Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 5
 
Wettkampf 7
               
Wettkampf 6 50 m Rücken ( männlich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:43,47   169  
2.  Tom Luis Röscher ( 2007 ) TV Gut Heil Zerbst 0:44,44   158  
3.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,11   141  
4.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:50,08   110  
5.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:54,28   86  
 
  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:22 Uhr)
 
  Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2006  
1.  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,50   285  
2.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,58   283  
3.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,73   258  
4.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,13   250  
5.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:38,35   246  
6.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,98   234  
7.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:40,02   216  
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
 
Jahrgang 2005  
1.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,37   288  
2.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:36,50   285  
3.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 0:37,04   273  
4.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:37,47   264  
5.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:39,86   219  
6.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:40,77   205  
 
Jahrgang 2004  
1.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:31,60   440  
2.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,71   435  
3.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,93   426  
4.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 0:33,09   383  
5.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 0:33,30   376  
6.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:33,31   375  
7.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 0:34,22   346  
8.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:35,30   315  
9.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 0:36,10   295  
10.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:38,82   237  
 
Jahrgang 2003  
1.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 0:29,93   518  
2.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:29,97   516  
3.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,78   476  
4.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,89   471  
5.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:32,64   399  
6.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:32,88   390  
7.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:34,03   352  
8.  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 0:35,28   316  
9.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:36,19   293  
 
Jahrgang 2002  
1.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 0:28,44   603  
2.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 0:30,52   488  
3.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:30,97   467  
 
Jahrgang 2001  
1.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:28,12   624  
2.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:29,67   531  
3.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:31,05   464  
4.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:31,77   433  
 
Jahrgang 2000  
1.  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen 0:28,84   579  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 1999  
  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer tauchte beim Start über die 15m Markierung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:29 Uhr)
 
Offene Wertung  
1.  Lukas Märtens ( 2001 ) SC Magdeburg 0:28,12   624  
2.  Felix Fränkel ( 2002 ) SV Halle 0:28,44   603  
3.  Maximilian Lechner ( 2000 ) SVS Schwimmen 0:28,84   579  
4.  Christopher Rothbauer ( 1998 ) SVS Schwimmen 0:29,35   549  
5.  Paul Franitza ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:29,67   531  
6.  Nico Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:29,86   521  
7.  Ole Mats Eidam ( 2003 ) Potsdamer SV 0:29,93   518  
8.  Mateja Vasic ( 2003 ) HSV Wernigerode 2002 0:29,97   516  
9.  Philipp Joshua Spiegel ( 2002 ) Potsdamer SV 0:30,52   488  
10.  Hanno Marten Böckmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,78   476  
11.  Jonas Böttinger ( 2003 ) Potsdamer SV 0:30,89   471  
12.  Jann-Eric Wede ( 2002 ) Potsdamer SV 0:30,97   467  
13.  Nils Fritsche ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:31,05   464  
14.  Paul Niederberger ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:31,60   440  
15.  Kiran Winkler ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,71   435  
16.  Marcel Berthold ( 2001 ) SC Chemnitz von 1892 0:31,77   433  
17.  Ole Martin ( 2004 ) SC Magdeburg 0:31,93   426  
18.  Benedikt Schmitz ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:31,97   425  
19.  Arne Stein ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 0:32,64   399  
20.  Jörn Gertner ( 2003 ) SC Magdeburg 0:32,88   390  
21.  Johannes Schneider ( 2004 ) SC Magdeburg 0:33,09   383  
22.  Anton Zeno Rauch ( 2004 ) Potsdamer SV 0:33,30   376  
23.  Oliver Kalk ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:33,31   375  
24.  Jonas Böcklein ( 2003 ) Potsdamer SV 0:34,03   352  
25.  Nunjo Toennies ( 2004 ) SG Hamburg-West 0:34,22   346  
26.  Sören Josefus ( 2003 ) SC Chemnitz von 1892 0:35,28   316  
27.  Paul Pleifer ( 2004 ) SC Magdeburg 0:35,30   315  
28.  Theophil Ulbrich ( 2004 ) SG Bille Hamburg 0:36,10   295  
29.  Finn Bergmann ( 2003 ) Potsdamer SV 0:36,19   293  
30.  Luca Schöttge ( 2005 ) SC Magdeburg 0:36,37   288  
31.  Jules Bohnert ( 2005 ) SG TSB/08 Flensburg 0:36,50   285  
  Eric Ermisch ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,50   285  
33.  Til Otto Wrede ( 2006 ) SC Magdeburg 0:36,58   283  
34.  Lasse Tegen ( 2005 ) Hamburger SC 0:37,04   273  
35.  Klaas Jannis Küchler ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:37,47   264  
36.  Konrad Becker ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,73   258  
37.  Julian Uebel ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,13   250  
38.  Liam Finn Kochinke ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:38,35   246  
39.  Anton Buchholz ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:38,82   237  
40.  Jann Lasse Düring ( 2006 ) SC Magdeburg 0:38,98   234  
41.  Richard Fellbs ( 2005 ) SG Hamburg-West 0:39,86   219  
42.  Elias Lange ( 2006 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:40,02   216  
43.  Bennet Zühlsdorff ( 2005 ) SC Magdeburg 0:40,77   205  
44.  Leonard Sienkiewicz ( 2007 ) SC Magdeburg 0:43,47   169  
45.  Tom Luis Röscher ( 2007 ) TV Gut Heil Zerbst 0:44,44   158  
46.  Luca Weinmann ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,11   141  
47.  Malte Schröder ( 2007 ) SC Magdeburg 0:50,08   110  
48.  Leon Wahnschaap ( 2007 ) SC Magdeburg 0:54,28   86  
 
  Janik Flade ( 2007 ) SC Magdeburg    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer startete vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:22 Uhr)
 
  Xaver Gschwentner ( 1999 ) SC IKB Innsbruck    
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmer tauchte beim Start über die 15m Markierung
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:29 Uhr)
 
  Til Streubel ( 2006 ) Halberstädter SV nicht am Start  
  Tom Gärtner ( 2007 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
  Paul Gärtner ( 2000 ) SC Magdeburg abgemeldet