Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 29
 
Wettkampf 31
               
Wettkampf 30 200 m Lagen ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag erfolgte nicht in Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:00 Uhr)
 
Jahrgang 2006  
1.  Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:49,18   305  
2.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 2:49,83   302  
3.  Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,35   299  
4.  Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:56,72   268  
5.  Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:57,71   263  
6.  Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:58,26   261  
7.  Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV 2:59,17   257  
8.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 2:59,61   255  
9.  Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,54   251  
10.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:02,16   245  
11.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 3:02,74   242  
12.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 3:04,27   236  
13.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 3:06,30   229  
14.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 3:07,99   223  
15.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 3:15,28   198  
16.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 3:16,11   196  
17.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 3:17,64   191  
18.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:23,83   174  
 
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990    
  DISQUALIFIZIERT:
 bei der 2.Wende Anschlag in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:05 Uhr)
 
  Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 3.Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:03 Uhr)
 
  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 2.Teilstrecke nicht in Rückenlage beendet
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:10 Uhr)
 
  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55 Uhr)
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:32,08   421  
2.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:32,70   416  
3.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 2:35,96   390  
4.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:43,05   341  
5.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 2:47,01   318  
6.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:47,11   317  
7.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:48,60   309  
8.  Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:48,63   308  
9.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 2:49,15   306  
10.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 2:50,03   301  
11.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 2:50,15   300  
12.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:52,13   290  
13.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 2:58,07   262  
14.  Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:01,91   246  
15.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 3:02,25   244  
16.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:04,63   235  
17.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 3:07,36   225  
 
  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer schlug bei der 2.Wende nicht in Rückenlage an
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12_34_ Uhr)
 
  Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 2:21,69   520  
2.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 2:27,06   465  
3.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 2:30,22   437  
4.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 2:32,97   413  
5.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 2:33,53   409  
6.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 2:35,19   396  
7.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:35,48   394  
8.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:37,15   381  
9.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 2:38,77   370  
10.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 2:39,89   362  
11.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:42,52   345  
12.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:43,71   337  
13.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 2:44,92   330  
14.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 2:45,96   324  
15.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 2:47,18   317  
 
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
 
Jahrgang 2003  
1.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:25,81   477  
2.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:27,10   465  
3.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 2:34,64   400  
4.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 2:35,01   397  
5.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 2:35,38   394  
6.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 2:41,03   354  
 
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 2:20,45   534  
2.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 2:26,08   475  
3.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 2:26,77   468  
4.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 2:31,77   423  
 
Jahrgang 2001  
1.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 2:16,74   579  
2.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 2:17,74   566  
3.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 2:17,99   563  
4.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 2:20,02   539  
5.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:22,48   512  
6.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:23,45   501  
7.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:29,32   445  
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2000  
  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV nicht am Start  
 
Jahrgang 1999  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 2:09,15   687  
  Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen 2:09,15   687  
 
Offene Wertung  
1.  Wassili Kuhn ( 1999 ) Potsdamer SV 2:09,15   687  
  Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen 2:09,15   687  
3.  Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben 2:13,52   622  
4.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 2:16,74   579  
5.  Alexander Werner ( 2001 ) SV Zwickau von 1904 2:17,74   566  
6.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 2:17,99   563  
7.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 2:20,02   539  
8.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 2:20,45   534  
9.  Philipp Maurice Weber ( 2004 ) SV Halle 2:21,69   520  
10.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:22,48   512  
11.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:23,45   501  
12.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:25,81   477  
13.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 2:26,08   475  
14.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 2:26,77   468  
15.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 2:27,06   465  
16.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 2:27,10   465  
17.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 2:29,32   445  
18.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 2:30,22   437  
19.  Pelle Kuhn ( 2002 ) Hamburger SC 2:31,77   423  
20.  Titus Laurens Perlwitz ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:32,08   421  
21.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 2:32,70   416  
22.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 2:32,97   413  
23.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 2:33,53   409  
24.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 2:34,64   400  
25.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 2:35,01   397  
26.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 2:35,19   396  
27.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 2:35,38   394  
28.  Felix Nitschke ( 2004 ) SG Serum Bernburg/Nienburg 2:35,48   394  
29.  Julien Niederberger ( 2005 ) Potsdamer SV 2:35,96   390  
30.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:37,15   381  
31.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 2:38,77   370  
32.  Willy Paul Weise ( 2004 ) SV Halle 2:39,89   362  
33.  Paul Pioch ( 2003 ) SV Halle 2:41,03   354  
34.  Pepe Müller ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:42,52   345  
35.  Nils Höxbroe ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:43,05   341  
36.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:43,71   337  
37.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 2:44,92   330  
38.  Lucas Schulz ( 2004 ) HSV Wernigerode 2002 2:45,96   324  
39.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 2:47,01   318  
40.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:47,11   317  
41.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 2:47,18   317  
42.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:48,60   309  
43.  Niklas Richter ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:48,63   308  
44.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 2:49,15   306  
45.  Luca Tolu ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:49,18   305  
46.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 2:49,83   302  
47.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 2:50,03   301  
48.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 2:50,15   300  
49.  Suwin Phandara ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,35   299  
50.  Jonas Paul Obermark ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 2:52,13   290  
51.  Kjell Arved Brandt ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:56,72   268  
52.  Nicolas Hempel ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:57,71   263  
53.  Maximilian Vinz ( 2005 ) SV Halle 2:58,07   262  
54.  Christian Okrema ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:58,26   261  
55.  Noah Schötz ( 2006 ) Potsdamer SV 2:59,17   257  
56.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 2:59,61   255  
57.  Malte Friedrich ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,54   251  
58.  Aaron Feldman ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:01,91   246  
59.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:02,16   245  
60.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 3:02,25   244  
61.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 3:02,74   242  
62.  Vincent Keller ( 2006 ) SV Halle 3:04,27   236  
63.  Bjarne Rehkamp ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 3:04,63   235  
64.  Luka Vasic ( 2006 ) HSV Wernigerode 2002 3:06,30   229  
65.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 3:07,36   225  
66.  Jarne Bernig ( 2006 ) SV Halle 3:07,99   223  
67.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 3:15,28   198  
68.  Linus Dittloff ( 2006 ) SG TSB/08 Flensburg 3:16,11   196  
69.  Theo-Konstantin Schumann ( 2006 ) SV Halle 3:17,64   191  
70.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 3:23,83   174  
 
  Ole Böhme ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990    
  DISQUALIFIZIERT:
 bei der 2.Wende Anschlag in Bauchlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:05 Uhr)
 
  Maxim Sterk ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04    
  DISQUALIFIZIERT:
 3.Wende mit einer Hand
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:03 Uhr)
 
  Carlo Zander ( 2007 ) SV Halle    
  DISQUALIFIZIERT:
 Anschlag erfolgte nicht in Rückenlage
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:00 Uhr)
 
  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Der Schwimmer schlug bei der 2.Wende nicht in Rückenlage an
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12_34_ Uhr)
 
  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 2.Teilstrecke nicht in Rückenlage beendet
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 12:10 Uhr)
 
  Julian Datow ( 2006 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 11:55 Uhr)
 
  Luc Nadolny ( 2001 ) SC Delphin Wittenberge nicht am Start  
  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 nicht am Start  
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Ben Jope ( 2004 ) SchwimmPool Chemnitz nicht am Start  
  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV nicht am Start  
  Mattia Mackenberg ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
  Leon Gräser ( 2001 ) SC Hellas Magdeburg nicht am Start  
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg abgemeldet