Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 2
 
Wettkampf 4
               
Wettkampf 3 400 m Lagen ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 5:33,20   510  
 
1:16,97 2:40,18 4:18,27
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 5:12,98   616  
 
1:08,04 2:26,96 4:03,00
 
2.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 5:16,01   598  
 
1:10,68 2:31,79 4:03,71
 
3.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 5:27,16   539  
 
1:13,46 2:36,63 4:11,83
 
4.  Jennifer Scheck ( 2004 ) SC Bodenteich 5:28,05   535  
 
1:15,91 2:39,51 4:15,23
 
5.  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg 5:50,01   440  
 
1:22,38 2:49,43 4:28,47
 
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 5:06,74   654  
 
1:08,17 2:28,11 3:58,96
 
2.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 5:30,80   522  
 
1:15,23 2:39,48 4:14,86
 
3.  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:42,93   468  
 
1:15,34 2:43,71 4:22,71
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 5:11,61   624  
 
1:10,41 2:31,51 3:59,76
 
2.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 5:16,40   596  
 
1:07,58 2:30,80 4:04,79
 
3.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 5:21,89   566  
 
1:17,58 2:39,34 4:08,80
 
4.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 5:27,24   539  
 
1:14,75 2:35,24 4:15,58
 
5.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 5:28,97   530  
 
1:17,33 2:37,10 4:13,98
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Cornelia Rips ( 2001 ) SV Halle 5:02,46   682  
 
1:06,67 2:25,50 3:52,26
 
2.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 5:17,45   590  
 
1:11,23 2:29,02 4:07,02
 
3.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 5:28,84   531  
 
1:14,81 2:39,52 4:11,13
 
 
Offene Wertung  
1.  Franziska Hentke ( 1989 ) SC Magdeburg 4:45,86 VR 808  
 
1:03,99 2:20,10 3:42,05
 
2.  Daria Berestov ( 1997 ) SC Magdeburg 4:59,46   703  
 
1:07,31 2:25,07 3:48,66
 
3.  Laura Riedemann ( 1998 ) SV Halle 5:02,05   685  
 
1:07,89 2:19,35 3:55,21
 
4.  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 5:02,18   684  
 
1:06,97 2:26,79 3:52,77
 
5.  Cornelia Rips ( 2001 ) SV Halle 5:02,46   682  
 
1:06,67 2:25,50 3:52,26
 
6.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 5:06,74   654  
 
1:08,17 2:28,11 3:58,96
 
7.  Lilly Winkel ( 2000 ) SC Magdeburg 5:08,94   640  
 
1:08,21 2:24,57 4:00,16
 
8.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 5:11,61   624  
 
1:10,41 2:31,51 3:59,76
 
9.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 5:12,98   616  
 
1:08,04 2:26,96 4:03,00
 
10.  Lotta Steinmann ( 1999 ) SC Magdeburg 5:14,60   606  
 
1:13,31 2:33,39 4:03,03
 
11.  Jeanna Vu ( 2004 ) SV Halle 5:16,01   598  
 
1:10,68 2:31,79 4:03,71
 
12.  Hanna van Os ( 2002 ) SV Halle 5:16,40   596  
 
1:07,58 2:30,80 4:04,79
 
13.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 5:17,45   590  
 
1:11,23 2:29,02 4:07,02
 
14.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 5:21,89   566  
 
1:17,58 2:39,34 4:08,80
 
15.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 5:27,16   539  
 
1:13,46 2:36,63 4:11,83
 
16.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 5:27,24   539  
 
1:14,75 2:35,24 4:15,58
 
17.  Jennifer Scheck ( 2004 ) SC Bodenteich 5:28,05   535  
 
1:15,91 2:39,51 4:15,23
 
18.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 5:28,84   531  
 
1:14,81 2:39,52 4:11,13
 
19.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 5:28,97   530  
 
1:17,33 2:37,10 4:13,98
 
20.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 5:30,80   522  
 
1:15,23 2:39,48 4:14,86
 
21.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 5:33,20   510  
 
1:16,97 2:40,18 4:18,27
 
22.  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 5:42,93   468  
 
1:15,34 2:43,71 4:22,71
 
23.  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg 5:50,01   440  
 
1:22,38 2:49,43 4:28,47
 
 
  Liv Halser ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet