Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
 
 
Wettkampf 2
               
       
1. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 24.03.2017   Beginn: 16:00 Uhr
 
 
Wettkampf 1 50 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:37,39   278  
2.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:41,69   201  
3.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:51,80   104  
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:31,97   446  
2.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,91   373  
3.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,46   356  
4.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,92   342  
5.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,40   328  
6.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,72   319  
7.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 0:41,22   208  
8.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,41   178  
9.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,29   167  
10.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:54,54   89  
 
Jahrgang 2005  
1.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 0:32,95   407  
2.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 0:33,02   404  
3.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 0:34,35   359  
4.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 0:34,42   357  
5.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 0:35,90   315  
6.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 0:37,08   285  
7.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:43,60   175  
8.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:43,61   175  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 0:30,58   509  
2.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 0:31,11   484  
3.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 0:31,22   479  
4.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 0:31,85   451  
5.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,12   439  
6.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,28   433  
7.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:33,10   402  
8.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:33,15   400  
9.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 0:33,28   395  
10.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:34,67   349  
11.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 0:35,52   325  
12.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 0:36,79   292  
13.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:37,40   278  
14.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:38,64   252  
15.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 0:41,99   196  
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,67   505  
2.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:32,29   433  
3.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 0:32,59   421  
4.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 0:33,57   385  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 0:28,80   610  
2.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 0:29,17   587  
3.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:30,36   521  
4.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,02   488  
5.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,08   485  
6.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:31,09   485  
7.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 0:31,60   462  
8.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 0:31,86   450  
9.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,92   448  
10.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 0:32,12   439  
11.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 0:32,29   433  
12.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 0:32,94   407  
 
Jahrgang 2001  
1.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 0:28,63   621  
2.  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen 0:29,07   593  
3.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 0:29,15   588  
4.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 0:29,38   574  
5.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 0:32,29   433  
6.  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 0:32,36   430  
 
  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg 0:27,88   672  
2.  Vivienn Nagy ( 2000 ) SU Mödling 0:28,32   641  
3.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 0:28,63   621  
4.  Josephine Tesch ( 1999 ) Berliner TSC 0:28,75   613  
5.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 0:28,80   610  
6.  Johanna Friedrich ( 1995 ) SC Magdeburg 0:28,88   605  
7.  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen 0:29,07   593  
8.  Julia Kukla ( 1998 ) SV Wörthersee 0:29,11   591  
9.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 0:29,15   588  
10.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 0:29,17   587  
11.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 0:29,38   574  
12.  Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,50   567  
13.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 0:29,77   552  
14.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 0:30,35   521  
15.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:30,36   521  
16.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 0:30,58   509  
17.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,67   505  
18.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90 0:31,00   489  
19.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,02   488  
20.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,08   485  
21.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:31,09   485  
22.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 0:31,11   484  
23.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 0:31,22   479  
24.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 0:31,60   462  
25.  Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV 0:31,66   459  
26.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg 0:31,68   458  
27.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 0:31,85   451  
28.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 0:31,86   450  
29.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,92   448  
30.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:31,97   446  
31.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 0:32,12   439  
  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,12   439  
33.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,28   433  
34.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 0:32,29   433  
  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 0:32,29   433  
  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:32,29   433  
37.  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 0:32,36   430  
38.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 0:32,59   421  
39.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 0:32,94   407  
40.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 0:32,95   407  
41.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 0:33,02   404  
42.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:33,10   402  
43.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:33,15   400  
44.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 0:33,28   395  
45.  Dörthe Düring ( 1971 ) SC Magdeburg 0:33,47   388  
46.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 0:33,57   385  
47.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,91   373  
48.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 0:34,35   359  
49.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 0:34,42   357  
50.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,46   356  
51.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:34,67   349  
52.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,92   342  
53.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,40   328  
54.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 0:35,52   325  
55.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,72   319  
56.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 0:35,90   315  
57.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 0:36,79   292  
58.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 0:37,08   285  
59.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:37,39   278  
60.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:37,40   278  
61.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:38,64   252  
62.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 0:41,22   208  
63.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:41,69   201  
64.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 0:41,99   196  
65.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,41   178  
66.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:43,60   175  
67.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:43,61   175  
68.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,29   167  
69.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:51,80   104  
70.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:54,54   89  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC abgemeldet  
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
  Charlie Sue Rieffenberg ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet