Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 25
 
Wettkampf 27
               
Wettkampf 26 100 m Brust ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle 1:39,64   188  
2.  Limaris Dix ( 2007 ) SV Halle 1:49,59   141  
3.  Timon Sellmann ( 2007 ) Halberstädter SV 1:57,94   113  
 
  Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:35 Uhr)
 
Jahrgang 2006  
1.  Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:28,19   271  
2.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:30,56   251  
3.  Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:32,00   239  
4.  Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:33,43   228  
5.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 1:34,86   218  
6.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:36,20   209  
7.  Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:38,40   195  
8.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 1:43,91   166  
9.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:44,02   165  
10.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 1:44,36   164  
11.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 1:47,20   151  
12.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 1:48,36   146  
13.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:48,47   146  
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:15,14   439  
2.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 1:17,93   393  
3.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 1:19,61   369  
4.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 1:23,91   315  
5.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:34,38   221  
6.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:38,69   193  
7.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 1:43,66   167  
 
Jahrgang 2004  
1.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 1:16,90   410  
2.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,39   321  
3.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 1:25,52   298  
4.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:26,07   292  
5.  Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg 1:46,96   152  
 
Jahrgang 2003  
1.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 1:17,75   396  
2.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 1:20,19   361  
3.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 1:22,71   329  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling 1:07,74   599  
2.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 1:10,93   522  
3.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 1:11,95   500  
4.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 1:14,21   456  
5.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 1:14,44   452  
6.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 1:21,68   342  
 
Jahrgang 2001  
1.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 1:06,57   632  
2.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 1:11,14   517  
3.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 1:11,20   516  
4.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 1:12,00   499  
5.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:13,08   477  
6.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 1:36,51   207  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
1.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 1:06,59   631  
2.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 1:07,98   593  
3.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:10,87   523  
 
Jahrgang 1999  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 1:02,50   763  
2.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 1:03,84   716  
3.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 1:10,94   522  
 
Offene Wertung  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 1:02,50   763  
2.  Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen 1:02,89   749  
3.  Valentin Bayer ( 1999 ) SU Mödling 1:03,84   716  
4.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 1:06,57   632  
5.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 1:06,59   631  
6.  Moritz Bayer ( 2002 ) SU Mödling 1:07,74   599  
7.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 1:07,98   593  
8.  Maximilian Brandt ( 2000 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:10,87   523  
9.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 1:10,93   522  
10.  Christoph Brehme ( 1999 ) SC Magdeburg 1:10,94   522  
11.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 1:11,14   517  
12.  Kevin Rusu ( 2001 ) SC Magdeburg 1:11,20   516  
13.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 1:11,95   500  
14.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 1:12,00   499  
15.  Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben 1:12,46   490  
16.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:13,08   477  
17.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 1:14,21   456  
18.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 1:14,44   452  
19.  Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:15,14   439  
20.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 1:16,90   410  
21.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 1:17,75   396  
22.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 1:17,93   393  
23.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 1:19,61   369  
24.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 1:20,19   361  
25.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 1:21,68   342  
26.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 1:22,71   329  
27.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:23,39   321  
28.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 1:23,91   315  
29.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 1:25,52   298  
30.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:26,07   292  
31.  Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:28,19   271  
32.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 1:30,56   251  
33.  Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:32,00   239  
34.  Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:33,43   228  
35.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:34,38   221  
36.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 1:34,86   218  
37.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:36,20   209  
38.  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg 1:36,51   207  
39.  Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 1:38,40   195  
40.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:38,69   193  
41.  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle 1:39,64   188  
42.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 1:43,66   167  
43.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 1:43,91   166  
44.  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:44,02   165  
45.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 1:44,36   164  
46.  Justus Behns ( 2004 ) SC Hellas Magdeburg 1:46,96   152  
47.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 1:47,20   151  
48.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 1:48,36   146  
49.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:48,47   146  
50.  Limaris Dix ( 2007 ) SV Halle 1:49,59   141  
51.  Timon Sellmann ( 2007 ) Halberstädter SV 1:57,94   113  
 
  Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:35 Uhr)
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet