Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 22
 
Wettkampf 24
               
Wettkampf 23 200 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 3:07,78   288  
 
1:31,16
 
2.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 3:10,08   278  
 
1:32,01
 
3.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 3:21,55   233  
 
1:41,13
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 2:49,37   392  
 
1:23,55
 
2.  Amelii Rö฿ler ( 2006 ) Potsdamer SV 2:51,65   377  
 
1:23,95
 
3.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,96   375  
 
1:25,74
 
4.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 2:52,42   372  
 
1:22,61
 
5.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 2:58,29   336  
 
1:29,35
 
6.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:01,56   319  
 
1:28,73
 
7.  Michelle Kasprzyk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:07,39   290  
 
1:32,60
 
8.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 3:13,81   262  
 
1:37,21
 
9.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 3:18,80   243  
 
1:38,02
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 2:23,65   644  
 
1:11,17
 
2.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:36,63   496  
 
1:16,34
 
3.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 2:46,18   416  
 
1:22,89
 
4.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 2:47,81   404  
 
1:22,37
 
5.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:48,52   398  
 
1:22,37
 
6.  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:54,38   360  
 
1:26,09
 
7.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:56,78   345  
 
1:27,79
 
8.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 3:04,53   303  
 
1:31,06
 
9.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:14,91   257  
 
1:35,91
 
 
  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin wechselte vor der 3.Wende die Schwimmart (Rücken zu Kraul)
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:41 Uhr)
 
Jahrgang 2004  
1.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 2:27,15   599  
 
1:11,61
 
2.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:30,87   556  
 
1:13,33
 
3.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 2:34,95   513  
 
1:13,44
 
4.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 2:35,87   504  
 
1:15,70
 
5.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 2:35,98   503  
 
1:14,96
 
6.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 2:36,43   498  
 
1:15,81
 
7.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:41,06   457  
 
1:17,45
 
8.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 2:41,35   454  
 
1:19,12
 
9.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 2:45,52   421  
 
1:22,64
 
10.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 2:46,91   410  
 
1:20,91
 
11.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:50,06   388  
 
1:22,56
 
12.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 2:51,65   377  
 
1:24,62
 
13.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:53,58   365  
 
1:25,32
 
14.  Leona Alexine Rose ( 2004 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:59,51   330  
 
1:26,92
 
15.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:16,10   253  
 
1:33,94
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 2:22,66   657  
 
1:09,14
 
2.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 2:27,82   591  
 
1:11,28
 
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 2:28,28   585  
 
1:10,54
 
2.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 2:29,83   567  
 
1:12,35
 
3.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 2:30,10   564  
 
1:12,89
 
4.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 2:32,83   534  
 
1:13,45
 
5.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 2:33,94   523  
 
1:15,06
 
6.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 2:37,34   490  
 
1:17,39
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 2:24,04   638  
 
1:10,01
 
2.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 2:24,44   633  
 
1:10,20
 
3.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 2:27,35   596  
 
1:10,79
 
4.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 2:30,08   564  
 
1:13,26
 
5.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 2:30,29   562  
 
1:12,88
 
6.  Jana Messerschmidt ( 2001 ) SC Magdeburg 2:49,93   389  
 
1:20,94
 
 
Offene Wertung  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 2:22,66   657  
 
1:09,14
 
2.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 2:23,36   648  
 
1:09,80
 
3.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 2:23,65   644  
 
1:11,17
 
4.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 2:24,04   638  
 
1:10,01
 
5.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 2:24,44   633  
 
1:10,20
 
6.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 2:27,15   599  
 
1:11,61
 
7.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 2:27,35   596  
 
1:10,79
 
8.  Lilly Winkel ( 2000 ) SC Magdeburg 2:27,54   594  
 
1:11,62
 
9.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 2:27,82   591  
 
1:11,28
 
10.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 2:28,28   585  
 
1:10,54
 
11.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 2:29,83   567  
 
1:12,35
 
12.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 2:30,08   564  
 
1:13,26
 
13.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 2:30,10   564  
 
1:12,89
 
14.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 2:30,29   562  
 
1:12,88
 
15.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:30,87   556  
 
1:13,33
 
16.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 2:32,83   534  
 
1:13,45
 
17.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 2:33,94   523  
 
1:15,06
 
18.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 2:34,95   513  
 
1:13,44
 
19.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 2:35,87   504  
 
1:15,70
 
20.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 2:35,98   503  
 
1:14,96
 
21.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 2:36,43   498  
 
1:15,81
 
22.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:36,63   496  
 
1:16,34
 
23.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 2:37,34   490  
 
1:17,39
 
24.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:41,06   457  
 
1:17,45
 
25.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 2:41,35   454  
 
1:19,12
 
26.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 2:45,52   421  
 
1:22,64
 
27.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 2:46,18   416  
 
1:22,89
 
28.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 2:46,91   410  
 
1:20,91
 
29.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 2:47,81   404  
 
1:22,37
 
30.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:48,52   398  
 
1:22,37
 
31.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 2:49,37   392  
 
1:23,55
 
32.  Jana Messerschmidt ( 2001 ) SC Magdeburg 2:49,93   389  
 
1:20,94
 
33.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:50,06   388  
 
1:22,56
 
34.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 2:51,65   377  
 
1:24,62
 
  Amelii Rö฿ler ( 2006 ) Potsdamer SV 2:51,65   377  
 
1:23,95
 
36.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,96   375  
 
1:25,74
 
37.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 2:52,42   372  
 
1:22,61
 
38.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:53,58   365  
 
1:25,32
 
39.  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:54,38   360  
 
1:26,09
 
40.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:56,78   345  
 
1:27,79
 
41.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 2:58,29   336  
 
1:29,35
 
42.  Leona Alexine Rose ( 2004 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:59,51   330  
 
1:26,92
 
43.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:01,56   319  
 
1:28,73
 
44.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 3:04,53   303  
 
1:31,06
 
45.  Michelle Kasprzyk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:07,39   290  
 
1:32,60
 
46.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 3:07,78   288  
 
1:31,16
 
47.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 3:10,08   278  
 
1:32,01
 
48.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 3:13,81   262  
 
1:37,21
 
49.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:14,91   257  
 
1:35,91
 
50.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:16,10   253  
 
1:33,94
 
51.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 3:18,80   243  
 
1:38,02
 
52.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 3:21,55   233  
 
1:41,13
 
 
  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Schwimmerin wechselte vor der 3.Wende die Schwimmart (Rücken zu Kraul)
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:41 Uhr)
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet