Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 27
 
Wettkampf 29
               
Wettkampf 28 100 m Schmetterling ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2006  
1.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:39,58   125  
 
Jahrgang 2005  
1.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:21,20   230  
2.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:21,74   226  
3.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:24,46   205  
 
Jahrgang 2004  
1.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 1:04,83   453  
2.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 1:06,82   414  
3.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:09,20   373  
4.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 1:11,78   334  
5.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 1:13,22   315  
 
  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 1:04,81   454  
2.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 1:05,25   445  
3.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 1:05,78   434  
4.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 1:17,57   264  
 
  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte mehrere Wechselbeinschläge aus.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:10 Uhr)
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle 0:59,95   573  
2.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:02,26   512  
3.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 1:02,58   504  
4.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 1:04,15   468  
5.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 1:07,15   408  
6.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 1:07,85   395  
7.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 1:09,82   363  
 
  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
 
Jahrgang 2001  
1.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 0:59,67   582  
2.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:00,45   559  
3.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 1:01,53   530  
4.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 1:01,83   523  
5.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:02,20   513  
6.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 1:04,07   470  
7.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:04,71   456  
8.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 1:04,96   451  
9.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 1:08,89   378  
 
Jahrgang 2000  
1.  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen 0:59,41   589  
2.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 0:59,76   579  
3.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 1:04,92   451  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
1.  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 0:55,84   710  
2.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 0:56,62   681  
 
Offene Wertung  
1.  Sascha Subarsky ( 1996 ) SU Mödling 0:54,97   744  
2.  Yannick Lebherz ( 1989 ) Potsdamer SV 0:55,07   740  
3.  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 0:55,84   710  
4.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 0:56,62   681  
5.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 0:56,68   679  
6.  Franz Müller ( 1997 ) Potsdamer SV 0:58,82   607  
7.  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen 0:59,41   589  
8.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 0:59,67   582  
9.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 0:59,76   579  
10.  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle 0:59,95   573  
11.  Lukas Thielicke ( 1996 ) SV Halle 1:00,18   567  
12.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:00,45   559  
13.  Sebastian Bolenz ( 1998 ) SC Magdeburg 1:00,64   554  
14.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 1:01,53   530  
15.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 1:01,83   523  
16.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:02,20   513  
17.  Erik Pyttel ( 2002 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 1:02,26   512  
18.  Max Jantke ( 2002 ) SV Halle 1:02,58   504  
19.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 1:04,07   470  
20.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 1:04,15   468  
21.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 1:04,71   456  
22.  Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 1:04,76   455  
23.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 1:04,81   454  
24.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 1:04,83   453  
25.  Pascal Kalide ( 2000 ) Halberstädter SV 1:04,92   451  
26.  Armin Klotz ( 2001 ) SV Halle 1:04,96   451  
27.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 1:05,25   445  
28.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 1:05,78   434  
29.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 1:06,82   414  
30.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 1:07,15   408  
31.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 1:07,85   395  
32.  Nils Hollesen ( 2001 ) SG TSB/08 Flensburg 1:08,89   378  
33.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 1:09,20   373  
34.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 1:09,82   363  
35.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 1:11,78   334  
36.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 1:13,22   315  
37.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 1:17,57   264  
38.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:21,20   230  
39.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 1:21,74   226  
40.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 1:24,46   205  
41.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 1:39,58   125  
 
  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:05 Uhr)
 
  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer führte mehrere Wechselbeinschläge aus.
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:10 Uhr)
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
  Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet