Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 12
 
Wettkampf 14
               
Wettkampf 13 200 m Schmetterling ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 3:00,45   307  
 
1:26,65
 
2.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 3:03,19   293  
 
1:26,17
 
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:36,37   472  
 
1:12,55
 
2.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 2:36,47   471  
 
1:14,01
 
3.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 2:42,41   421  
 
1:12,73
 
4.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 2:46,02   394  
 
1:15,25
 
5.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 2:55,47   334  
 
1:23,10
 
6.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:15,36   242  
 
1:31,72
 
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 2:26,97   569  
 
1:09,68
 
2.  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:45,58   398  
 
1:15,62
 
3.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 2:54,24   341  
 
1:18,71
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 2:25,48   587  
 
1:07,26
 
2.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 2:29,28   543  
 
1:10,12
 
3.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 2:30,41   531  
 
1:11,32
 
4.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 2:31,12   523  
 
1:07,93
 
5.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 2:36,17   474  
 
1:11,58
 
6.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 2:37,48   462  
 
1:12,31
 
7.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 2:42,35   422  
 
1:12,37
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 2:21,17   642  
 
1:06,53
 
2.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 2:26,77   571  
 
1:09,36
 
 
Offene Wertung  
1.  Franziska Hentke ( 1989 ) SC Magdeburg 2:09,05   840  
 
1:02,34
 
2.  Vivienn Nagy ( 2000 ) SU Mödling 2:18,26   683  
 
1:04,27
 
3.  Julia Kukla ( 1998 ) SV Wörthersee 2:20,02   658  
 
1:06,39
 
4.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 2:21,17   642  
 
1:06,53
 
5.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 2:23,47   612  
 
1:07,60
 
6.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 2:25,48   587  
 
1:07,26
 
7.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 2:26,77   571  
 
1:09,36
 
8.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 2:26,97   569  
 
1:09,68
 
9.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 2:29,28   543  
 
1:10,12
 
10.  Finnia Wunram ( 1995 ) SC Magdeburg 2:29,36   542  
 
1:09,61
 
11.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 2:30,41   531  
 
1:11,32
 
12.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 2:31,12   523  
 
1:07,93
 
13.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 2:36,17   474  
 
1:11,58
 
14.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:36,37   472  
 
1:12,55
 
15.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 2:36,47   471  
 
1:14,01
 
16.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 2:37,48   462  
 
1:12,31
 
17.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 2:42,35   422  
 
1:12,37
 
18.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 2:42,41   421  
 
1:12,73
 
19.  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:45,58   398  
 
1:15,62
 
20.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 2:46,02   394  
 
1:15,25
 
21.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 2:54,24   341  
 
1:18,71
 
22.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 2:55,47   334  
 
1:23,10
 
23.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 3:00,45   307  
 
1:26,65
 
24.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 3:03,19   293  
 
1:26,17
 
25.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:15,36   242  
 
1:31,72
 
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Charlie Sue Rieffenberg ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet