Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 24
 
Wettkampf 26
               
Wettkampf 25 100 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 1:34,86   312  
2.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 1:39,11   273  
3.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 1:41,07   258  
4.  Lotta Petruschke ( 2007 ) SV Halle 1:52,55   186  
5.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 1:56,06   170  
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 1:26,64   409  
2.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:29,71   369  
3.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 1:32,04   341  
4.  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:37,55   287  
5.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:41,01   258  
6.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 1:41,04   258  
7.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 1:41,63   253  
8.  Leni Walchshofer ( 2006 ) Potsdamer SV 1:43,04   243  
9.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:45,80   225  
10.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 1:47,04   217  
11.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:51,92   190  
 
Jahrgang 2005  
1.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:27,82   393  
2.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 1:28,31   386  
3.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 1:28,59   383  
4.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 1:30,30   361  
5.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:32,62   335  
6.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:33,43   326  
7.  Victoria Marie Gundel ( 2005 ) Potsdamer SV 1:33,56   325  
8.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:33,77   323  
9.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:38,18   281  
10.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:39,80   268  
11.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 1:40,96   258  
12.  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:44,88   230  
13.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:45,31   228  
14.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:51,71   191  
15.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:52,86   185  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 1:16,68   591  
2.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 1:19,98   520  
3.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 1:20,23   515  
4.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 1:22,62   472  
5.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 1:24,98   434  
6.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:27,08   403  
7.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:28,14   389  
8.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:38,60   277  
9.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 1:40,53   262  
10.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:41,28   256  
 
  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin führte nach dem Start zwei Delphinbeinzüge
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:32 Uhr)
 
  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 1:17,20   579  
2.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 1:17,79   566  
3.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 1:18,53   550  
4.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 1:19,14   537  
5.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 1:20,97   501  
6.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 1:23,03   465  
7.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 1:23,77   453  
8.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 1:30,16   363  
 
Jahrgang 2001  
1.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 1:13,96   658  
2.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 1:17,03   582  
3.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 1:18,91   542  
 
  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990    
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach der Wende 2 Delphinkicks gemacht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:33 Uhr)
 
  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 1:13,96   658  
  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 1:13,96   658  
3.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 1:15,42   621  
4.  Daria Berestov ( 1997 ) SC Magdeburg 1:16,08   605  
5.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 1:16,68   591  
6.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 1:17,03   582  
7.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 1:17,20   579  
8.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 1:17,70   568  
9.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 1:17,79   566  
10.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 1:18,53   550  
11.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 1:18,91   542  
12.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 1:19,14   537  
13.  Alena Dreyden ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 1:19,69   526  
14.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 1:19,98   520  
15.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 1:20,23   515  
16.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 1:20,97   501  
17.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg 1:21,69   488  
18.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 1:22,62   472  
19.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 1:23,03   465  
20.  Emma Kristin Siebrecht ( 2000 ) SG Gelsenkirchen 1:23,29   461  
21.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 1:23,77   453  
22.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 1:24,98   434  
23.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 1:26,64   409  
24.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:27,08   403  
25.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:27,82   393  
26.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:28,14   389  
27.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 1:28,31   386  
28.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 1:28,59   383  
29.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 1:29,71   369  
30.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 1:30,16   363  
31.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 1:30,30   361  
32.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 1:32,04   341  
33.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:32,62   335  
34.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:33,43   326  
35.  Victoria Marie Gundel ( 2005 ) Potsdamer SV 1:33,56   325  
36.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:33,77   323  
37.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 1:34,86   312  
38.  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:37,55   287  
39.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:38,18   281  
40.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:38,60   277  
41.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 1:39,11   273  
42.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:39,80   268  
43.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 1:40,53   262  
44.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 1:40,96   258  
45.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 1:41,01   258  
46.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 1:41,04   258  
47.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 1:41,07   258  
48.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:41,28   256  
49.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 1:41,63   253  
50.  Leni Walchshofer ( 2006 ) Potsdamer SV 1:43,04   243  
51.  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:44,88   230  
52.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:45,31   228  
53.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:45,80   225  
54.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 1:47,04   217  
55.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 1:51,71   191  
56.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:51,92   190  
57.  Lotta Petruschke ( 2007 ) SV Halle 1:52,55   186  
58.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:52,86   185  
59.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 1:56,06   170  
 
  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990    
  DISQUALIFIZIERT:
 Nach der Wende 2 Delphinkicks gemacht
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:33 Uhr)
 
  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin führte nach dem Start zwei Delphinbeinzüge
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:32 Uhr)
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen nicht am Start  
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet