Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 10
 
Wettkampf 12
               
Wettkampf 11 100 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 1:20,30   272  
2.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 1:20,64   269  
3.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 1:27,24   212  
4.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 1:30,82   188  
5.  Johanna Wozny ( 2007 ) Halberstädter SV 1:37,67   151  
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 1:06,87   471  
2.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 1:09,37   422  
3.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:09,45   421  
4.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:09,75   415  
5.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 1:12,65   367  
6.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,74   366  
7.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:13,33   357  
8.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 1:17,71   300  
9.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 1:19,42   281  
10.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:23,63   241  
11.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:24,12   237  
12.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 1:24,84   231  
13.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:25,57   225  
14.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 1:29,56   196  
15.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 1:40,11   140  
16.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 1:44,64   123  
 
Jahrgang 2005  
1.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 1:06,11   488  
2.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 1:06,50   479  
3.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 1:06,64   476  
4.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 1:07,75   453  
5.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 1:09,73   416  
6.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 1:12,35   372  
7.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 1:12,73   366  
8.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 1:14,40   342  
9.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 1:18,17   295  
10.  Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV 1:24,77   231  
11.  Colleen Reichert ( 2005 ) Halberstädter SV 1:26,52   217  
12.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 1:27,53   210  
13.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:28,28   205  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 1:01,58   604  
2.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 1:02,43   579  
3.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 1:04,51   525  
4.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 1:04,88   516  
5.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 1:04,94   515  
6.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 1:05,15   510  
7.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 1:05,83   494  
8.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV 1:06,11   488  
9.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 1:06,18   486  
10.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 1:06,63   476  
11.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 1:06,93   470  
12.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:07,44   460  
13.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 1:07,63   456  
14.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 1:07,99   448  
15.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:08,01   448  
16.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 1:09,03   428  
17.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:10,35   405  
18.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 1:10,55   401  
19.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:13,66   353  
20.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:13,71   352  
21.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:13,96   348  
22.  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV 1:30,56   189  
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 1:01,34   611  
2.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 1:01,55   605  
3.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 1:02,96   565  
4.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 1:04,55   524  
5.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 1:04,67   521  
6.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 1:05,31   506  
7.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:05,67   498  
 
Jahrgang 2002  
1.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:57,46   743  
2.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 1:00,88   625  
3.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 1:01,03   620  
4.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 1:02,21   586  
5.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:02,40   580  
6.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 1:02,63   574  
7.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 1:02,90   566  
8.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 1:04,53   525  
9.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 1:04,97   514  
10.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 1:05,60   499  
11.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 1:06,04   489  
 
Jahrgang 2001  
1.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 0:57,95   725  
2.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 1:00,86   625  
3.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 1:02,80   569  
4.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 1:03,63   547  
  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 1:03,63   547  
6.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 1:04,29   530  
7.  Nele Marei Wagner ( 2001 ) Halberstädter SV 1:21,10   264  
 
Offene Wertung  
1.  Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg 0:56,45   784  
2.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:57,46   743  
3.  Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt 0:57,72   733  
4.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 0:57,95   725  
5.  Lil Zyprian ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg 0:58,10   719  
6.  Lena Opatril ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 0:58,37   709  
7.  Johanna Friedrich ( 1995 ) SC Magdeburg 0:58,53   703  
8.  Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg 0:59,60   666  
9.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 1:00,86   625  
10.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 1:00,88   625  
11.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 1:00,95   623  
12.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 1:01,01   621  
13.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 1:01,03   620  
14.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 1:01,34   611  
15.  Maike Naomi Schnittger ( 1994 ) TG ENNIGLOH 1:01,44   608  
16.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 1:01,55   605  
17.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 1:01,58   604  
18.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 1:02,21   586  
19.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:02,40   580  
20.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 1:02,43   579  
21.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 1:02,63   574  
22.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 1:02,80   569  
23.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 1:02,90   566  
24.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 1:02,96   565  
25.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90 1:03,46   552  
26.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 1:03,63   547  
  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 1:03,63   547  
28.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 1:04,29   530  
29.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 1:04,51   525  
30.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 1:04,53   525  
31.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 1:04,55   524  
32.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 1:04,67   521  
33.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 1:04,88   516  
34.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 1:04,94   515  
35.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 1:04,97   514  
36.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 1:05,15   510  
37.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 1:05,31   506  
38.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 1:05,60   499  
39.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:05,67   498  
40.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 1:05,83   494  
41.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 1:06,04   489  
42.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 1:06,11   488  
  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV 1:06,11   488  
44.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 1:06,18   486  
45.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 1:06,50   479  
46.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 1:06,63   476  
47.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 1:06,64   476  
48.  Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV 1:06,85   472  
49.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 1:06,87   471  
50.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 1:06,93   470  
51.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:07,44   460  
52.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 1:07,63   456  
53.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 1:07,75   453  
54.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 1:07,99   448  
55.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:08,01   448  
56.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 1:09,03   428  
57.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 1:09,37   422  
58.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:09,45   421  
59.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 1:09,73   416  
60.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:09,75   415  
61.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:10,35   405  
62.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 1:10,55   401  
63.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 1:12,35   372  
64.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 1:12,65   367  
65.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 1:12,73   366  
66.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,74   366  
67.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:13,33   357  
68.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:13,66   353  
69.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:13,71   352  
70.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:13,96   348  
71.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 1:14,40   342  
72.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 1:17,71   300  
73.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 1:18,17   295  
74.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 1:19,42   281  
75.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 1:20,30   272  
76.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 1:20,64   269  
77.  Nele Marei Wagner ( 2001 ) Halberstädter SV 1:21,10   264  
78.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:23,63   241  
79.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:24,12   237  
80.  Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV 1:24,77   231  
81.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 1:24,84   231  
82.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:25,57   225  
83.  Colleen Reichert ( 2005 ) Halberstädter SV 1:26,52   217  
84.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 1:27,24   212  
85.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 1:27,53   210  
86.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:28,28   205  
87.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 1:29,56   196  
88.  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV 1:30,56   189  
89.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 1:30,82   188  
90.  Johanna Wozny ( 2007 ) Halberstädter SV 1:37,67   151  
91.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 1:40,11   140  
92.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 1:44,64   123  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet