Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 15
 
Wettkampf 17
               
Wettkampf 16 100 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 1:35,37   160  
2.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 1:43,42   126  
3.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 1:52,54   97  
4.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 2:08,89   65  
 
Jahrgang 2006  
1.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:17,53   299  
2.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 1:21,30   259  
  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 1:21,30   259  
4.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,48   239  
5.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 1:23,75   237  
6.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 1:24,30   232  
7.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 1:26,47   215  
8.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 1:27,30   209  
9.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:28,84   198  
10.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 1:29,83   192  
11.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:31,50   181  
12.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 1:33,22   172  
13.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:38,21   147  
14.  Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV 1:42,34   130  
 
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 1:06,18   480  
2.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:18,44   288  
3.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:19,79   274  
4.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 1:21,64   256  
5.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 1:21,73   255  
6.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:22,67   246  
 
Jahrgang 2004  
1.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:07,42   454  
2.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 1:08,93   425  
3.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 1:10,26   401  
4.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 1:10,89   391  
5.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 1:11,66   378  
6.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 1:13,02   358  
7.  Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV 1:28,17   203  
8.  Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV 1:31,94   179  
 
Jahrgang 2003  
1.  Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle 1:02,32   575  
2.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 1:03,87   535  
3.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 1:04,32   523  
4.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 1:05,12   504  
5.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 1:07,42   454  
6.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 1:09,99   406  
7.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 1:11,53   380  
8.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 1:15,24   327  
9.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 1:17,87   295  
 
  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr)
 
Jahrgang 2002  
1.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 1:03,61   541  
2.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 1:05,12   504  
3.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 1:09,08   422  
 
  David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:59,57   659  
2.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 1:01,94   586  
3.  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV 1:06,72   469  
4.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:09,17   421  
5.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 1:16,96   305  
 
Jahrgang 2000  
1.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 0:57,91   717  
2.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 1:00,83   619  
3.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 1:01,45   600  
4.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 1:08,78   428  
5.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 1:12,43   366  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Christian Diener ( 1993 ) Potsdamer SV 0:56,56   770  
2.  Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV 0:57,08   749  
3.  Carl Louis Schwarz ( 1995 ) Potsdamer SV 0:57,22   744  
4.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 0:57,91   717  
5.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:59,57   659  
6.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 1:00,83   619  
7.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 1:01,45   600  
8.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 1:01,94   586  
9.  Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle 1:02,32   575  
10.  Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 1:03,29   549  
11.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 1:03,61   541  
12.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 1:03,87   535  
13.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 1:04,32   523  
14.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 1:05,12   504  
  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 1:05,12   504  
16.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 1:06,18   480  
17.  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV 1:06,72   469  
18.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:07,42   454  
  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 1:07,42   454  
20.  Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 1:08,26   438  
21.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 1:08,78   428  
22.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 1:08,93   425  
23.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 1:09,08   422  
24.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:09,17   421  
25.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 1:09,99   406  
26.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 1:10,26   401  
27.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 1:10,89   391  
28.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 1:11,53   380  
29.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 1:11,66   378  
30.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 1:12,43   366  
31.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 1:13,02   358  
32.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 1:15,24   327  
33.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 1:16,96   305  
34.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 1:17,53   299  
35.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 1:17,87   295  
36.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:18,44   288  
37.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 1:19,79   274  
38.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 1:21,30   259  
  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 1:21,30   259  
40.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 1:21,64   256  
41.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 1:21,73   255  
42.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:22,67   246  
43.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,48   239  
44.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 1:23,75   237  
45.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 1:24,30   232  
46.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 1:26,47   215  
47.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 1:27,30   209  
48.  Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV 1:28,17   203  
49.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:28,84   198  
50.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 1:29,83   192  
51.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 1:31,50   181  
52.  Hannes Gebauer ( 2004 ) Halberstädter SV 1:31,94   179  
53.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 1:33,22   172  
54.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 1:35,37   160  
55.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:38,21   147  
56.  Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV 1:42,34   130  
57.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 1:43,42   126  
58.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 1:52,54   97  
59.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 2:08,89   65  
 
  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:00 Uhr)
 
  David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 nicht am Start  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet