Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 26
 
Wettkampf 28
               
Wettkampf 27 100 m Schmetterling ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:40,97   167  
 
Jahrgang 2005  
1.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 1:23,28   298  
2.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:40,37   170  
 
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 1:10,23   497  
2.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 1:10,36   494  
3.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 1:12,61   449  
4.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:26,60   265  
5.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:28,69   246  
 
  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn geführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 1:07,71   554  
2.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 1:14,55   415  
3.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,31   387  
4.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 1:16,59   383  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 1:05,67   608  
2.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 1:06,06   597  
3.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 1:06,98   573  
4.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 1:08,37   538  
5.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:08,93   525  
6.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 1:09,72   508  
7.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 1:09,90   504  
8.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 1:11,94   462  
9.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 1:16,91   378  
10.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 1:17,73   366  
 
Jahrgang 2001  
1.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 1:03,66   667  
2.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 1:06,99   572  
3.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 1:09,08   522  
4.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 1:10,78   485  
5.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 1:12,17   458  
 
Offene Wertung  
1.  Franziska Hentke ( 1989 ) SC Magdeburg 1:00,77   767  
2.  Vivienn Nagy ( 2000 ) SU Mödling 1:01,81   729  
3.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 1:03,66   667  
4.  Johanna Friedrich ( 1995 ) SC Magdeburg 1:04,77   633  
5.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 1:05,67   608  
6.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 1:06,06   597  
7.  Charlie Sue Rieffenberg ( 2000 ) SC Magdeburg 1:06,67   581  
8.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 1:06,98   573  
9.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 1:06,99   572  
10.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 1:07,71   554  
11.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 1:08,37   538  
12.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:08,93   525  
13.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 1:09,08   522  
14.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 1:09,72   508  
15.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 1:09,90   504  
16.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 1:10,23   497  
17.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 1:10,36   494  
18.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 1:10,78   485  
19.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 1:11,09   479  
20.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90 1:11,22   476  
21.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 1:11,94   462  
22.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 1:12,17   458  
23.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 1:12,61   449  
24.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 1:14,55   415  
25.  Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV 1:15,51   400  
26.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:16,31   387  
27.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 1:16,59   383  
28.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 1:16,91   378  
29.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 1:17,73   366  
30.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 1:23,28   298  
31.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:26,60   265  
32.  Lea Wagner ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 1:28,69   246  
33.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:40,37   170  
34.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:40,97   167  
 
  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Die Arme wurden nicht gleichzeitig über Wasser nach vorn geführt
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 10:55 Uhr)
 
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet