Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 1
 
Wettkampf 3
               
Wettkampf 2 50 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:44,42   128  
2.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 0:51,61   82  
 
Jahrgang 2006  
1.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,21   258  
2.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,78   246  
3.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,98   223  
4.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,86   207  
5.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:38,08   204  
6.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 0:41,25   160  
7.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,03   141  
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 0:29,08   458  
2.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:34,39   277  
3.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:35,12   260  
4.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:35,20   258  
5.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:35,24   257  
6.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 0:35,64   249  
7.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:37,65   211  
8.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:41,47   158  
 
Jahrgang 2004  
1.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,64   433  
2.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,79   426  
3.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,82   425  
4.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:30,38   402  
5.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:31,54   359  
6.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,66   355  
7.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 0:31,70   354  
8.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,51   328  
9.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 0:33,44   301  
10.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:33,80   292  
 
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 0:27,57   538  
2.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:28,10   508  
3.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:28,42   491  
4.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 0:29,27   450  
5.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 0:29,33   447  
6.  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,64   433  
7.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,95   420  
8.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:31,83   349  
9.  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 0:33,56   298  
10.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:33,72   294  
11.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:35,55   251  
 
Jahrgang 2002  
1.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle 0:26,60   599  
2.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 0:27,77   526  
3.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 0:28,41   492  
4.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:28,67   478  
5.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 0:28,97   464  
6.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 0:29,40   444  
7.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 0:29,58   436  
8.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:29,62   434  
9.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 0:30,02   417  
10.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 0:30,59   394  
 
Jahrgang 2001  
1.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 0:26,82   584  
2.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:26,94   577  
3.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 0:27,36   550  
4.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 0:27,78   526  
5.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:28,12   507  
6.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:28,18   504  
7.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 0:28,90   467  
8.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:29,01   462  
  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 0:29,01   462  
10.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:29,16   455  
11.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:29,20   453  
12.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 0:29,45   441  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,42   443  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 0:25,43   686  
2.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 0:25,45   684  
3.  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 0:25,62   671  
4.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:26,52   605  
5.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 0:26,80   586  
 
Offene Wertung  
1.  Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling 0:25,19   705  
2.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 0:25,43   686  
3.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 0:25,45   684  
4.  Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen 0:25,59   673  
5.  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 0:25,62   671  
6.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:26,52   605  
7.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle 0:26,60   599  
8.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 0:26,80   586  
9.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 0:26,82   584  
10.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:26,94   577  
11.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 0:27,36   550  
12.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 0:27,57   538  
13.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 0:27,77   526  
14.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 0:27,78   526  
15.  Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:27,90   519  
16.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:28,10   508  
17.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:28,12   507  
18.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:28,18   504  
19.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 0:28,41   492  
20.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:28,42   491  
21.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:28,67   478  
22.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 0:28,90   467  
23.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 0:28,97   464  
24.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:29,01   462  
  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 0:29,01   462  
26.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 0:29,08   458  
27.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:29,16   455  
28.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:29,20   453  
29.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 0:29,27   450  
30.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 0:29,33   447  
31.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 0:29,40   444  
32.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,42   443  
33.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 0:29,45   441  
34.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 0:29,58   436  
35.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:29,62   434  
36.  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,64   433  
  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,64   433  
38.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,79   426  
39.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,82   425  
40.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,95   420  
41.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 0:30,02   417  
42.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:30,38   402  
43.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 0:30,59   394  
44.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:31,54   359  
45.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,66   355  
46.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 0:31,70   354  
47.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:31,83   349  
48.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,51   328  
49.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 0:33,44   301  
50.  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 0:33,56   298  
51.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 0:33,72   294  
52.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:33,80   292  
53.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:34,39   277  
54.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:35,12   260  
55.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:35,20   258  
56.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,21   258  
57.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:35,24   257  
58.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:35,55   251  
59.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 0:35,64   249  
60.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,78   246  
61.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,98   223  
62.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:37,65   211  
63.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,86   207  
64.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:38,08   204  
65.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 0:41,25   160  
66.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:41,47   158  
67.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,03   141  
68.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:44,42   128  
69.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 0:51,61   82  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet