Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 13
 
Wettkampf 15
               
Wettkampf 14 200 m Schmetterling ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:37,62   354  
 
1:14,46
 
2.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 3:01,98   230  
 
1:26,90
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 2:17,07   538  
 
1:04,88
 
2.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 2:23,82   466  
 
1:08,52
 
3.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 2:38,85   345  
 
1:14,31
 
4.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 2:44,07   313  
 
1:17,50
 
5.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:45,05   308  
 
1:16,45
 
6.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 2:52,93   268  
 
1:19,12
 
 
  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:17 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 2:22,20   482  
 
1:05,07
 
2.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 2:24,83   456  
 
1:08,64
 
3.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 2:26,04   445  
 
1:09,35
 
4.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 2:27,66   430  
 
1:09,15
 
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle 2:12,64   594  
 
1:02,71
 
2.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 2:17,53   533  
 
1:04,62
 
3.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:19,10   515  
 
1:05,79
 
4.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 2:21,47   489  
 
1:07,04
 
5.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 2:27,17   434  
 
1:09,41
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 2:14,28   572  
 
1:03,20
 
2.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:14,60   568  
 
1:03,04
 
3.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:16,43   546  
 
1:04,06
 
4.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 2:17,90   528  
 
1:04,44
 
5.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 2:18,74   519  
 
1:05,59
 
6.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 2:21,13   493  
 
1:05,28
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 2:13,12   587  
 
1:04,20
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 2:02,88   747  
 
0:59,10
 
2.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 2:03,82   730  
 
0:59,45
 
3.  Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen 2:04,04   726  
 
0:59,58
 
4.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 2:14,95   564  
 
1:01,65
 
 
Offene Wertung  
1.  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 2:02,88   747  
 
0:59,10
 
2.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:02,93   746  
 
0:59,33
 
3.  Patrick Staber ( 1996 ) SVS Schwimmen 2:03,49   736  
 
0:58,41
 
4.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 2:03,82   730  
 
0:59,45
 
5.  Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen 2:04,04   726  
 
0:59,58
 
6.  Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg 2:09,92   632  
 
1:03,58
 
7.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 2:12,58   594  
 
1:02,65
 
8.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle 2:12,64   594  
 
1:02,71
 
9.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 2:13,12   587  
 
1:04,20
 
10.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 2:14,28   572  
 
1:03,20
 
11.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:14,60   568  
 
1:03,04
 
12.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 2:14,95   564  
 
1:01,65
 
13.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:16,43   546  
 
1:04,06
 
14.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 2:17,07   538  
 
1:04,88
 
15.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 2:17,53   533  
 
1:04,62
 
16.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 2:17,90   528  
 
1:04,44
 
17.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 2:18,74   519  
 
1:05,59
 
18.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:19,10   515  
 
1:05,79
 
19.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 2:21,13   493  
 
1:05,28
 
20.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 2:21,47   489  
 
1:07,04
 
21.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 2:22,20   482  
 
1:05,07
 
22.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 2:23,82   466  
 
1:08,52
 
23.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 2:24,83   456  
 
1:08,64
 
24.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 2:26,04   445  
 
1:09,35
 
25.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 2:27,17   434  
 
1:09,41
 
26.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 2:27,66   430  
 
1:09,15
 
27.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:37,62   354  
 
1:14,46
 
28.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 2:38,85   345  
 
1:14,31
 
29.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 2:44,07   313  
 
1:17,50
 
30.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:45,05   308  
 
1:16,45
 
31.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 2:52,93   268  
 
1:19,12
 
32.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 3:01,98   230  
 
1:26,90
 
 
  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:17 Uhr)
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
  Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet