Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 120
 
Wettkampf 22
               
       
4. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 26.03.2017   Beginn: 09:00 Uhr
 
 
Wettkampf 21 50 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:37,34   256  
2.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:39,24   221  
3.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:40,00   208  
4.  Lotta Petruschke ( 2007 ) SV Halle 0:40,28   204  
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:30,53   469  
2.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:31,08   445  
3.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,27   362  
4.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,75   347  
5.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,82   345  
6.  Michelle Kasprzyk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,16   335  
7.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,69   320  
8.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,78   291  
9.  Gesine Lubert ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:35,83   290  
10.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:35,91   288  
11.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:35,98   286  
12.  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:36,43   276  
13.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 0:36,84   267  
14.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,87   246  
15.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,55   173  
16.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,56   161  
 
  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:07 Uhr)
 
Jahrgang 2005  
1.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 0:30,24   483  
2.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:30,59   466  
3.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 0:30,77   458  
4.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:31,37   432  
5.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 0:32,55   387  
6.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:32,64   384  
7.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,32   361  
8.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 0:33,36   359  
9.  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,31   330  
10.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,39   328  
11.  Victoria Marie Gundel ( 2005 ) Potsdamer SV 0:34,64   321  
12.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,76   318  
13.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,78   317  
14.  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:35,12   308  
15.  Sally Schröder ( 2005 ) TV Jahn Wolfsburg 0:36,02   285  
16.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:36,19   281  
17.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:36,42   276  
18.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:36,44   276  
19.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,92   265  
20.  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:37,47   254  
21.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:38,29   238  
 
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 0:28,78   560  
2.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:29,10   542  
3.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,33   529  
4.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,51   519  
5.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,70   510  
6.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 0:29,94   497  
7.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 0:30,21   484  
8.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:30,78   458  
9.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 0:31,04   446  
10.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 0:31,05   446  
11.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,25   437  
12.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 0:31,51   427  
13.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:32,23   399  
14.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 0:32,29   396  
15.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:32,59   386  
16.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:33,30   361  
17.  Leona Alexine Rose ( 2004 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,34   360  
18.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:34,06   338  
19.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:34,26   332  
20.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 0:35,12   308  
 
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 0:28,21   595  
2.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 0:28,33   587  
3.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 0:28,73   563  
4.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,69   510  
5.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,97   496  
6.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,04   492  
 
  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:26,93   684  
2.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 0:27,15   667  
3.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:28,39   583  
4.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 0:28,56   573  
5.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 0:28,68   566  
6.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 0:28,84   557  
7.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:28,90   553  
8.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 0:29,19   537  
9.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 0:29,39   526  
10.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 0:29,43   524  
11.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 0:29,82   503  
12.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 0:30,13   488  
 
Jahrgang 2001  
1.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 0:27,03   676  
2.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 0:27,85   618  
3.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 0:28,80   559  
4.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 0:29,35   528  
5.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 0:30,36   477  
6.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 0:30,41   475  
7.  Jana Messerschmidt ( 2001 ) SC Magdeburg 0:30,88   453  
 
Offene Wertung  
1.  Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg 0:25,94   765  
2.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:26,93   684  
3.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 0:27,03   676  
4.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 0:27,15   667  
5.  Julia Kukla ( 1998 ) SV Wörthersee 0:27,46   645  
6.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 0:27,55   639  
  Lena Opatril ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 0:27,55   639  
8.  Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt 0:27,69   629  
9.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 0:27,85   618  
10.  Lil Zyprian ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,13   600  
11.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 0:28,21   595  
12.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 0:28,33   587  
13.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:28,39   583  
14.  Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg 0:28,54   574  
15.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 0:28,56   573  
16.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 0:28,68   566  
17.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 0:28,73   563  
18.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 0:28,78   560  
19.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 0:28,80   559  
20.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 0:28,84   557  
21.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:28,90   553  
22.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:29,10   542  
23.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90 0:29,14   540  
24.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 0:29,19   537  
25.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,33   529  
26.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 0:29,35   528  
27.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 0:29,39   526  
28.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 0:29,43   524  
29.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 0:29,51   519  
30.  Alena Dreyden ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:29,53   518  
31.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,69   510  
32.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,70   510  
33.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 0:29,82   503  
34.  Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV 0:29,88   500  
35.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 0:29,94   497  
36.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,97   496  
37.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,04   492  
38.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 0:30,13   488  
39.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 0:30,21   484  
40.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 0:30,24   483  
41.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 0:30,36   477  
42.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 0:30,41   475  
43.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:30,53   469  
44.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:30,59   466  
45.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 0:30,77   458  
46.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:30,78   458  
47.  Emma Kristin Siebrecht ( 2000 ) SG Gelsenkirchen 0:30,81   456  
48.  Jana Messerschmidt ( 2001 ) SC Magdeburg 0:30,88   453  
49.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 0:31,04   446  
50.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 0:31,05   446  
51.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:31,08   445  
52.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,25   437  
53.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:31,37   432  
54.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 0:31,51   427  
55.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:32,23   399  
56.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 0:32,29   396  
57.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 0:32,55   387  
58.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:32,59   386  
59.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:32,64   384  
60.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,27   362  
61.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:33,30   361  
62.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,32   361  
63.  Leona Alexine Rose ( 2004 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,34   360  
64.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 0:33,36   359  
65.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,75   347  
66.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,82   345  
67.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:34,06   338  
68.  Michelle Kasprzyk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,16   335  
69.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:34,26   332  
70.  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,31   330  
71.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,39   328  
72.  Victoria Marie Gundel ( 2005 ) Potsdamer SV 0:34,64   321  
73.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,69   320  
74.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,76   318  
75.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,78   317  
76.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 0:35,12   308  
  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:35,12   308  
78.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,78   291  
79.  Gesine Lubert ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:35,83   290  
80.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:35,91   288  
81.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:35,98   286  
82.  Sally Schröder ( 2005 ) TV Jahn Wolfsburg 0:36,02   285  
83.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:36,19   281  
84.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:36,42   276  
85.  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:36,43   276  
86.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:36,44   276  
87.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 0:36,84   267  
88.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,92   265  
89.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:37,34   256  
90.  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:37,47   254  
91.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,87   246  
92.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:38,29   238  
93.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:39,24   221  
94.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:40,00   208  
95.  Lotta Petruschke ( 2007 ) SV Halle 0:40,28   204  
96.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,55   173  
97.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,56   161  
 
  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:07 Uhr)
 
  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
  Charlie Sue Rieffenberg ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet