Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 4
 
Wettkampf 6
               
Wettkampf 5 50 m Rücken ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:40,76   292  
2.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:44,01   232  
3.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,13   201  
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,20   495  
2.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,25   493  
3.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,11   420  
4.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,18   385  
5.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,59   373  
6.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,61   344  
7.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:41,82   270  
8.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 0:41,83   270  
9.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,30   261  
10.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,39   242  
11.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:49,81   160  
12.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 0:51,33   146  
 
Jahrgang 2005  
1.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 0:35,70   435  
2.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,12   420  
3.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,61   403  
4.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 0:37,06   389  
5.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 0:37,17   385  
6.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 0:40,25   303  
7.  Sally Schröder ( 2005 ) TV Jahn Wolfsburg 0:41,74   272  
8.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:43,89   234  
9.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:46,03   203  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2004  
1.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,38   583  
2.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 0:33,43   530  
3.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 0:33,84   511  
4.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:33,95   506  
5.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 0:34,40   486  
6.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 0:35,15   456  
7.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 0:35,27   451  
8.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:35,45   444  
9.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:35,52   442  
10.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:35,90   428  
11.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:36,15   419  
12.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 0:36,77   398  
13.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 0:37,47   376  
14.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:39,79   314  
15.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 0:42,95   250  
 
Jahrgang 2003  
1.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 0:29,77   751  
 
Jahrgang 2002  
1.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,07   660  
2.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 0:32,16   595  
3.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 0:33,24   539  
4.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:33,69   518  
5.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 0:33,98   505  
6.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 0:34,17   496  
 
Jahrgang 2001  
1.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 0:30,96   667  
2.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 0:31,51   633  
3.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 0:34,63   477  
 
Offene Wertung  
1.  Nina Kost ( 1995 ) SV Nikar Heidelberg 0:29,44   776  
2.  Liv-Kathy Göbel ( 2003 ) SV Halle 0:29,77   751  
3.  Jana Barrasch ( 1998 ) SC Magdeburg 0:30,81   677  
4.  Paula von Tschischwitz ( 2001 ) Hamburger SC 0:30,96   667  
5.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 0:31,07   660  
6.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 0:31,41   639  
7.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 0:31,51   633  
8.  Lil Zyprian ( 1998 ) SV Nikar Heidelberg 0:32,01   604  
9.  Diana Golocha ( 2002 ) Kasseler SV 0:32,16   595  
10.  Emely Kopp ( 2004 ) SC Magdeburg 0:32,38   583  
11.  Charlotte Horn ( 2002 ) SV Halle 0:33,24   539  
12.  Jolina Gratz ( 2004 ) PSV Cottbus 90 0:33,43   530  
13.  Alena Dreyden ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:33,61   521  
14.  Greta Jentsch ( 2002 ) PSV Cottbus 90 0:33,69   518  
15.  Nele Rose ( 2004 ) SC Magdeburg 0:33,84   511  
16.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:33,95   506  
17.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 0:33,98   505  
18.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 0:34,17   496  
19.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,20   495  
20.  Lilly-Ann Bolek ( 2006 ) SC Magdeburg 0:34,25   493  
21.  Antonia-Michelle Heinrich ( 2004 ) SC Magdeburg 0:34,40   486  
22.  Neele Henrich ( 2000 ) Halberstädter SV 0:34,62   477  
23.  Raffaella Golocha ( 2001 ) Kasseler SV 0:34,63   477  
24.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 0:35,15   456  
25.  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC 0:35,27   451  
26.  Lucie Jander ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:35,45   444  
27.  Marleen Brandt ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:35,52   442  
28.  Lara Langhein ( 2005 ) Hamburger SC 0:35,70   435  
29.  Lilien Bowitz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:35,90   428  
30.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,11   420  
31.  Ashley Hildebrand ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,12   420  
32.  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:36,15   419  
33.  Dörthe Düring ( 1971 ) SC Magdeburg 0:36,36   412  
34.  Nele Papendick ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,61   403  
35.  Kukuwah Akyere Bondzie ( 2004 ) Hamburger SC 0:36,77   398  
36.  Henriette Thiele ( 2005 ) SC Magdeburg 0:37,06   389  
37.  Marlene Kopp ( 2005 ) SC Magdeburg 0:37,17   385  
38.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,18   385  
39.  Letizia Szczygiol ( 2004 ) SG HT16 Hamburg 0:37,47   376  
40.  Sinja Göhler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,59   373  
41.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,61   344  
42.  Maja Wolter ( 2004 ) TV Gut Heil Billstedt 0:39,79   314  
43.  Maria De Souza Pinto Scultetus ( 2005 ) SV Poseidon Hamburg 0:40,25   303  
44.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:40,76   292  
45.  Sally Schröder ( 2005 ) TV Jahn Wolfsburg 0:41,74   272  
46.  Joan Jahnke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:41,82   270  
47.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 0:41,83   270  
48.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:42,30   261  
49.  Emily Hesse ( 2004 ) Halberstädter SV 0:42,95   250  
50.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:43,39   242  
51.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:43,89   234  
52.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:44,01   232  
53.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:46,03   203  
54.  Jette Koch ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,13   201  
55.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:49,81   160  
56.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 0:51,33   146  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Caprice Ayana Schlüter ( 2005 ) SVE Hamburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet