Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 23
 
Wettkampf 25
               
Wettkampf 24 200 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 3:30,20   150  
 
1:43,56
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 2:46,99   301  
 
1:22,56
 
2.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 2:49,59   287  
 
1:23,33
 
3.  Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,08   279  
 
1:25,39
 
4.  Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV 2:54,04   265  
 
1:27,60
 
5.  Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:59,78   241  
 
1:29,89
 
6.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 3:00,20   239  
 
1:28,71
 
7.  Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,50   238  
 
1:29,46
 
8.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 3:05,35   220  
 
1:32,10
 
9.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:06,47   216  
 
1:32,02
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:36,24   367  
 
1:17,31
 
2.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:39,64   344  
 
1:19,26
 
3.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:43,49   320  
 
1:19,90
 
4.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 2:52,25   274  
 
1:24,86
 
5.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:53,82   266  
 
1:24,99
 
6.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:55,63   258  
 
1:26,72
 
7.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 2:57,82   249  
 
1:28,92
 
8.  Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,70   237  
 
1:29,19
 
 
  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:06 Uhr)
 
  Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 2:25,60   454  
 
1:11,55
 
2.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 2:33,10   390  
 
1:14,35
 
3.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 2:33,17   390  
 
1:15,15
 
4.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 2:50,26   284  
 
1:24,83
 
 
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle 2:11,59   615  
 
1:04,02
 
2.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 2:20,55   504  
 
1:07,92
 
  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 2:20,55   504  
 
1:07,88
 
4.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:20,94   500  
 
1:07,84
 
5.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 2:21,82   491  
 
1:09,32
 
6.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 2:23,49   474  
 
1:11,51
 
7.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 2:32,58   394  
 
1:16,17
 
8.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 2:35,36   373  
 
1:15,63
 
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 2:14,71   573  
 
1:05,80
 
2.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 2:21,52   494  
 
1:08,39
 
3.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 2:21,65   493  
 
1:08,61
 
4.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 2:24,29   466  
 
1:10,21
 
5.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 2:26,32   447  
 
1:11,18
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 2:08,66   658  
 
1:02,78
 
2.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 2:16,10   556  
 
1:05,71
 
3.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:16,89   546  
 
1:06,15
 
4.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:20,74   502  
 
1:08,70
 
5.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 2:25,72   453  
 
1:10,71
 
6.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:26,78   443  
 
1:12,78
 
 
  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 2:08,31   663  
 
1:01,95
 
2.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 2:09,63   643  
 
1:03,45
 
3.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 2:11,63   614  
 
1:03,79
 
 
Offene Wertung  
1.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 2:08,31   663  
 
1:01,95
 
2.  Patrick Staber ( 1996 ) SVS Schwimmen 2:08,54   660  
 
1:02,64
 
3.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 2:08,56   659  
 
1:02,19
 
4.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 2:08,66   658  
 
1:02,78
 
5.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 2:09,63   643  
 
1:03,45
 
6.  Jannik Höntsch ( 1998 ) SV Halle 2:09,94   638  
 
1:03,72
 
7.  Franz Müller ( 1997 ) Potsdamer SV 2:10,68   628  
 
1:03,02
 
8.  Timo Sorgius ( 2003 ) SV Halle 2:11,59   615  
 
1:04,02
 
9.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 2:11,63   614  
 
1:03,79
 
10.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 2:14,71   573  
 
1:05,80
 
11.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 2:16,10   556  
 
1:05,71
 
12.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:16,89   546  
 
1:06,15
 
13.  Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben 2:17,57   538  
 
1:05,77
 
14.  Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 2:20,19   508  
 
1:07,20
 
15.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 2:20,55   504  
 
1:07,92
 
  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 2:20,55   504  
 
1:07,88
 
17.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:20,74   502  
 
1:08,70
 
18.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:20,94   500  
 
1:07,84
 
19.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 2:21,52   494  
 
1:08,39
 
20.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 2:21,65   493  
 
1:08,61
 
21.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 2:21,82   491  
 
1:09,32
 
22.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 2:23,49   474  
 
1:11,51
 
23.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 2:24,29   466  
 
1:10,21
 
24.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 2:25,60   454  
 
1:11,55
 
25.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 2:25,72   453  
 
1:10,71
 
26.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 2:26,32   447  
 
1:11,18
 
27.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:26,78   443  
 
1:12,78
 
28.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 2:32,58   394  
 
1:16,17
 
29.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 2:33,10   390  
 
1:14,35
 
30.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 2:33,17   390  
 
1:15,15
 
31.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 2:35,36   373  
 
1:15,63
 
32.  Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:36,24   367  
 
1:17,31
 
33.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:39,64   344  
 
1:19,26
 
34.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:43,49   320  
 
1:19,90
 
35.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 2:46,99   301  
 
1:22,56
 
36.  Arne Schubert ( 2006 ) SC Hellas Burg 1913 2:49,59   287  
 
1:23,33
 
37.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 2:50,26   284  
 
1:24,83
 
38.  Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,08   279  
 
1:25,39
 
39.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 2:52,25   274  
 
1:24,86
 
40.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:53,82   266  
 
1:24,99
 
41.  Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV 2:54,04   265  
 
1:27,60
 
42.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:55,63   258  
 
1:26,72
 
43.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 2:57,82   249  
 
1:28,92
 
44.  Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:59,78   241  
 
1:29,89
 
45.  Nick Steinfeldt ( 2006 ) SC Hellas Magdeburg 3:00,20   239  
 
1:28,71
 
46.  Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,50   238  
 
1:29,46
 
47.  Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,70   237  
 
1:29,19
 
48.  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg 3:05,35   220  
 
1:32,10
 
49.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:06,47   216  
 
1:32,02
 
50.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 3:30,20   150  
 
1:43,56
 
 
  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990    
 
 
 
  DISQUALIFIZIERT:
 keine kontinuierliche Wendenausführung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:06 Uhr)
 
  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV nicht am Start  
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start