Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 6
 
Wettkampf 8
               
Wettkampf 7 800 m Freistil ( weiblich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2004  
1.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 9:25,23   630  
 
1:05,81 2:16,94 3:28,62 4:40,09 5:52,08 7:04,19 8:15,88
 
2.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 9:37,35   592  
 
1:06,54 2:19,65 3:32,71 4:46,01 6:00,19 7:14,42 8:27,48
 
3.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 9:38,59   588  
 
1:07,34 2:19,78 3:33,15 4:46,96 6:01,09 7:15,00 8:29,06
 
4.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 9:38,86   587  
 
1:07,57 2:20,53 3:33,53 4:47,28 6:01,43 7:15,66 8:28,91
 
5.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 10:09,75   502  
 
1:08,96 2:25,62 3:43,65 5:01,96 6:20,84 7:38,12 8:55,31
 
6.  Jennifer Scheck ( 2004 ) SC Bodenteich 10:16,22   486  
 
1:11,22 2:28,62 3:46,34 5:05,47 6:24,12 7:42,84 9:00,56
 
7.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 10:24,93   466  
 
1:11,70 2:31,50 3:51,23 5:10,42 6:30,18 7:49,27 9:09,95
 
8.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 10:31,69   452  
 
1:11,78 2:30,75 3:50,91 5:10,88 6:30,72 7:51,03 9:11,63
 
9.  Lena Maria Grohmann ( 2004 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 10:32,34   450  
 
1:11,12 2:31,08 3:51,19 5:22,12 6:32,79 7:53,66 9:13,36
 
10.  Hannah Sophia Grohmann ( 2004 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 10:36,16   442  
 
1:13,45 2:34,32 3:53,95 5:14,51 6:35,47 7:56,65 9:17,37
 
 
  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg    
 
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin behinderte auf der 1.Bahn die Schwimmerin auf der Bahn 2a
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:44 Uhr)
 
  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV aufgegeben  
 
             
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 9:16,48   661  
 
1:05,95 2:16,43 3:27,16 4:38,03 5:48,53 6:58,81 8:09,31
 
2.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 9:28,57   619  
 
1:06,08 2:16,14 3:27,50 4:39,83 5:52,55 7:05,01  
 
3.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 9:36,81   593  
 
1:06,47 2:18,47 3:31,06 4:44,28 5:57,41 7:11,72 8:26,00
 
4.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 10:07,65   507  
 
1:08,83 2:23,50 3:39,94 4:57,18 6:14,50 7:32,78 8:51,54
 
5.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 10:12,00   497  
 
1:09,92 2:27,47 3:45,19 5:03,03 6:21,13 7:38,69 8:57,38
 
6.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 10:21,19   475  
 
1:10,94 2:28,74 3:47,80 5:07,28 6:26,88 7:46,24 9:04,54
 
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet  
 
Jahrgang 2002  
1.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 8:52,24   755  
 
1:02,92 2:10,14 3:18,11 4:25,29 5:32,53 6:39,41 7:47,04
 
2.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 9:16,64   660  
 
1:05,55 2:15,24 3:24,90 4:35,64 5:46,59 6:57,20 8:08,28
 
3.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 9:18,36   654  
 
1:05,20 2:15,27 3:26,29 4:36,94 5:48,25 6:59,17 8:09,41
 
4.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 9:30,06   615  
 
1:06,03 2:17,69 3:29,69 4:42,09 5:54,31 7:07,22 8:20,34
 
5.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 9:40,25   583  
 
1:08,83 2:22,25 3:36,51 4:50,32 6:03,03 7:16,86 8:29,63
 
6.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 9:41,97   578  
 
1:08,95 2:22,24 3:35,80 4:49,29 6:02,86 7:16,40 8:30,06
 
7.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 9:45,46   567  
 
1:08,27 2:20,80 3:34,98 4:49,04 6:02,80 7:17,00 8:31,75
 
8.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 9:46,97   563  
 
1:07,25 2:19,81 3:33,35 4:47,31 6:01,94 7:17,66 8:33,06
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 8:58,16   731  
 
1:02,62 2:09,03 3:16,56 4:24,81 5:32,56 6:41,28 7:50,69
 
2.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 9:21,84   642  
 
1:04,24 2:13,93 3:24,65 4:36,01 5:47,56 6:59,64 8:11,72
 
3.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 9:24,47   633  
 
1:05,25 2:15,81 3:27,19 4:39,53 5:51,81 7:03,63 8:15,81
 
4.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 9:31,21   611  
 
1:05,75 2:17,53 3:30,09 4:42,31 5:54,96 7:07,84 8:21,34
 
5.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 9:32,52   607  
 
1:06,29 2:17,24 3:28,58 4:41,28 5:54,29 7:07,40 8:20,00
 
6.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 9:38,39   588  
 
1:08,11 2:20,90 3:34,36 4:47,64 6:01,04 7:14,07 8:26,95
 
7.  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 10:05,50   513  
 
1:08,47 2:24,50 3:40,94 4:58,06 6:15,65 7:33,62 8:51,19
 
 
Offene Wertung  
1.  Sarah Köhler ( 1994 ) SG Frankfurt 8:36,94   824  
 
1:01,37 2:05,93 3:10,96 4:16,67 5:21,73 6:27,24 7:32,73
 
2.  Julia Hassler ( 1993 ) SV Nikar Heidelberg 8:39,63   812  
 
1:01,66 2:06,71 3:12,09 4:17,61 5:23,36 6:28,87 7:34,78
 
3.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 8:52,24   755  
 
1:02,92 2:10,14 3:18,11 4:25,29 5:32,53 6:39,41 7:47,04
 
4.  Marlene Kahler ( 2001 ) SVS Schwimmen 8:58,16   731  
 
1:02,62 2:09,03 3:16,56 4:24,81 5:32,56 6:41,28 7:50,69
 
5.  Finnia Wunram ( 1995 ) SC Magdeburg 8:59,69   724  
 
1:04,54 2:12,44 3:20,46 4:28,74 5:36,58 6:44,78 7:53,14
 
6.  Josephine Tesch ( 1999 ) Berliner TSC 9:02,70   712  
 
1:02,60 2:10,44 3:19,11 4:27,99 5:37,12 6:46,71 7:55,62
 
7.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 9:16,48   661  
 
1:05,95 2:16,43 3:27,16 4:38,03 5:48,53 6:58,81 8:09,31
 
8.  Louisa-Marie Obermark ( 2002 ) SC Magdeburg 9:16,64   660  
 
1:05,55 2:15,24 3:24,90 4:35,64 5:46,59 6:57,20 8:08,28
 
9.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 9:18,36   654  
 
1:05,20 2:15,27 3:26,29 4:36,94 5:48,25 6:59,17 8:09,41
 
10.  Emily Charlotte Feldvoss ( 2001 ) SC Magdeburg 9:21,84   642  
 
1:04,24 2:13,93 3:24,65 4:36,01 5:47,56 6:59,64 8:11,72
 
11.  Lena Opatril ( 1999 ) SC IKB Innsbruck 9:22,12   641  
 
1:04,25 2:14,38 3:24,92 4:36,48 5:47,99 7:00,18 8:12,02
 
12.  Miriam Schulze ( 2001 ) SC Magdeburg 9:24,47   633  
 
1:05,25 2:15,81 3:27,19 4:39,53 5:51,81 7:03,63 8:15,81
 
13.  Marlene Blanke ( 2004 ) SG Neukölln Berlin 9:25,23   630  
 
1:05,81 2:16,94 3:28,62 4:40,09 5:52,08 7:04,19 8:15,88
 
14.  Lara-Marie Schönfeldt ( 2003 ) SG Neukölln Berlin 9:28,57   619  
 
1:06,08 2:16,14 3:27,50 4:39,83 5:52,55 7:05,01  
 
15.  Tabea Gehrke ( 2002 ) Potsdamer SV 9:30,06   615  
 
1:06,03 2:17,69 3:29,69 4:42,09 5:54,31 7:07,22 8:20,34
 
16.  Sira Sprang ( 2001 ) Hamburger SC 9:31,21   611  
 
1:05,75 2:17,53 3:30,09 4:42,31 5:54,96 7:07,84 8:21,34
 
17.  Laura Lang ( 2001 ) SC Magdeburg 9:32,52   607  
 
1:06,29 2:17,24 3:28,58 4:41,28 5:54,29 7:07,40 8:20,00
 
18.  Jenny Gräf ( 2003 ) Potsdamer SV 9:36,81   593  
 
1:06,47 2:18,47 3:31,06 4:44,28 5:57,41 7:11,72 8:26,00
 
19.  Leonie Märtens ( 2004 ) SC Magdeburg 9:37,35   592  
 
1:06,54 2:19,65 3:32,71 4:46,01 6:00,19 7:14,42 8:27,48
 
20.  Annalena Habenschaden ( 2001 ) Potsdamer SV 9:38,39   588  
 
1:08,11 2:20,90 3:34,36 4:47,64 6:01,04 7:14,07 8:26,95
 
21.  Emelie Meitzner ( 2004 ) SV Halle 9:38,59   588  
 
1:07,34 2:19,78 3:33,15 4:46,96 6:01,09 7:15,00 8:29,06
 
22.  Vanessa Schalk ( 2004 ) Hamburger SC 9:38,86   587  
 
1:07,57 2:20,53 3:33,53 4:47,28 6:01,43 7:15,66 8:28,91
 
23.  Celina Feldtmann ( 2002 ) SGS Hamburg 9:40,25   583  
 
1:08,83 2:22,25 3:36,51 4:50,32 6:03,03 7:16,86 8:29,63
 
24.  Mandy Wohlauf ( 2002 ) SV Poseidon Hamburg 9:41,97   578  
 
1:08,95 2:22,24 3:35,80 4:49,29 6:02,86 7:16,40 8:30,06
 
25.  Alina Leipe ( 2002 ) SSV PCK 90 Schwedt 9:45,46   567  
 
1:08,27 2:20,80 3:34,98 4:49,04 6:02,80 7:17,00 8:31,75
 
26.  Amelie Peter ( 2002 ) Potsdamer SV 9:46,97   563  
 
1:07,25 2:19,81 3:33,35 4:47,31 6:01,94 7:17,66 8:33,06
 
27.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 10:03,47   518  
 
1:07,40 2:21,26 3:36,60 4:53,18 6:11,06 7:28,75 8:47,09
 
28.  Ronja Grünsel ( 2001 ) SSV Leutzsch 10:05,50   513  
 
1:08,47 2:24,50 3:40,94 4:58,06 6:15,65 7:33,62 8:51,19
 
29.  Karla Wilhelm ( 2003 ) SC Magdeburg 10:07,65   507  
 
1:08,83 2:23,50 3:39,94 4:57,18 6:14,50 7:32,78 8:51,54
 
30.  Zoe Halser ( 2004 ) SC Magdeburg 10:09,75   502  
 
1:08,96 2:25,62 3:43,65 5:01,96 6:20,84 7:38,12 8:55,31
 
31.  Antonia Marie Schubert ( 2003 ) Potsdamer SV 10:12,00   497  
 
1:09,92 2:27,47 3:45,19 5:03,03 6:21,13 7:38,69 8:57,38
 
32.  Jennifer Scheck ( 2004 ) SC Bodenteich 10:16,22   486  
 
1:11,22 2:28,62 3:46,34 5:05,47 6:24,12 7:42,84 9:00,56
 
33.  Laura Josephine Braune ( 2003 ) SSV PCK 90 Schwedt 10:21,19   475  
 
1:10,94 2:28,74 3:47,80 5:07,28 6:26,88 7:46,24 9:04,54
 
34.  Liv Naja Hanßen ( 2004 ) SGS Hamburg 10:24,93   466  
 
1:11,70 2:31,50 3:51,23 5:10,42 6:30,18 7:49,27 9:09,95
 
35.  Anastasia Maurischat ( 2004 ) AMTV-FTV Hamburg 10:31,69   452  
 
1:11,78 2:30,75 3:50,91 5:10,88 6:30,72 7:51,03 9:11,63
 
36.  Lena Maria Grohmann ( 2004 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 10:32,34   450  
 
1:11,12 2:31,08 3:51,19 5:22,12 6:32,79 7:53,66 9:13,36
 
37.  Hannah Sophia Grohmann ( 2004 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 10:36,16   442  
 
1:13,45 2:34,32 3:53,95 5:14,51 6:35,47 7:56,65 9:17,37
 
 
  Sydney Fischer ( 2004 ) SC Magdeburg    
 
             
 
  DISQUALIFIZIERT:
 Schwimmerin behinderte auf der 1.Bahn die Schwimmerin auf der Bahn 2a
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 17:44 Uhr)
 
  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV aufgegeben  
 
             
 
 
  Anni Neumeier ( 2003 ) SV Halle abgemeldet