Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 30
 
Wettkampf 32
               
Wettkampf 31 200 m Freistil ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 2:55,61   266  
 
1:24,72
 
2.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 3:17,74   186  
 
1:36,81
 
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 2:24,87   474  
 
1:10,93
 
2.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:33,06   402  
 
1:16,52
 
3.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 2:35,52   383  
 
1:15,33
 
4.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:38,43   362  
 
1:16,81
 
5.  Amelii Rö฿ler ( 2006 ) Potsdamer SV 2:40,95   345  
 
1:19,25
 
6.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 2:45,80   316  
 
1:21,18
 
7.  Gesine Lubert ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,65   290  
 
1:23,49
 
8.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 2:53,60   275  
 
1:24,57
 
9.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 2:54,75   270  
 
1:25,05
 
10.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 2:55,12   268  
 
1:24,61
 
11.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:56,45   262  
 
1:25,58
 
12.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 3:00,35   245  
 
1:31,86
 
13.  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,61   244  
 
1:27,40
 
14.  Leni Walchshofer ( 2006 ) Potsdamer SV 3:00,90   243  
 
1:26,86
 
 
Jahrgang 2005  
1.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:22,26   500  
 
1:09,44
 
2.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:23,04   492  
 
1:10,31
 
3.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:30,29   424  
 
1:12,37
 
4.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 2:32,37   407  
 
1:14,71
 
5.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:34,74   389  
 
1:16,46
 
6.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:38,22   364  
 
1:16,03
 
7.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:42,14   338  
 
1:20,89
 
8.  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:45,28   319  
 
1:22,36
 
9.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:45,78   316  
 
1:22,02
 
10.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 2:46,05   314  
 
1:22,93
 
11.  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,15   292  
 
1:23,23
 
12.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,42   291  
 
1:21,81
 
13.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,93   283  
 
1:23,00
 
14.  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:57,53   257  
 
1:26,79
 
15.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,87   243  
 
1:27,44
 
 
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 2:14,47   593  
 
1:06,07
 
2.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 2:15,02   585  
 
1:05,94
 
3.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 2:18,29   545  
 
1:07,23
 
4.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 2:20,54   519  
 
1:07,46
 
5.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 2:20,93   515  
 
1:08,31
 
6.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 2:21,22   512  
 
1:08,60
 
7.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 2:22,43   499  
 
1:08,60
 
8.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 2:22,65   496  
 
1:08,34
 
9.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 2:24,77   475  
 
1:11,04
 
10.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 2:26,89   455  
 
1:10,91
 
11.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:26,96   454  
 
1:09,69
 
12.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:29,24   433  
 
1:11,74
 
13.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 2:29,48   431  
 
1:12,67
 
14.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:32,48   406  
 
1:12,62
 
15.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:36,02   379  
 
1:14,47
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 2:16,46   567  
 
1:06,52
 
2.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 2:17,09   559  
 
1:05,17
 
3.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 2:19,05   536  
 
1:07,08
 
4.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 2:21,37   510  
 
1:07,04
 
5.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 2:23,11   492  
 
1:09,26
 
6.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:24,80   475  
 
1:09,57
 
 
  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 2:05,57   728  
 
1:01,13
 
2.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 2:09,54   663  
 
1:03,64
 
3.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 2:10,60   647  
 
1:03,51
 
4.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 2:14,27   595  
 
1:05,13
 
5.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 2:14,44   593  
 
1:04,54
 
6.  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 2:15,02   585  
 
1:05,92
 
7.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 2:15,23   583  
 
1:05,81
 
8.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:16,07   572  
 
1:06,07
 
9.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 2:16,13   571  
 
1:07,21
 
10.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 2:16,25   570  
 
1:06,80
 
11.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 2:17,95   549  
 
1:06,45
 
12.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 2:21,42   509  
 
1:08,97
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 2:06,18   717  
 
1:01,29
 
2.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 2:09,35   666  
 
1:01,82
 
3.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 2:09,63   662  
 
1:02,62
 
4.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 2:12,63   618  
 
1:04,79
 
5.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 2:13,41   607  
 
1:04,67
 
6.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 2:15,54   579  
 
1:05,39
 
7.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:21,54   508  
 
1:08,25
 
8.  Jana Messerschmidt ( 2001 ) SC Magdeburg 2:35,34   384  
 
 
 
 
Offene Wertung  
1.  Johanna Friedrich ( 1995 ) SC Magdeburg 2:02,32   787  
 
1:00,16
 
2.  Lil Zyprian ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg 2:02,75   779  
 
0:59,79
 
3.  Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg 2:03,71   761  
 
1:00,64
 
4.  Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt 2:03,81   759  
 
1:00,63
 
5.  Julia Kukla ( 1998 ) SV Wörthersee 2:04,43   748  
 
1:00,21
 
6.  Vivienn Nagy ( 2000 ) SU Mödling 2:05,40   731  
 
1:01,23
 
7.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 2:05,57   728  
 
1:01,13
 
8.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 2:06,18   717  
 
1:01,29
 
9.  Lena Opatril ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 2:07,46   696  
 
1:01,20
 
10.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 2:09,35   666  
 
1:01,82
 
11.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 2:09,54   663  
 
1:03,64
 
  Valeriya Möhring ( 1999 ) SC Magdeburg 2:09,54   663  
 
1:02,55
 
13.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 2:09,63   662  
 
1:02,62
 
14.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 2:10,60   647  
 
1:03,51
 
15.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 2:12,63   618  
 
1:04,79
 
16.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 2:13,41   607  
 
1:04,67
 
17.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 2:14,27   595  
 
1:05,13
 
18.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 2:14,44   593  
 
1:04,54
 
19.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 2:14,47   593  
 
1:06,07
 
20.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 2:15,02   585  
 
1:05,94
 
  Pauline Feußner ( 2002 ) SV Halle 2:15,02   585  
 
1:05,92
 
22.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 2:15,23   583  
 
1:05,81
 
23.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 2:15,54   579  
 
1:05,39
 
24.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 2:15,78   576  
 
1:05,70
 
25.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:16,07   572  
 
1:06,07
 
26.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 2:16,13   571  
 
1:07,21
 
27.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 2:16,25   570  
 
1:06,80
 
28.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 2:16,46   567  
 
1:06,52
 
29.  Alena Dreyden ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 2:16,90   562  
 
1:06,80
 
30.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 2:17,09   559  
 
1:05,17
 
31.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 2:17,95   549  
 
1:06,45
 
32.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 2:18,29   545  
 
1:07,23
 
33.  Elisabeth Müller ( 1999 ) PSV Cottbus 90 2:18,37   544  
 
1:06,91
 
34.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 2:19,05   536  
 
1:07,08
 
35.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 2:20,54   519  
 
1:07,46
 
36.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 2:20,93   515  
 
1:08,31
 
37.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 2:21,22   512  
 
1:08,60
 
38.  Alicia Urschel ( 2003 ) TV Parsberg 2:21,37   510  
 
1:07,04
 
39.  Penélope Dix ( 2002 ) SV Halle 2:21,42   509  
 
1:08,97
 
40.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 2:21,54   508  
 
1:08,25
 
41.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 2:22,26   500  
 
1:09,44
 
42.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 2:22,43   499  
 
1:08,60
 
43.  Victoria Katharina Dolle ( 2004 ) SG Gelsenkirchen 2:22,65   496  
 
1:08,34
 
44.  Anastaisa Farkas ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:23,04   492  
 
1:10,31
 
45.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 2:23,11   492  
 
1:09,26
 
46.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 2:24,77   475  
 
1:11,04
 
47.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:24,80   475  
 
1:09,57
 
48.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 2:24,87   474  
 
1:10,93
 
49.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 2:26,89   455  
 
1:10,91
 
50.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:26,96   454  
 
1:09,69
 
51.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:29,24   433  
 
1:11,74
 
52.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 2:29,48   431  
 
1:12,67
 
53.  Lisa-Marie Finger ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:30,29   424  
 
1:12,37
 
54.  Marie Krtschil ( 2005 ) SV Halle 2:32,37   407  
 
1:14,71
 
55.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 2:32,48   406  
 
1:12,62
 
56.  Pauline Fleck ( 2006 ) SSV 70 Halle-Neustadt 2:33,06   402  
 
1:16,52
 
57.  Leni Schael ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:34,74   389  
 
1:16,46
 
58.  Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV 2:35,06   386  
 
1:13,22
 
59.  Jana Messerschmidt ( 2001 ) SC Magdeburg 2:35,34   384  
 
 
 
60.  Nelia Will ( 2006 ) SVV Plauen 2:35,52   383  
 
1:15,33
 
61.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 2:36,02   379  
 
1:14,47
 
62.  Leonie-Sarah Tenzer ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:38,22   364  
 
1:16,03
 
63.  Klara Antok ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:38,43   362  
 
1:16,81
 
64.  Amelii Rö฿ler ( 2006 ) Potsdamer SV 2:40,95   345  
 
1:19,25
 
65.  Minia Kühtze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:42,14   338  
 
1:20,89
 
66.  Sejla Hajdaragic ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:45,28   319  
 
1:22,36
 
67.  Finja Grunze ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:45,78   316  
 
1:22,02
 
68.  Juliane Heinze ( 2006 ) SV Halle 2:45,80   316  
 
1:21,18
 
69.  Juliane Lichtenfeld ( 2005 ) SV Halle 2:46,05   314  
 
1:22,93
 
70.  Tugce Arslan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,15   292  
 
1:23,23
 
71.  Juliane Sucker ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,42   291  
 
1:21,81
 
72.  Gesine Lubert ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:50,65   290  
 
1:23,49
 
73.  Sinem Yalinliolan ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:51,93   283  
 
1:23,00
 
74.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 2:53,60   275  
 
1:24,57
 
75.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 2:54,75   270  
 
1:25,05
 
76.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 2:55,12   268  
 
1:24,61
 
77.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 2:55,61   266  
 
1:24,72
 
78.  Lena Szász ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:56,45   262  
 
1:25,58
 
79.  Maja Kuszynska ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 2:57,53   257  
 
1:26,79
 
80.  Lysanne Biewald ( 2006 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 3:00,35   245  
 
1:31,86
 
81.  Mori Finder ( 2006 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,61   244  
 
1:27,40
 
82.  Aylin Nazli Siedler ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 3:00,87   243  
 
1:27,44
 
83.  Leni Walchshofer ( 2006 ) Potsdamer SV 3:00,90   243  
 
1:26,86
 
84.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 3:17,74   186  
 
1:36,81
 
 
  Leoni Karge ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt nicht am Start  
  Matea Gabriel ( 2005 ) Wasserfreunde Spandau 04 nicht am Start  
  Finnia Wunram ( 1995 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet