Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 122
 
Wettkampf 124
               
Wettkampf 123 200 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jugendwertung  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 2:21,44   674  
 
1:08,67
 
2.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 2:24,19   636  
 
1:12,34
 
3.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 2:26,15   611  
 
1:11,08
 
4.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 2:27,76   591  
 
1:11,68
 
5.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:30,03   565  
 
1:13,45
 
6.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 2:33,76   525  
 
1:15,47
 
7.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 2:34,26   520  
 
1:14,46
 
8.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 2:34,42   518  
 
1:14,41
 
9.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:36,62   496  
 
1:16,18
 
10.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 2:38,21   482  
 
1:17,28
 
11.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 2:39,01   474  
 
1:15,92
 
12.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:41,31   454  
 
1:17,85
 
 
Offene Wertung  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 2:21,44   674  
 
1:08,67
 
2.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 2:22,96   653  
 
1:08,90
 
3.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 2:23,98   639  
 
1:11,18
 
4.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 2:24,19   636  
 
1:12,34
 
5.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 2:26,15   611  
 
1:11,08
 
6.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 2:26,87   602  
 
1:10,94
 
7.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 2:27,76   591  
 
1:11,68
 
8.  Lilly Winkel ( 2000 ) SC Magdeburg 2:28,24   586  
 
1:12,03
 
9.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:30,03   565  
 
1:13,45
 
10.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 2:33,76   525  
 
1:15,47
 
11.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 2:34,26   520  
 
1:14,46
 
12.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 2:34,42   518  
 
1:14,41
 
13.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:36,62   496  
 
1:16,18
 
14.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 2:38,21   482  
 
1:17,28
 
15.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 2:39,01   474  
 
1:15,92
 
16.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:41,31   454  
 
1:17,85