Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 3
 
Wettkampf 5
               
Wettkampf 4 400 m Lagen ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 5:09,33   489  
 
1:09,52 2:26,91 4:00,47
 
2.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 5:13,38   471  
 
1:12,16 2:34,52 4:03,79
 
3.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 5:49,90   338  
 
1:18,82 2:52,18 4:34,60
 
4.  Martin Wrede ( 2005 ) SSG Braunschweig 6:21,11   261  
 
1:20,96 3:03,10 4:55,06
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 5:43,97   356  
 
1:15,31 2:40,36 4:27,13
 
2.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 5:55,79   321  
 
1:24,84 2:55,34 4:35,96
 
 
  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00 Uhr)
 
Jahrgang 2003  
1.  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg 5:06,64   502  
 
1:07,97 2:26,88 3:56,64
 
2.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 5:07,03   500  
 
1:08,12 2:27,88 3:59,28
 
3.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 5:07,48   498  
 
1:10,07 2:32,21 3:59,72
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 4:49,94   594  
 
1:03,74 2:17,44 3:43,25
 
2.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 4:54,92   565  
 
1:08,86 2:27,65 3:48,28
 
3.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 5:05,49   508  
 
1:10,11 2:38,06 3:57,74
 
4.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 5:05,99   506  
 
1:07,74 2:26,01 3:59,57
 
5.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 5:06,64   502  
 
1:10,80 2:30,70 3:54,28
 
6.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 5:20,72   439  
 
1:10,73 2:36,02 4:09,34
 
 
  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Von der Brust zur Freistilwende hat der Schwimmer nur mit einer Hand angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:10 Uhr)
 
Jahrgang 2001  
1.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 4:45,75   621  
 
1:03,51 2:17,96 3:40,49
 
2.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 4:50,41   591  
 
1:02,24 2:19,00 3:44,68
 
3.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:52,65   578  
 
1:03,80 2:18,35 3:46,35
 
4.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 4:55,86   559  
 
1:05,40 2:23,34 3:47,59
 
5.  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV 5:01,21   530  
 
1:08,35 2:22,82 3:53,50
 
6.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 5:03,00   521  
 
1:06,55 2:26,05 3:56,36
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 4:49,31   598  
 
1:02,44 2:21,11 3:40,99
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 4:34,48   701  
 
1:01,34 2:15,32 3:34,01
 
2.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 4:41,96   646  
 
0:58,76 2:13,50 3:38,25
 
3.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 4:51,89   582  
 
0:59,66 2:19,44 3:46,69
 
 
  Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Nicht zeitgleicher Anschlag an der 5. Wende (Brust)
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00 Uhr)
 
Offene Wertung  
1.  Patrick Staber ( 1996 ) SVS Schwimmen 4:24,36   784  
 
0:58,18 2:05,29 3:20,90
 
2.  Marius Zobel ( 1999 ) SC Magdeburg 4:34,48   701  
 
1:01,34 2:15,32 3:34,01
 
3.  Tim Wilsdorf ( 1999 ) SV Halle 4:41,96   646  
 
0:58,76 2:13,50 3:38,25
 
4.  Sebastian Bolenz ( 1998 ) SC Magdeburg 4:43,54   636  
 
1:04,12 2:20,41 3:40,46
 
5.  Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben 4:45,34   624  
 
1:02,39 2:15,74 3:38,48
 
6.  Florian Kaufmann ( 2001 ) SC Magdeburg 4:45,75   621  
 
1:03,51 2:17,96 3:40,49
 
7.  Leopold Lupberger ( 2000 ) Potsdamer SV 4:49,31   598  
 
1:02,44 2:21,11 3:40,99
 
8.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 4:49,94   594  
 
1:03,74 2:17,44 3:43,25
 
9.  David Erbes ( 2001 ) AMTV-FTV Hamburg 4:50,41   591  
 
1:02,24 2:19,00 3:44,68
 
10.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 4:51,89   582  
 
0:59,66 2:19,44 3:46,69
 
11.  Julian Jahnke ( 2001 ) SSV PCK 90 Schwedt 4:52,65   578  
 
1:03,80 2:18,35 3:46,35
 
12.  Marek Ulrich ( 1997 ) SV Halle 4:53,59   572  
 
1:03,38 2:18,56 3:49,16
 
13.  Ole Mattes Düring ( 2002 ) SC Magdeburg 4:54,92   565  
 
1:08,86 2:27,65 3:48,28
 
14.  Hannes Jakubczyk ( 2001 ) SV Halle 4:55,86   559  
 
1:05,40 2:23,34 3:47,59
 
15.  Moritz Haase ( 2001 ) Eberswalder SV 5:01,21   530  
 
1:08,35 2:22,82 3:53,50
 
16.  Georg Tutzschky ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 5:03,00   521  
 
1:06,55 2:26,05 3:56,36
 
17.  Niels Paul Möller ( 2002 ) SV Neptun Kiel 5:05,49   508  
 
1:10,11 2:38,06 3:57,74
 
18.  Eric Gustavus ( 2002 ) Potsdamer SV 5:05,99   506  
 
1:07,74 2:26,01 3:59,57
 
19.  Janik Hoffmann ( 2002 ) SV Halle 5:06,64   502  
 
1:10,80 2:30,70 3:54,28
 
  Robin Kumpert ( 2003 ) SC Magdeburg 5:06,64   502  
 
1:07,97 2:26,88 3:56,64
 
21.  Tobias Schulrath ( 2003 ) SGS Hamburg 5:07,03   500  
 
1:08,12 2:27,88 3:59,28
 
22.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 5:07,48   498  
 
1:10,07 2:32,21 3:59,72
 
23.  Nils Wille ( 2005 ) SC Magdeburg 5:09,33   489  
 
1:09,52 2:26,91 4:00,47
 
24.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 5:13,38   471  
 
1:12,16 2:34,52 4:03,79
 
25.  Dorin Lohan ( 2002 ) SV Annaberg 5:20,72   439  
 
1:10,73 2:36,02 4:09,34
 
26.  Dennis Schlegel ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 5:43,97   356  
 
1:15,31 2:40,36 4:27,13
 
27.  Eric Mühlenbeck ( 2005 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 5:49,90   338  
 
1:18,82 2:52,18 4:34,60
 
28.  Eric Fritsche ( 2004 ) SC Chemnitz von 1892 5:55,79   321  
 
1:24,84 2:55,34 4:35,96
 
29.  Martin Wrede ( 2005 ) SSG Braunschweig 6:21,11   261  
 
1:20,96 3:03,10 4:55,06
 
 
  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00 Uhr)
 
  Luis Schnuer ( 2002 ) SV Halle    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Von der Brust zur Freistilwende hat der Schwimmer nur mit einer Hand angeschlagen
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:10 Uhr)
 
  Manuel Staudinger ( 1999 ) SVS Schwimmen    
 
     
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Nicht zeitgleicher Anschlag an der 5. Wende (Brust)
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:00 Uhr)