Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 14
 
Wettkampf 16
               
Wettkampf 15 100 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 1:34,14   235  
2.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 1:34,29   234  
3.  Johanna Wozny ( 2007 ) Halberstädter SV 1:49,70   148  
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:16,46   439  
2.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 1:17,67   419  
3.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:18,41   407  
4.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:20,08   382  
5.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 1:21,12   367  
6.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:22,31   352  
7.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:23,35   339  
8.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:29,58   273  
9.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 1:30,79   262  
10.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:31,95   252  
11.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:33,77   238  
12.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 1:34,18   235  
13.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 1:51,13   143  
 
Jahrgang 2005  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 1:07,72   632  
2.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 1:14,07   483  
3.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 1:14,85   468  
4.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 1:17,02   429  
5.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 1:17,76   417  
6.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 1:22,49   349  
7.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 1:26,83   299  
8.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 1:28,34   284  
9.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:30,74   262  
10.  Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV 1:41,93   185  
11.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:44,54   171  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 1:08,64   607  
2.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 1:12,17   522  
3.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 1:12,38   517  
4.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 1:12,62   512  
5.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV 1:14,63   472  
6.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 1:14,73   470  
7.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:15,29   460  
8.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 1:15,62   454  
9.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 1:15,63   453  
10.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:19,10   396  
11.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 1:20,10   382  
12.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:22,33   351  
13.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:28,66   281  
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 1:05,19   708  
2.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 1:09,21   592  
3.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 1:10,95   549  
4.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 1:14,06   483  
5.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 1:14,54   474  
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 1:08,76   603  
2.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 1:10,78   553  
3.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 1:12,19   521  
 
Jahrgang 2001  
1.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 1:07,03   651  
2.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 1:07,35   642  
3.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 1:07,76   631  
4.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 1:08,53   610  
5.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 1:11,16   544  
 
Offene Wertung  
1.  Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg 1:04,82   720  
2.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 1:05,19   708  
3.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 1:05,90   685  
4.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 1:07,03   651  
5.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 1:07,35   642  
6.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 1:07,72   632  
7.  Lilly Winkel ( 2000 ) SC Magdeburg 1:07,75   631  
8.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 1:07,76   631  
9.  Lil Zyprian ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg 1:08,25   617  
10.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 1:08,53   610  
11.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 1:08,64   607  
12.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 1:08,76   603  
13.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 1:09,21   592  
14.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 1:10,78   553  
15.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 1:10,95   549  
16.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 1:11,16   544  
17.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 1:12,17   522  
18.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 1:12,19   521  
19.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 1:12,38   517  
20.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 1:12,62   512  
21.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 1:14,06   483  
22.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 1:14,07   483  
23.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 1:14,54   474  
24.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV 1:14,63   472  
25.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 1:14,73   470  
26.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 1:14,85   468  
27.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:15,29   460  
28.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 1:15,62   454  
29.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 1:15,63   453  
30.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:16,46   439  
31.  Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV 1:17,00   430  
32.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 1:17,02   429  
33.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 1:17,67   419  
34.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 1:17,76   417  
35.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 1:18,41   407  
36.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:19,10   396  
37.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:20,08   382  
38.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 1:20,10   382  
39.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 1:21,12   367  
40.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 1:22,31   352  
41.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 1:22,33   351  
42.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 1:22,49   349  
43.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:23,35   339  
44.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 1:26,83   299  
45.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 1:28,34   284  
46.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:28,66   281  
47.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:29,58   273  
48.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:30,74   262  
49.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 1:30,79   262  
50.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:31,95   252  
51.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:33,77   238  
52.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 1:34,14   235  
53.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 1:34,18   235  
54.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 1:34,29   234  
55.  Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV 1:41,93   185  
56.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:44,54   171  
57.  Johanna Wozny ( 2007 ) Halberstädter SV 1:49,70   148  
58.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 1:51,13   143  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet  
  Charlie Sue Rieffenberg ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet