Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 18
 
Wettkampf 20
               
Wettkampf 19 400 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 6:46,62   196  
 
1:37,21 3:23,29 5:09,14
 
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 5:12,11   434  
 
1:11,73 2:32,34 3:55,06
 
2.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 5:39,73   337  
 
1:19,41 2:46,29 4:14,76
 
3.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 5:45,11   321  
 
1:17,38 2:46,37 4:17,11
 
4.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 5:53,75   298  
 
1:21,68 2:54,53 4:26,21
 
5.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 5:54,13   297  
 
1:21,74 2:52,70 4:24,70
 
6.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 5:59,64   284  
 
1:22,94 2:55,96 4:29,70
 
7.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 6:08,99   263  
 
1:26,32 3:02,77 4:38,67
 
8.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 6:14,27   252  
 
1:32,62 3:10,68 4:46,87
 
9.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 6:18,18   244  
 
1:29,27 3:07,20 4:45,69
 
10.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 6:31,93   219  
 
1:33,11 3:14,32 4:54,87
 
11.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 7:02,46   175  
 
1:37,04 3:27,65 5:19,33
 
12.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 7:19,07   156  
 
1:42,05 3:34,41 5:28,38
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 4:55,96   510  
 
1:10,37 2:26,05 3:42,97
 
2.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 5:04,09   470  
 
1:09,63 2:27,65 3:46,94
 
3.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 5:14,50   425  
 
1:17,50 2:38,06 3:58,18
 
4.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 5:27,02   378  
 
1:16,18 2:40,44 4:03,99
 
5.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 5:27,50   376  
 
1:16,69 2:39,79 4:05,75
 
6.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 5:48,32   312  
 
1:23,66 2:53,81 4:23,71
 
7.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 6:10,16   260  
 
1:23,21 2:58,78 4:36,18
 
8.  Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV 6:38,16   209  
 
1:28,66 3:10,86 4:57,16
 
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 4:33,09   649  
 
1:04,52 2:14,29 3:24,88
 
2.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 4:44,28   575  
 
1:07,34 2:21,07 3:34,62
 
3.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 4:44,77   572  
 
1:08,22 2:21,70 3:34,95
 
4.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 4:47,85   554  
 
1:06,78 2:20,25 3:35,13
 
5.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 4:53,87   520  
 
1:07,32 2:22,90 3:38,89
 
6.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 4:55,50   512  
 
1:07,84 2:22,92 3:39,59
 
7.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 4:58,64   496  
 
1:10,93 2:27,07 3:43,16
 
8.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 5:00,37   487  
 
1:09,68 2:26,66 3:44,61
 
9.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 5:04,40   468  
 
1:11,74 2:30,14 3:49,40
 
10.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 5:06,12   460  
 
1:11,72 2:29,40 3:48,07
 
11.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV 5:13,60   428  
 
1:11,13 2:30,65 3:52,92
 
12.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:13,67   428  
 
1:09,09 2:30,30 3:54,25
 
13.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 5:18,63   408  
 
1:12,12 2:35,49 3:58,39
 
14.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 5:32,56   359  
 
1:16,30 2:39,10 4:04,39
 
15.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 5:42,34   329  
 
1:17,26 2:44,62 4:13,08
 
16.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 5:57,96   288  
 
1:21,57 2:54,44 4:28,83
 
17.  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV 7:00,44   177  
 
1:36,79 3:26,54 5:16,94
 
 
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 4:38,15   614  
 
1:05,92 2:17,99 3:28,76
 
2.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 4:40,44   599  
 
1:06,36 2:17,34 3:29,56
 
3.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 4:52,22   529  
 
1:09,07 2:23,34 3:39,00
 
4.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 4:56,47   507  
 
1:09,04 2:24,30 3:42,13
 
5.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:00,47   487  
 
1:09,54 2:25,91 3:43,37
 
6.  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:03,69   472  
 
1:10,98 2:28,36 3:46,46
 
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 4:18,34   766  
 
1:02,43 2:08,11 3:14,34
 
2.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 4:31,35   661  
 
1:03,78 2:12,59 3:23,07
 
3.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 4:32,23   655  
 
1:05,18 2:14,96 3:24,72
 
4.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 4:37,57   618  
 
1:05,51 2:15,69 3:27,29
 
5.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 4:38,90   609  
 
1:06,17 2:17,10 3:28,82
 
6.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 4:42,71   585  
 
1:06,89 2:19,49 3:31,81
 
7.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:43,62   579  
 
1:06,08 2:18,21 3:30,88
 
8.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 4:44,53   573  
 
1:06,01 2:18,29 3:31,83
 
9.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 4:44,80   572  
 
1:08,52 2:21,17 3:34,45
 
10.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 5:04,28   469  
 
1:07,55 2:24,72 3:46,24
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 4:22,04   734  
 
1:02,28 2:08,17 3:14,99
 
2.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 4:26,66   697  
 
1:03,18 2:10,67 3:19,88
 
3.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 4:29,97   671  
 
1:03,52 2:12,41 3:22,17
 
4.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 4:32,30   654  
 
1:05,23 2:14,19 3:23,60
 
5.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 4:38,15   614  
 
1:06,98 2:17,61 3:28,54
 
6.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 4:40,71   597  
 
1:05,81 2:18,24 3:31,29
 
7.  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 4:55,75   511  
 
1:08,25 2:22,98 3:39,44
 
 
Offene Wertung  
1.  Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt 4:15,73   790  
 
1:00,50 2:05,35 3:10,65
 
2.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 4:18,34   766  
 
1:02,43 2:08,11 3:14,34
 
3.  Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg 4:19,32   758  
 
1:02,89 2:08,42 3:14,64
 
4.  Johanna Friedrich ( 1995 ) SC Magdeburg 4:20,51   747  
 
1:02,38 2:07,87 3:14,20
 
5.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 4:22,04   734  
 
1:02,28 2:08,17 3:14,99
 
6.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 4:26,66   697  
 
1:03,18 2:10,67 3:19,88
 
7.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 4:29,97   671  
 
1:03,52 2:12,41 3:22,17
 
8.  Finnia Wunram ( 1995 ) SC Magdeburg 4:30,09   671  
 
1:04,75 2:13,79 3:22,76
 
9.  Lil Zyprian ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg 4:30,76   666  
 
1:03,18 2:12,46 3:22,90
 
10.  Lilly Winkel ( 2000 ) SC Magdeburg 4:30,90   665  
 
1:04,51 2:13,93 3:23,55
 
11.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 4:31,35   661  
 
1:03,78 2:12,59 3:23,07
 
12.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 4:32,23   655  
 
1:05,18 2:14,96 3:24,72
 
13.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 4:32,30   654  
 
1:05,23 2:14,19 3:23,60
 
14.  Lena Opatril ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 4:32,98   649  
 
1:03,49 2:13,17 3:23,62
 
15.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 4:33,09   649  
 
1:04,52 2:14,29 3:24,88
 
16.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 4:37,57   618  
 
1:05,51 2:15,69 3:27,29
 
17.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 4:38,15   614  
 
1:06,98 2:17,61 3:28,54
 
  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 4:38,15   614  
 
1:05,92 2:17,99 3:28,76
 
19.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 4:38,90   609  
 
1:06,17 2:17,10 3:28,82
 
20.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg 4:38,93   609  
 
1:05,66 2:16,32 3:27,65
 
21.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 4:40,44   599  
 
1:06,36 2:17,34 3:29,56
 
22.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 4:40,71   597  
 
1:05,81 2:18,24 3:31,29
 
23.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 4:42,71   585  
 
1:06,89 2:19,49 3:31,81
 
24.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:43,62   579  
 
1:06,08 2:18,21 3:30,88
 
25.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 4:44,28   575  
 
1:07,34 2:21,07 3:34,62
 
26.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 4:44,53   573  
 
1:06,01 2:18,29 3:31,83
 
27.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 4:44,77   572  
 
1:08,22 2:21,70 3:34,95
 
28.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 4:44,80   572  
 
1:08,52 2:21,17 3:34,45
 
29.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 4:47,85   554  
 
1:06,78 2:20,25 3:35,13
 
30.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90 4:50,42   539  
 
1:08,02 2:21,48 3:36,29
 
31.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 4:52,22   529  
 
1:09,07 2:23,34 3:39,00
 
32.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 4:53,87   520  
 
1:07,32 2:22,90 3:38,89
 
33.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 4:55,50   512  
 
1:07,84 2:22,92 3:39,59
 
34.  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 4:55,75   511  
 
1:08,25 2:22,98 3:39,44
 
35.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 4:55,96   510  
 
1:10,37 2:26,05 3:42,97
 
36.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 4:56,47   507  
 
1:09,04 2:24,30 3:42,13
 
37.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 4:58,64   496  
 
1:10,93 2:27,07 3:43,16
 
38.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 5:00,37   487  
 
1:09,68 2:26,66 3:44,61
 
39.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:00,47   487  
 
1:09,54 2:25,91 3:43,37
 
40.  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:03,69   472  
 
1:10,98 2:28,36 3:46,46
 
41.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 5:04,09   470  
 
1:09,63 2:27,65 3:46,94
 
42.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 5:04,28   469  
 
1:07,55 2:24,72 3:46,24
 
43.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 5:04,40   468  
 
1:11,74 2:30,14 3:49,40
 
44.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 5:06,12   460  
 
1:11,72 2:29,40 3:48,07
 
45.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 5:12,11   434  
 
1:11,73 2:32,34 3:55,06
 
46.  Hannah Spielhagen ( 2004 ) Potsdamer SV 5:13,60   428  
 
1:11,13 2:30,65 3:52,92
 
47.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:13,67   428  
 
1:09,09 2:30,30 3:54,25
 
48.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 5:14,50   425  
 
1:17,50 2:38,06 3:58,18
 
49.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 5:18,63   408  
 
1:12,12 2:35,49 3:58,39
 
50.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 5:27,02   378  
 
1:16,18 2:40,44 4:03,99
 
51.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 5:27,50   376  
 
1:16,69 2:39,79 4:05,75
 
52.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 5:32,56   359  
 
1:16,30 2:39,10 4:04,39
 
53.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 5:39,73   337  
 
1:19,41 2:46,29 4:14,76
 
54.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 5:42,34   329  
 
1:17,26 2:44,62 4:13,08
 
55.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 5:45,11   321  
 
1:17,38 2:46,37 4:17,11
 
56.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 5:48,32   312  
 
1:23,66 2:53,81 4:23,71
 
57.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 5:53,75   298  
 
1:21,68 2:54,53 4:26,21
 
58.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 5:54,13   297  
 
1:21,74 2:52,70 4:24,70
 
59.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 5:57,96   288  
 
1:21,57 2:54,44 4:28,83
 
60.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 5:59,64   284  
 
1:22,94 2:55,96 4:29,70
 
61.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 6:08,99   263  
 
1:26,32 3:02,77 4:38,67
 
62.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 6:10,16   260  
 
1:23,21 2:58,78 4:36,18
 
63.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 6:14,27   252  
 
1:32,62 3:10,68 4:46,87
 
64.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 6:18,18   244  
 
1:29,27 3:07,20 4:45,69
 
65.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 6:31,93   219  
 
1:33,11 3:14,32 4:54,87
 
66.  Emily Seile ( 2005 ) Halberstädter SV 6:38,16   209  
 
1:28,66 3:10,86 4:57,16
 
67.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 6:46,62   196  
 
1:37,21 3:23,29 5:09,14
 
68.  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV 7:00,44   177  
 
1:36,79 3:26,54 5:16,94
 
69.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 7:02,46   175  
 
1:37,04 3:27,65 5:19,33
 
70.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 7:19,07   156  
 
1:42,05 3:34,41 5:28,38
 
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet  
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet