Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 16
 
Wettkampf 18
               
Wettkampf 17 200 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 3:16,25   356  
 
1:34,37
 
2.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 3:29,91   291  
 
1:42,01
 
3.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 3:48,02   227  
 
1:52,48
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:09,61   394  
 
1:31,98
 
2.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 3:19,84   337  
 
1:36,28
 
3.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 3:37,65   261  
 
1:45,89
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 3:02,21   444  
 
1:28,25
 
2.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 3:03,84   433  
 
1:28,57
 
3.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 3:09,97   392  
 
1:31,33
 
4.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 3:17,61   348  
 
1:35,97
 
5.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 3:39,42   254  
 
1:43,95
 
6.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:47,38   228  
 
1:49,78
 
 
  Colleen Reichert ( 2005 ) Halberstädter SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Sportlerin führte Brustbeinschläge nicht in einer wagerechten Ebene aus
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:09 Uhr)
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:47,62   571  
 
1:21,00
 
2.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 2:51,61   532  
 
1:23,64
 
3.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 2:52,63   523  
 
1:22,29
 
4.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 2:55,72   496  
 
1:22,80
 
5.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 2:59,18   467  
 
1:24,80
 
6.  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg 3:05,86   419  
 
1:29,96
 
7.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:08,96   398  
 
1:29,80
 
8.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:16,77   353  
 
1:32,43
 
9.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:32,94   278  
 
1:44,01
 
10.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:40,60   250  
 
1:44,41
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 2:44,22   607  
 
1:19,37
 
2.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 2:48,94   558  
 
1:21,51
 
3.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 2:49,07   557  
 
1:21,36
 
4.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 2:50,62   541  
 
1:23,17
 
5.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 3:13,61   370  
 
1:31,26
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 2:45,56   593  
 
1:18,73
 
2.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 2:48,43   563  
 
1:19,56
 
3.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:51,65   532  
 
1:24,30
 
4.  Nele Marei Wagner ( 2001 ) Halberstädter SV 3:23,74   318  
 
1:35,94
 
 
  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 2:41,94   633  
 
1:18,29
 
2.  Daria Berestov ( 1997 ) SC Magdeburg 2:42,29   629  
 
1:17,84
 
3.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 2:42,94   622  
 
1:18,84
 
4.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 2:44,22   607  
 
1:19,37
 
5.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 2:45,56   593  
 
1:18,73
 
6.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:47,62   571  
 
1:21,00
 
7.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 2:48,43   563  
 
1:19,56
 
8.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 2:48,94   558  
 
1:21,51
 
9.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 2:49,07   557  
 
1:21,36
 
10.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 2:50,62   541  
 
1:23,17
 
11.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 2:51,61   532  
 
1:23,64
 
12.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:51,65   532  
 
1:24,30
 
13.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 2:52,63   523  
 
1:22,29
 
14.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 2:54,44   507  
 
1:23,64
 
15.  Emma Kristin Siebrecht ( 2000 ) SG Gelsenkirchen 2:54,97   502  
 
1:24,14
 
16.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 2:55,72   496  
 
1:22,80
 
17.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 2:59,18   467  
 
1:24,80
 
18.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 3:02,21   444  
 
1:28,25
 
19.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 3:03,84   433  
 
1:28,57
 
20.  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg 3:05,86   419  
 
1:29,96
 
21.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:08,96   398  
 
1:29,80
 
22.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 3:09,61   394  
 
1:31,98
 
23.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 3:09,97   392  
 
1:31,33
 
24.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 3:13,61   370  
 
1:31,26
 
25.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 3:16,25   356  
 
1:34,37
 
26.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:16,77   353  
 
1:32,43
 
27.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 3:17,61   348  
 
1:35,97
 
28.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 3:19,84   337  
 
1:36,28
 
29.  Nele Marei Wagner ( 2001 ) Halberstädter SV 3:23,74   318  
 
1:35,94
 
30.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 3:29,91   291  
 
1:42,01
 
31.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:32,94   278  
 
1:44,01
 
32.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 3:37,65   261  
 
1:45,89
 
33.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 3:39,42   254  
 
1:43,95
 
34.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:40,60   250  
 
1:44,41
 
35.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:47,38   228  
 
1:49,78
 
36.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 3:48,02   227  
 
1:52,48
 
 
  Colleen Reichert ( 2005 ) Halberstädter SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Sportlerin führte Brustbeinschläge nicht in einer wagerechten Ebene aus
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:09 Uhr)
 
  Alena Dreyden ( 1998 ) SG Gelsenkirchen    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei 3. Brustwende nicht gleichzeitig angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:27 Uhr)
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet