Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 9
 
Wettkampf 11
               
Wettkampf 10 50 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle 0:43,82   219  
2.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:54,18   115  
3.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:59,00   89  
4.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:59,20   88  
5.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 0:59,72   86  
6.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 1:01,69   78  
 
Jahrgang 2006  
1.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:39,76   293  
2.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:41,22   263  
3.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:42,14   246  
4.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,80   235  
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 0:39,36   302  
2.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:42,31   243  
3.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:47,57   171  
4.  Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV 0:49,37   153  
 
Jahrgang 2004  
1.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:34,98   430  
2.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 0:35,24   421  
3.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:36,47   380  
4.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 0:38,32   327  
5.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,14   307  
6.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 0:40,25   282  
7.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 0:43,76   220  
8.  Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV 0:48,76   159  
9.  Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg 0:49,75   149  
 
Jahrgang 2003  
1.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 0:35,45   413  
2.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:36,91   366  
3.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:38,24   329  
4.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 0:38,74   317  
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling 0:31,10   613  
2.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 0:31,87   569  
3.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 0:32,93   516  
4.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 0:33,74   480  
5.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 0:34,10   465  
6.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 0:34,11   464  
7.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 0:37,36   353  
8.  Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV 0:40,42   279  
 
Jahrgang 2001  
1.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 0:30,23   667  
2.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:32,15   554  
3.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 0:32,28   548  
4.  Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV 0:32,80   522  
5.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:33,12   507  
6.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:34,56   446  
7.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:34,71   440  
8.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 0:40,94   268  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 0:30,18   670  
2.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 0:30,52   648  
3.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:32,10   557  
 
Jahrgang 1999  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 0:29,05   752  
2.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 0:29,98   684  
3.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:31,37   597  
 
Offene Wertung  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 0:29,05   752  
2.  Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen 0:29,06   751  
3.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 0:29,98   684  
4.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 0:30,18   670  
5.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 0:30,23   667  
6.  Fabian Sadowski ( 1987 ) SC Magdeburg 0:30,40   656  
7.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 0:30,52   648  
8.  Sebastian Bolenz ( 1998 ) SC Magdeburg 0:31,08   614  
9.  Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling 0:31,10   613  
10.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:31,37   597  
11.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 0:31,87   569  
12.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:32,10   557  
13.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:32,15   554  
14.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 0:32,28   548  
15.  Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV 0:32,80   522  
16.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 0:32,93   516  
17.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:33,12   507  
18.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 0:33,74   480  
19.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 0:34,10   465  
20.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 0:34,11   464  
21.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:34,56   446  
22.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:34,71   440  
23.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:34,98   430  
24.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 0:35,24   421  
25.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 0:35,45   413  
26.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:36,47   380  
27.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:36,91   366  
28.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 0:37,36   353  
29.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:38,24   329  
30.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 0:38,32   327  
31.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 0:38,74   317  
32.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,14   307  
33.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 0:39,36   302  
34.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:39,76   293  
35.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 0:40,25   282  
36.  Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV 0:40,42   279  
37.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 0:40,94   268  
38.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:41,22   263  
39.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:42,14   246  
40.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:42,31   243  
41.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,80   235  
42.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 0:43,76   220  
43.  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle 0:43,82   219  
44.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:47,57   171  
45.  Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV 0:48,76   159  
46.  Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV 0:49,37   153  
47.  Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg 0:49,75   149  
48.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:54,18   115  
49.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:59,00   89  
50.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:59,20   88  
51.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 0:59,72   86  
52.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 1:01,69   78  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet