahn 8b:          
 
  Lauf 2: Bahn 1a: Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg   9:29,72  
    Bahn 1b: Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg   9:45,40  
    Bahn 2a: Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg   9:26,95  
    Bahn 2b: Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg   9:44,30  
    Bahn 3a: Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt   9:25,15  
    Bahn 3b: Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV   9:37,83  
    Bahn 4a: Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV   9:17,64  
    Bahn 4b: Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV   9:35,46  
    Bahn 5a: Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg   9:18,22  
    Bahn 5b: Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC   9:37,09  
    Bahn 6a: Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV   9:25,62  
    Bahn 6b: Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV   9:43,98  
    Bahn 7a: Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin   9:29,27  
    Bahn 7b: Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC   9:44,97  
    Bahn 8a: Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin   9:32,00  
    Bahn 8b: Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle   9:46,68  
 
  Lauf 3: Bahn 1a: Lena Opatril ( 1999 ) SC IKB Innsbruck   9:10,09  
    Bahn 1b:          
    Bahn 2a: Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg   8:59,70  
    Bahn 2b:          
    Bahn 3a: Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV   8:49,41  
    Bahn 3b:          
    Bahn 4a: Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt   8:22,67  
    Bahn 4b:          
    Bahn 5a: Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg   8:35,18  
    Bahn 5b:          
    Bahn 6a: Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen   8:57,05  
    Bahn 6b:          
    Bahn 7a: Finnia Wunram ( 1995 ) SC Magdeburg   9:02,60  
    Bahn 7b:          
    Bahn 8a: Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin   9:16,86  
    Bahn 8b: