Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 17
 
Wettkampf 19
               
Wettkampf 18 200 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle 3:30,21   220  
 
1:42,09
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 3:42,58   185  
 
1:48,07
 
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 2:51,28   407  
 
1:23,64
 
2.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:53,77   390  
 
1:25,65
 
3.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 3:03,67   330  
 
1:28,11
 
4.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 3:18,06   263  
 
1:35,88
 
5.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:20,09   255  
 
1:38,82
 
6.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 3:22,55   246  
 
1:39,84
 
7.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 3:23,25   244  
 
1:37,38
 
8.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 3:30,17   220  
 
1:42,13
 
9.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:36,46   202  
 
1:43,46
 
 
  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat an der 3.Wende nicht gleichzeitig mit beiden Händen angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:37 Uhr)
 
Jahrgang 2004  
1.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 2:38,15   517  
 
1:18,12
 
2.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:08,07   308  
 
1:29,39
 
3.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 3:17,38   266  
 
1:34,38
 
 
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:47,14   438  
 
1:19,67
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling 2:25,99   658  
 
1:11,01
 
2.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 2:33,75   563  
 
1:13,51
 
3.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 2:34,53   555  
 
1:15,12
 
4.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 2:36,59   533  
 
1:15,60
 
5.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 2:39,31   506  
 
1:16,84
 
 
  Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer führte die Beine auf der Strecke nicht auf einer waagerechten Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:31 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 2:31,77   586  
 
1:12,90
 
2.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:34,18   559  
 
1:13,76
 
3.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 2:34,97   550  
 
1:14,49
 
4.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 2:35,02   549  
 
1:14,39
 
5.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 2:36,89   530  
 
1:14,78
 
6.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:38,73   512  
 
1:15,45
 
7.  Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV 2:45,92   448  
 
1:18,10
 
8.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 3:29,12   224  
 
1:41,63
 
 
  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat nach der 3.Wende 2 Delfinbeinschläge gemacht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 2:22,25   711  
 
1:09,11
 
2.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 2:29,76   609  
 
1:13,15
 
3.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:31,74   586  
 
1:11,88
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 2:18,86   765  
 
1:07,61
 
2.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 2:19,60   753  
 
1:07,83
 
3.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 2:28,71   623  
 
1:12,44
 
 
Offene Wertung  
1.  Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen 2:16,11   812  
 
1:06,00
 
2.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 2:18,86   765  
 
1:07,61
 
3.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 2:19,60   753  
 
1:07,83
 
4.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 2:22,25   711  
 
1:09,11
 
5.  Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling 2:25,99   658  
 
1:11,01
 
6.  Sebastian Bolenz ( 1998 ) SC Magdeburg 2:28,01   631  
 
1:10,52
 
7.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 2:28,71   623  
 
1:12,44
 
8.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 2:29,76   609  
 
1:13,15
 
9.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:31,74   586  
 
1:11,88
 
10.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 2:31,77   586  
 
1:12,90
 
11.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 2:32,21   581  
 
1:13,66
 
12.  Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben 2:32,79   574  
 
1:12,93
 
13.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 2:33,75   563  
 
1:13,51
 
14.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:34,18   559  
 
1:13,76
 
15.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 2:34,53   555  
 
1:15,12
 
16.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 2:34,97   550  
 
1:14,49
 
17.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 2:35,02   549  
 
1:14,39
 
18.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 2:36,59   533  
 
1:15,60
 
19.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 2:36,89   530  
 
1:14,78
 
20.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 2:38,15   517  
 
1:18,12
 
21.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:38,73   512  
 
1:15,45
 
22.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 2:39,31   506  
 
1:16,84
 
23.  Philipp Gormann ( 2001 ) Potsdamer SV 2:45,92   448  
 
1:18,10
 
24.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:47,14   438  
 
1:19,67
 
25.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 2:51,28   407  
 
1:23,64
 
26.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:53,77   390  
 
1:25,65
 
27.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 3:03,67   330  
 
1:28,11
 
28.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:08,07   308  
 
1:29,39
 
29.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 3:17,38   266  
 
1:34,38
 
30.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 3:18,06   263  
 
1:35,88
 
31.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:20,09   255  
 
1:38,82
 
32.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 3:22,55   246  
 
1:39,84
 
33.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 3:23,25   244  
 
1:37,38
 
34.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 3:29,12   224  
 
1:41,63
 
35.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 3:30,17   220  
 
1:42,13
 
36.  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle 3:30,21   220  
 
1:42,09
 
37.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:36,46   202  
 
1:43,46
 
38.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 3:42,58   185  
 
1:48,07
 
 
  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Bennet Fröhlich ( 2002 ) Halberstädter SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer führte die Beine auf der Strecke nicht auf einer waagerechten Ebene
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:31 Uhr)
 
  Luke Jordan ( 2005 ) Halberstädter SV    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat an der 3.Wende nicht gleichzeitig mit beiden Händen angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:37 Uhr)
 
  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat nach der 3.Wende 2 Delfinbeinschläge gemacht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:50 Uhr)
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 nicht am Start