Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 19
 
Wettkampf 109
               
Wettkampf 20 400 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 7:11,75   132  
 
1:42,45 3:35,25 5:27,45
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 5:20,09   324  
 
1:16,93 2:38,55 4:00,53
 
2.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 5:21,09   321  
 
1:16,23 2:38,78 4:02,31
 
3.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:23,48   314  
 
1:16,05 2:39,11 4:03,23
 
4.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 5:29,96   296  
 
1:18,61 2:42,89 4:08,65
 
5.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 5:34,07   285  
 
1:19,24 2:45,45 4:12,24
 
6.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 5:36,10   280  
 
1:20,14 2:47,84 4:14,93
 
7.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 5:37,32   277  
 
1:19,68 2:47,54 4:14,41
 
8.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 5:39,88   271  
 
1:17,64 2:45,33 4:14,91
 
9.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 5:49,71   249  
 
1:21,56 2:52,62 4:24,07
 
10.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 5:55,21   237  
 
1:25,88 2:57,52 4:30,24
 
11.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 5:55,53   237  
 
1:26,57 2:58,20 4:31,24
 
12.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 5:55,92   236  
 
1:25,38 2:56,64 4:29,39
 
13.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 6:02,90   223  
 
1:23,19 2:57,72 4:31,47
 
14.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 6:35,78   171  
 
1:33,03 3:15,70 4:56,89
 
15.  Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV 7:24,98   120  
 
1:42,26 3:38,61 5:35,24
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 4:41,37   478  
 
1:07,46 2:20,37 3:32,59
 
2.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:59,40   397  
 
1:12,65 2:28,95 3:45,20
 
3.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 5:07,81   365  
 
1:12,40 2:31,49 3:50,32
 
4.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 5:09,59   359  
 
1:13,33 2:32,72 3:51,77
 
5.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 5:10,02   357  
 
1:12,86 2:32,56 3:52,12
 
6.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 5:28,55   300  
 
1:18,07 2:41,26 4:07,62
 
7.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 5:30,54   295  
 
1:17,11 2:41,83 4:07,40
 
8.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 5:44,54   260  
 
1:17,66 2:45,74 4:16,23
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 4:24,41   576  
 
1:02,93 2:11,02 3:19,33
 
2.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:35,51   509  
 
1:05,80 2:15,95 3:26,83
 
3.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 4:35,55   509  
 
1:06,24 2:16,13 3:26,49
 
4.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 4:43,72   466  
 
1:07,47 2:19,68 3:32,26
 
5.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 4:51,76   429  
 
1:08,05 2:22,91 3:38,13
 
6.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:51,83   428  
 
1:08,37 2:23,06 3:38,93
 
7.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 4:57,43   405  
 
1:11,18 2:26,42 3:43,00
 
8.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:58,35   401  
 
1:11,46 2:28,56 3:45,78
 
9.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 5:00,83   391  
 
1:11,48 2:28,47 3:46,11
 
10.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:06,16   371  
 
1:11,36 2:29,27 3:49,38
 
11.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 5:10,45   356  
 
1:11,51 2:32,41 3:52,83
 
12.  Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV 6:02,74   223  
 
1:19,34 2:52,65 4:29,94
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 4:22,20   591  
 
1:02,58 2:09,59 3:17,03
 
2.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 4:33,33   521  
 
1:04,19 2:14,23 3:24,67
 
3.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 4:35,14   511  
 
1:05,30 2:17,56 3:27,72
 
4.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 4:36,72   502  
 
1:05,71 2:16,14 3:27,21
 
5.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 4:37,06   501  
 
1:02,50 2:13,18 3:25,05
 
6.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 4:57,06   406  
 
1:10,91 2:28,09 3:44,76
 
7.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 5:00,70   391  
 
1:11,19 2:28,50 3:46,44
 
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 4:26,63   562  
 
1:03,74 2:11,32 3:19,98
 
2.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 4:26,94   560  
 
1:02,76 2:11,43 3:20,99
 
3.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 4:27,73   555  
 
1:01,76 2:11,07 3:21,20
 
4.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 4:32,22   528  
 
1:03,80 2:13,63 3:24,02
 
5.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 4:32,54   526  
 
1:05,29 2:14,41 3:24,17
 
6.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:41,00   480  
 
1:05,91 2:18,69 3:30,70
 
7.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 4:43,09   469  
 
1:05,19 2:18,41 3:31,98
 
 
  David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 4:18,71   615  
 
1:02,05 2:07,63 3:13,71
 
2.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 4:20,31   604  
 
1:01,86 2:07,75 3:13,84
 
3.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 4:21,60   595  
 
1:01,68 2:08,15 3:15,60
 
4.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 4:23,08   585  
 
1:01,40 2:08,08 3:16,07
 
5.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 4:23,12   585  
 
1:02,03 2:08,53 3:15,98
 
6.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 4:26,43   563  
 
1:02,05 2:09,53 3:18,60
 
7.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 4:29,92   541  
 
1:02,06 2:10,57 3:20,69
 
8.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 4:32,71   525  
 
1:04,23 2:14,92 3:26,00
 
9.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 4:37,60   498  
 
1:05,01 2:16,05 3:27,36
 
10.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 4:44,21   464  
 
1:03,15 2:17,25 3:31,79
 
 
  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 4:05,54   719  
 
1:00,09 2:02,71 3:04,50
 
2.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 4:15,16   641  
 
1:00,39 2:04,67 3:10,26
 
3.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 4:25,09   572  
 
1:03,51 2:11,68 3:20,68
 
4.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 4:48,75   442  
 
1:05,05 2:19,46 3:34,81
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 4:08,34   695  
 
1:00,21 2:03,30 3:06,72
 
 
Offene Wertung  
1.  Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg 3:56,59   804  
 
0:58,46 1:59,04 2:58,08
 
2.  Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg 4:02,12   750  
 
0:59,27 2:00,78 3:03,03
 
3.  Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 4:04,68   727  
 
0:59,66 2:01,55 3:03,86
 
4.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 4:05,54   719  
 
1:00,09 2:02,71 3:04,50
 
5.  Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle 4:05,86   717  
 
0:58,81 2:00,80 3:03,36
 
6.  Lukas Ambros ( 1997 ) SVS Schwimmen 4:05,92   716  
 
0:58,22 2:00,37 3:03,19
 
7.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 4:08,34   695  
 
1:00,21 2:03,30 3:06,72
 
8.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 4:15,16   641  
 
1:00,39 2:04,67 3:10,26
 
9.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 4:18,10   619  
 
1:00,31 2:05,42 3:11,75
 
10.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 4:18,71   615  
 
1:02,05 2:07,63 3:13,71
 
11.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 4:20,31   604  
 
1:01,86 2:07,75 3:13,84
 
12.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 4:21,60   595  
 
1:01,68 2:08,15 3:15,60
 
13.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 4:22,20   591  
 
1:02,58 2:09,59 3:17,03
 
14.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 4:23,08   585  
 
1:01,40 2:08,08 3:16,07
 
15.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 4:23,12   585  
 
1:02,03 2:08,53 3:15,98
 
16.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 4:24,41   576  
 
1:02,93 2:11,02 3:19,33
 
17.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 4:25,09   572  
 
1:03,51 2:11,68 3:20,68
 
18.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 4:26,43   563  
 
1:02,05 2:09,53 3:18,60
 
19.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 4:26,63   562  
 
1:03,74 2:11,32 3:19,98
 
20.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 4:26,94   560  
 
1:02,76 2:11,43 3:20,99
 
21.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 4:27,73   555  
 
1:01,76 2:11,07 3:21,20
 
22.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 4:29,92   541  
 
1:02,06 2:10,57 3:20,69
 
23.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 4:32,22   528  
 
1:03,80 2:13,63 3:24,02
 
24.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 4:32,54   526  
 
1:05,29 2:14,41 3:24,17
 
25.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 4:32,71   525  
 
1:04,23 2:14,92 3:26,00
 
26.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 4:33,33   521  
 
1:04,19 2:14,23 3:24,67
 
27.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 4:35,14   511  
 
1:05,30 2:17,56 3:27,72
 
28.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:35,51   509  
 
1:05,80 2:15,95 3:26,83
 
29.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 4:35,55   509  
 
1:06,24 2:16,13 3:26,49
 
30.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 4:36,72   502  
 
1:05,71 2:16,14 3:27,21
 
31.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 4:37,06   501  
 
1:02,50 2:13,18 3:25,05
 
32.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 4:37,60   498  
 
1:05,01 2:16,05 3:27,36
 
33.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:41,00   480  
 
1:05,91 2:18,69 3:30,70
 
34.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 4:41,37   478  
 
1:07,46 2:20,37 3:32,59
 
35.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 4:43,09   469  
 
1:05,19 2:18,41 3:31,98
 
36.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 4:43,72   466  
 
1:07,47 2:19,68 3:32,26
 
37.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 4:44,21   464  
 
1:03,15 2:17,25 3:31,79
 
38.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 4:48,75   442  
 
1:05,05 2:19,46 3:34,81
 
39.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 4:51,76   429  
 
1:08,05 2:22,91 3:38,13
 
40.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:51,83   428  
 
1:08,37 2:23,06 3:38,93
 
41.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 4:57,06   406  
 
1:10,91 2:28,09 3:44,76
 
42.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 4:57,43   405  
 
1:11,18 2:26,42 3:43,00
 
43.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:58,35   401  
 
1:11,46 2:28,56 3:45,78
 
44.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 4:59,40   397  
 
1:12,65 2:28,95 3:45,20
 
45.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 5:00,70   391  
 
1:11,19 2:28,50 3:46,44
 
46.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 5:00,83   391  
 
1:11,48 2:28,47 3:46,11
 
47.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 5:06,16   371  
 
1:11,36 2:29,27 3:49,38
 
48.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 5:07,81   365  
 
1:12,40 2:31,49 3:50,32
 
49.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 5:09,59   359  
 
1:13,33 2:32,72 3:51,77
 
50.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 5:10,02   357  
 
1:12,86 2:32,56 3:52,12
 
51.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 5:10,45   356  
 
1:11,51 2:32,41 3:52,83
 
52.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 5:20,09   324  
 
1:16,93 2:38,55 4:00,53
 
53.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 5:21,09   321  
 
1:16,23 2:38,78 4:02,31
 
54.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:23,48   314  
 
1:16,05 2:39,11 4:03,23
 
55.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 5:28,55   300  
 
1:18,07 2:41,26 4:07,62
 
56.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 5:29,96   296  
 
1:18,61 2:42,89 4:08,65
 
57.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 5:30,54   295  
 
1:17,11 2:41,83 4:07,40
 
58.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 5:34,07   285  
 
1:19,24 2:45,45 4:12,24
 
59.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 5:36,10   280  
 
1:20,14 2:47,84 4:14,93
 
60.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 5:37,32   277  
 
1:19,68 2:47,54 4:14,41
 
61.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 5:39,88   271  
 
1:17,64 2:45,33 4:14,91
 
62.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 5:44,54   260  
 
1:17,66 2:45,74 4:16,23
 
63.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 5:49,71   249  
 
1:21,56 2:52,62 4:24,07
 
64.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 5:55,21   237  
 
1:25,88 2:57,52 4:30,24
 
65.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 5:55,53   237  
 
1:26,57 2:58,20 4:31,24
 
66.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 5:55,92   236  
 
1:25,38 2:56,64 4:29,39
 
67.  Ben Rosenbusch ( 2004 ) Halberstädter SV 6:02,74   223  
 
1:19,34 2:52,65 4:29,94
 
68.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 6:02,90   223  
 
1:23,19 2:57,72 4:31,47
 
69.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 6:35,78   171  
 
1:33,03 3:15,70 4:56,89
 
70.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 7:11,75   132  
 
1:42,45 3:35,25 5:27,45
 
71.  Marwen Sewerin ( 2006 ) Halberstädter SV 7:24,98   120  
 
1:42,26 3:38,61 5:35,24
 
 
  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV nicht am Start  
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
  David Dieterich ( 2002 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet