Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 11
 
Wettkampf 13
               
Wettkampf 12 100 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 1:30,80   137  
2.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 1:38,41   108  
3.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 1:50,85   75  
4.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 1:58,46   62  
 
Jahrgang 2006  
1.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:09,48   307  
2.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 1:11,45   283  
3.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,73   279  
4.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 1:11,88   277  
5.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 1:12,27   273  
6.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,83   267  
7.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 1:16,76   228  
8.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 1:16,81   227  
9.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,93   226  
10.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:17,13   224  
11.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 1:17,46   222  
12.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 1:18,55   212  
13.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:24,71   169  
14.  Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV 1:30,67   138  
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 0:59,14   499  
2.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:04,88   377  
3.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 1:05,94   360  
4.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:06,46   351  
5.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 1:06,96   343  
6.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:08,72   318  
7.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 1:08,91   315  
8.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:09,85   302  
9.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:10,18   298  
10.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:10,33   296  
11.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 1:10,96   288  
12.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:11,82   278  
13.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:12,02   276  
14.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 1:17,83   218  
15.  Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV 1:27,16   155  
 
Jahrgang 2004  
1.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:59,89   480  
2.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:01,23   449  
3.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 1:01,87   435  
4.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 1:03,10   410  
5.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:05,04   375  
6.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 1:05,18   372  
7.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 1:05,20   372  
8.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 1:05,66   364  
9.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:06,09   357  
10.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 1:06,11   357  
11.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 1:09,77   303  
12.  Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV 1:13,28   262  
13.  Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV 1:20,31   199  
 
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle 0:56,72   565  
2.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:57,46   544  
3.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:58,24   522  
4.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:58,96   503  
5.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:59,01   502  
6.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 1:01,43   445  
7.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 1:02,29   427  
8.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 1:02,74   417  
9.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 1:07,43   336  
10.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 1:07,87   330  
11.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 1:08,94   315  
 
Jahrgang 2002  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 0:55,66   598  
2.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:57,96   530  
3.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 0:58,77   508  
4.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 0:58,87   505  
5.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 0:59,01   502  
6.  Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV 1:08,40   322  
 
  David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:55,54   602  
2.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 0:55,74   596  
3.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:56,80   563  
4.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 0:57,56   541  
5.  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV 0:57,68   537  
6.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:58,87   505  
7.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 0:59,08   500  
8.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:59,36   493  
9.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 0:59,87   481  
10.  Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV 1:01,57   442  
11.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 1:13,78   257  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 0:53,61   669  
2.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 0:53,64   668  
3.  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen 0:53,94   657  
4.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 0:55,92   590  
5.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 0:56,50   572  
6.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 0:57,01   557  
7.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:57,66   538  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
1.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 0:52,34   719  
2.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 0:52,45   715  
3.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 0:53,01   692  
4.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:55,17   614  
 
Offene Wertung  
1.  Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV 0:50,22   815  
2.  Christian Diener ( 1993 ) Potsdamer SV 0:52,32   720  
3.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 0:52,34   719  
4.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 0:52,45   715  
5.  Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg 0:52,65   707  
6.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 0:53,01   692  
7.  Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling 0:53,44   676  
8.  Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg 0:53,57   671  
9.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 0:53,61   669  
10.  Carl Louis Schwarz ( 1995 ) Potsdamer SV 0:53,62   669  
11.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 0:53,64   668  
12.  Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle 0:53,74   665  
13.  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen 0:53,94   657  
14.  Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 0:54,93   622  
15.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:55,17   614  
16.  Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben 0:55,40   607  
17.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:55,54   602  
18.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 0:55,66   598  
19.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 0:55,74   596  
20.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 0:55,92   590  
21.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 0:56,50   572  
22.  Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle 0:56,72   565  
23.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:56,80   563  
24.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 0:57,01   557  
25.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:57,46   544  
26.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 0:57,56   541  
27.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:57,66   538  
28.  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV 0:57,68   537  
29.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:57,96   530  
30.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:58,24   522  
31.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 0:58,77   508  
32.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:58,87   505  
  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 0:58,87   505  
34.  Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:58,91   504  
35.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:58,96   503  
36.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:59,01   502  
  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 0:59,01   502  
38.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 0:59,08   500  
39.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 0:59,14   499  
40.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:59,36   493  
41.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 0:59,87   481  
42.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:59,89   480  
43.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:01,23   449  
44.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 1:01,43   445  
45.  Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV 1:01,57   442  
46.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 1:01,87   435  
47.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 1:02,29   427  
48.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 1:02,74   417  
49.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 1:03,10   410  
50.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:04,88   377  
51.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:05,04   375  
52.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 1:05,18   372  
53.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 1:05,20   372  
54.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 1:05,66   364  
55.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 1:05,94   360  
56.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:06,09   357  
57.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 1:06,11   357  
58.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:06,46   351  
59.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 1:06,96   343  
60.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 1:07,43   336  
61.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 1:07,87   330  
62.  Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV 1:08,40   322  
63.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:08,72   318  
64.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 1:08,91   315  
65.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 1:08,94   315  
66.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 1:09,48   307  
67.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 1:09,77   303  
68.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:09,85   302  
69.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:10,18   298  
70.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:10,33   296  
71.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 1:10,96   288  
72.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 1:11,45   283  
73.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:11,73   279  
74.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:11,82   278  
75.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 1:11,88   277  
76.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:12,02   276  
77.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 1:12,27   273  
78.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:12,83   267  
79.  Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV 1:13,28   262  
80.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 1:13,78   257  
81.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 1:16,76   228  
82.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 1:16,81   227  
83.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,93   226  
84.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:17,13   224  
85.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 1:17,46   222  
86.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 1:17,83   218  
87.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 1:18,55   212  
88.  Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV 1:20,31   199  
89.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:24,71   169  
90.  Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV 1:27,16   155  
91.  Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV 1:30,67   138  
92.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 1:30,80   137  
93.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 1:38,41   108  
94.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 1:50,85   75  
95.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 1:58,46   62  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
  David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 nicht am Start  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet