Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 21
 
Wettkampf 23
               
Wettkampf 22 50 m Freistil ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Limaris Dix ( 2007 ) SV Halle 0:34,85   216  
2.  Tom Luis Röscher ( 2007 ) TV Gut Heil Zerbst 0:38,77   156  
3.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:40,47   137  
4.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:45,08   99  
5.  Timon Sellmann ( 2007 ) Halberstädter SV 0:48,24   81  
6.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 0:50,20   72  
7.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:56,01   52  
 
  Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:17 Uhr)
 
Jahrgang 2006  
1.  Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:31,22   300  
2.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:31,38   295  
3.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:32,57   264  
4.  Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,26   248  
5.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,40   245  
6.  Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,81   236  
7.  Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,85   235  
8.  Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV 0:34,07   231  
  Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,07   231  
10.  Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,24   227  
11.  Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,28   226  
12.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,12   211  
13.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 0:35,33   207  
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 0:26,92   468  
2.  Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:28,37   400  
3.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 0:30,90   309  
4.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:30,96   308  
5.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:31,07   304  
6.  Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:31,61   289  
7.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:31,65   288  
8.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 0:31,85   282  
9.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:32,05   277  
10.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:32,09   276  
11.  Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,33   225  
12.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,00   195  
 
  Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 0:27,02   463  
2.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:27,38   445  
3.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 0:28,13   410  
4.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:28,21   407  
5.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:28,30   403  
6.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:28,60   390  
7.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 0:28,78   383  
8.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 0:29,11   370  
9.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,93   340  
10.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:30,01   338  
11.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:30,40   325  
12.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 0:30,46   323  
13.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 0:30,99   307  
14.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 0:31,04   305  
  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 0:31,04   305  
 
Jahrgang 2003  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 0:26,25   505  
2.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:26,63   484  
3.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:27,59   435  
4.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 0:27,70   430  
5.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 0:28,07   413  
6.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 0:28,30   403  
7.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,09   371  
8.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,44   324  
9.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,71   315  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 0:25,31   563  
2.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 0:26,31   501  
3.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:26,71   479  
4.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 0:26,88   470  
5.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 0:27,00   464  
6.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 0:27,29   449  
7.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:27,54   437  
8.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 0:27,71   429  
 
Jahrgang 2001  
1.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 0:25,65   541  
2.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:25,66   541  
3.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 0:25,92   524  
4.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 0:26,16   510  
5.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:26,73   478  
  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:26,73   478  
7.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:26,94   467  
8.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:26,96   466  
9.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 0:27,12   458  
10.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 0:31,73   286  
 
Jahrgang 2000  
1.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 0:24,59   614  
2.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 0:26,22   507  
3.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 0:26,25   505  
 
  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:24 Uhr)
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
1.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 0:24,85   595  
2.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:25,53   549  
 
Offene Wertung  
1.  Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV 0:23,53   701  
2.  Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling 0:24,40   629  
3.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 0:24,59   614  
4.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 0:24,76   602  
5.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 0:24,85   595  
6.  Fabian Sadowski ( 1987 ) SC Magdeburg 0:25,13   576  
7.  Florian Dinger ( 2002 ) SV Halle 0:25,31   563  
8.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 0:25,53   549  
9.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 0:25,65   541  
10.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:25,66   541  
11.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 0:25,92   524  
12.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 0:26,16   510  
13.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 0:26,22   507  
14.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 0:26,25   505  
  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 0:26,25   505  
16.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 0:26,31   501  
17.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:26,63   484  
18.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:26,71   479  
19.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:26,73   478  
  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:26,73   478  
21.  Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:26,77   476  
22.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 0:26,88   470  
23.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 0:26,92   468  
24.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 0:26,94   467  
25.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:26,96   466  
26.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 0:27,00   464  
27.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 0:27,02   463  
28.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 0:27,12   458  
29.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 0:27,29   449  
30.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:27,38   445  
31.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:27,54   437  
32.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:27,59   435  
33.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 0:27,70   430  
34.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 0:27,71   429  
35.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 0:28,07   413  
36.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 0:28,13   410  
37.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:28,21   407  
38.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 0:28,30   403  
  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:28,30   403  
40.  Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:28,37   400  
41.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:28,60   390  
42.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 0:28,78   383  
43.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:29,09   371  
44.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 0:29,11   370  
45.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:29,93   340  
46.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 0:30,01   338  
47.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:30,40   325  
48.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,44   324  
49.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 0:30,46   323  
50.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,71   315  
51.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 0:30,90   309  
52.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:30,96   308  
53.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 0:30,99   307  
54.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 0:31,04   305  
  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 0:31,04   305  
56.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:31,07   304  
57.  Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:31,22   300  
58.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:31,38   295  
59.  Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:31,61   289  
60.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:31,65   288  
61.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 0:31,73   286  
62.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 0:31,85   282  
63.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:32,05   277  
64.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:32,09   276  
65.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:32,57   264  
66.  Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,26   248  
67.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:33,40   245  
68.  Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,81   236  
69.  Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:33,85   235  
70.  Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV 0:34,07   231  
  Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,07   231  
72.  Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,24   227  
73.  Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,28   226  
74.  Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 0:34,33   225  
75.  Limaris Dix ( 2007 ) SV Halle 0:34,85   216  
76.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:35,12   211  
77.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 0:35,33   207  
78.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,00   195  
79.  Tom Luis Röscher ( 2007 ) TV Gut Heil Zerbst 0:38,77   156  
80.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:40,47   137  
81.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:45,08   99  
82.  Timon Sellmann ( 2007 ) Halberstädter SV 0:48,24   81  
83.  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg 0:50,20   72  
84.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:56,01   52  
 
  Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:17 Uhr)
 
  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:24 Uhr)
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet