Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 101
               
Wettkampf 8 1500 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

  Lauf 1: Bahn 1a:          
    Bahn 1b:          
    Bahn 2a: Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930  18:40,39  
    Bahn 2b: Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg  20:30,00  
    Bahn 3a: Lars Kochmann ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt  18:14,50  
    Bahn 3b: Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch  19:08,56  
    Bahn 4a: Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna  17:49,38  
    Bahn 4b: Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben  19:00,00  
    Bahn 5a: Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV  17:53,00  
    Bahn 5b: Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben  19:05,34  
    Bahn 6a: Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC  18:16,42  
    Bahn 6b: Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV  19:19,40  
    Bahn 7a: Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV  18:41,22  
    Bahn 7b: Martin Wrede ( 2005 ) SSG Braunschweig  22:15,32  
    Bahn 8a:          
    Bahn 8b:          
 
  Lauf 2: Bahn 1a: Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892  17:44,52  
    Bahn 1b:          
    Bahn 2a: Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV  17:36,38  
    Bahn 2b:          
    Bahn 3a: Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen  17:04,00  
    Bahn 3b:          
    Bahn 4a: Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg  16:45,09  
    Bahn 4b:          
    Bahn 5a: Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg  16:58,72  
    Bahn 5b:          
    Bahn 6a: Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90  17:32,74  
    Bahn 6b:          
    Bahn 7a: Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt  17:41,90  
    Bahn 7b:          
    Bahn 8a: Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV  17:48,67  
    Bahn 8b:          
 
  Lauf 3: Bahn 1a: Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg  16:26,44  
    Bahn 1b:          
    Bahn 2a: Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle  16:09,23  
    Bahn 2b:          
    Bahn 3a: Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg  15:56,15  
    Bahn 3b:          
    Bahn 4a: Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg  15:08,05  
    Bahn 4b:          
    Bahn 5a: Lukas Ambros ( 1997 ) SVS Schwimmen  15:53,09  
    Bahn 5b:          
    Bahn 6a: Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg  15:57,80  
    Bahn 6b:          
    Bahn 7a: Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg  16:13,41  
    Bahn 7b:          
    Bahn 8a: Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC  16:41,01  
    Bahn 8b: