Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 28
 
Wettkampf 30
               
Wettkampf 29 200 m Lagen ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 3:22,83   240  
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 2:45,93   439  
2.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 2:50,15   407  
3.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:51,52   397  
4.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,78   395  
5.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 2:58,96   350  
6.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 3:01,15   337  
7.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 3:01,19   337  
8.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 3:01,57   335  
9.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 3:03,60   324  
10.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 3:03,78   323  
11.  Amelii Rö฿ler ( 2006 ) Potsdamer SV 3:04,52   319  
12.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:05,75   313  
13.  Michelle Kasprzyk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:10,09   292  
14.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 3:11,14   287  
15.  Gesine Lubert ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:14,46   272  
16.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:15,51   268  
17.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 3:22,07   243  
18.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 3:22,86   240  
19.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 3:31,47   212  
20.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 3:56,54   151  
 
  Leni Walchshofer ( 2006 ) Potsdamer SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der 2. Wende wurde nicht in Rücken angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der 3. Wende mit einer Hand angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
Jahrgang 2005  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 2:32,40   566  
2.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:34,40   545  
3.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:40,82   482  
4.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 2:42,47   467  
5.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 2:43,00   463  
6.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 2:44,07   454  
7.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:45,26   444  
8.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:48,43   419  
9.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 2:48,84   416  
10.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 2:52,31   392  
11.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 2:52,72   389  
12.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:54,66   376  
13.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 2:55,39   371  
14.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:59,42   347  
15.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:04,29   320  
16.  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:04,54   319  
17.  Victoria Marie Gundel ( 2005 ) Potsdamer SV 3:07,03   306  
18.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 3:07,66   303  
19.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:08,07   301  
20.  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:08,72   298  
21.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:08,96   297  
22.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:10,38   290  
23.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:18,57   256  
24.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 3:27,63   224  
 
  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Anschlag an der 3. Wende erfolgte mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 2:27,83   620  
2.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:29,44   601  
3.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 2:33,99   549  
4.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 2:37,02   518  
5.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 2:38,09   507  
6.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 2:40,33   486  
7.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 2:40,89   481  
8.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 2:42,01   471  
9.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 2:42,07   471  
10.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 2:44,04   454  
11.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 2:47,31   428  
12.  Leona Alexine Rose ( 2004 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:05,12   316  
13.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:23,47   238  
14.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 3:26,60   227  
 
  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 2:27,08   630  
2.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 2:30,09   593  
3.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 2:31,14   581  
 
  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
 
Jahrgang 2002  
1.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 2:26,62   636  
2.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 2:31,63   575  
3.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 2:36,23   526  
4.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 2:38,79   501  
 
Jahrgang 2001  
1.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 2:36,43   524  
2.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 2:41,66   474  
 
  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC abgemeldet  
 
Offene Wertung  
1.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 2:26,62   636  
2.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 2:26,91   632  
3.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 2:27,08   630  
4.  Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg 2:27,66   623  
5.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 2:27,83   620  
6.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg 2:27,87   620  
7.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 2:29,44   601  
8.  Lilly Winkel ( 2000 ) SC Magdeburg 2:29,86   596  
9.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 2:30,09   593  
10.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 2:31,14   581  
11.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 2:31,63   575  
12.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 2:32,40   566  
13.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 2:33,99   549  
14.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:34,40   545  
15.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 2:36,23   526  
16.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 2:36,43   524  
17.  Emma Kristin Siebrecht ( 2000 ) SG Gelsenkirchen 2:36,85   519  
18.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 2:37,02   518  
19.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 2:38,09   507  
20.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 2:38,79   501  
21.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 2:40,33   486  
22.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:40,82   482  
23.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 2:40,89   481  
24.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 2:41,66   474  
25.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 2:42,01   471  
26.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 2:42,07   471  
27.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 2:42,47   467  
28.  Lysann Wieczorek ( 2005 ) SV Halle 2:43,00   463  
29.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 2:44,04   454  
30.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 2:44,07   454  
31.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:45,26   444  
32.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 2:45,93   439  
33.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 2:47,31   428  
34.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:48,43   419  
35.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 2:48,84   416  
36.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 2:50,15   407  
37.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:51,52   397  
38.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,78   395  
39.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 2:52,31   392  
40.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 2:52,72   389  
41.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:54,66   376  
42.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 2:55,39   371  
43.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 2:58,96   350  
44.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:59,42   347  
45.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 3:01,15   337  
46.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 3:01,19   337  
47.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 3:01,57   335  
48.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 3:03,60   324  
49.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 3:03,78   323  
50.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:04,29   320  
51.  Amelii Rö฿ler ( 2006 ) Potsdamer SV 3:04,52   319  
52.  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:04,54   319  
53.  Leona Alexine Rose ( 2004 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:05,12   316  
54.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:05,75   313  
55.  Victoria Marie Gundel ( 2005 ) Potsdamer SV 3:07,03   306  
56.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 3:07,66   303  
57.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:08,07   301  
58.  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:08,72   298  
59.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:08,96   297  
60.  Michelle Kasprzyk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:10,09   292  
61.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:10,38   290  
62.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 3:11,14   287  
63.  Gesine Lubert ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:14,46   272  
64.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:15,51   268  
65.  Jana Porath ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:18,57   256  
66.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 3:22,07   243  
67.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 3:22,83   240  
68.  Pia Rasmussen ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 3:22,86   240  
69.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 3:23,47   238  
70.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 3:26,60   227  
71.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 3:27,63   224  
72.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 3:31,47   212  
73.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 3:56,54   151  
 
  Leni Walchshofer ( 2006 ) Potsdamer SV    
  DISQUALIFIZIERT:
 Bei der 2. Wende wurde nicht in Rücken angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer hat bei der 3. Wende mit einer Hand angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Anschlag an der 3. Wende erfolgte mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:33 Uhr)
 
  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC abgemeldet  
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet