Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 7
 
Wettkampf 101
               
Wettkampf 8 1500 m Freistil ( männlich, 2005 u.ä. )

Jahrgang 2005  
1.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 18:34,74   477  
 
1:07,18 2:23,14 3:38,09 4:54,74 6:12,61 7:28,68 8:43,24
9:57,70 11:11,68 12:24,64 13:39,78 14:53,88 16:08,97 17:22,96
 
2.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 20:14,13   369  
 
1:11,91 2:30,57 3:49,69 5:10,16 6:32,07 7:52,97 9:15,63
10:37,66 11:59,50 13:22,54 14:46,00 16:09,16 17:32,86 18:55,38
 
3.  Martin Wrede ( 2005 ) SSG Braunschweig 22:57,22   252  
 
1:16,66 2:49,41 4:23,41 5:57,87 7:32,37 9:05,76 10:37,65
12:12,44 13:46,34 15:22,34 16:57,44 18:30,16 19:59,69 21:30,51
 
 
Jahrgang 2004  
1.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 17:39,85   555  
 
1:08,39 2:20,48 3:30,74 4:42,29 5:52,88 7:02,29 8:12,32
9:23,37 10:34,76 11:46,04 12:58,00 14:09,51 15:20,91 16:32,76
 
 
Jahrgang 2003  
1.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 17:05,81   612  
 
1:03,67 2:12,64 3:22,06 4:30,32 5:39,65 6:49,48 7:59,31
9:08,64 10:17,74 11:26,19 12:34,00 13:41,92 14:50,34 15:58,34
 
2.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 17:21,98   584  
 
1:02,04 2:11,30 3:21,42 4:30,72 5:39,94 6:49,65 7:59,19
9:09,11 10:18,00 11:26,81 12:37,19 13:48,20 14:59,74 16:11,20
 
3.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 17:39,38   555  
 
1:05,24 2:17,67 3:30,06 4:41,58 5:52,62 7:04,22 8:15,57
9:26,77 10:38,05 11:49,09 13:00,51 14:11,29 15:22,16 16:33,35
 
4.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 17:48,15   542  
 
1:07,43 2:18,62 3:30,75 4:42,59 5:54,50 7:05,87 8:18,00
9:29,75 10:42,43 11:54,18 13:05,87 14:17,65 15:28,87 16:39,46
 
5.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 21:14,41   319  
 
1:16,79 2:42,47 4:11,69 5:38,91 7:04,38 8:29,29 9:55,44
11:22,13 12:48,66 14:13,91 15:39,54 17:05,16 18:30,19 19:53,57
 
 
Jahrgang 2002  
1.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 17:34,94   562  
 
1:04,18 2:13,06 3:22,24 4:32,04 5:42,85 6:53,94 8:04,84
9:15,96 10:27,04 11:38,97 12:50,07 14:01,88 15:13,67 16:25,31
 
2.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 18:00,99   523  
 
1:05,09 2:16,50 3:29,01 4:40,85 5:53,12 7:05,22 8:18,65
9:30,99 10:43,39 11:55,85 13:08,22 14:21,62 15:34,09 16:49,15
 
 
Jahrgang 2001  
1.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 16:32,34   676  
 
1:01,74 2:06,96 3:12,48 4:18,40 5:24,94 6:31,48 7:38,24
8:45,44 9:57,68 10:59,84 12:06,54 13:13,51 14:20,36 15:27,15
 
2.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 16:38,16   664  
 
1:01,98 2:08,61 3:15,37 4:22,49 5:29,12 6:35,97 7:42,66
8:49,46 9:56,59 11:03,50 12:10,64 13:18,11 14:25,71 15:33,05
 
3.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 17:00,64   621  
 
1:02,53 2:09,24 3:17,19 4:25,16 5:34,26 6:43,13 7:51,78
9:00,08 10:08,94 11:17,91 12:26,80 13:35,40 14:44,01 15:52,93
 
4.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 17:11,84   601  
 
1:03,43 2:11,28 3:19,30 4:27,95 5:36,34 6:45,06 7:54,37
9:03,93 10:13,74 11:24,34 12:34,53 13:44,48 14:54,73 16:04,44
 
5.  Lars Kochmann ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 18:47,04   461  
 
1:05,28 2:17,39 3:31,03 4:47,26 6:04,22 7:21,30 8:38,25
9:55,54 11:12,03 12:27,60 13:44,48 15:01,07 16:17,60 17:33,13
 
 
Jahrgang 2000  
1.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 16:05,94   733  
 
1:00,30 2:04,68 3:09,39 4:14,08 5:18,98 6:23,50 7:28,10
8:32,95 9:37,71 10:42,36 11:46,87 12:51,64 13:56,65 15:01,78
 
2.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 16:43,23   654  
 
1:01,52 2:08,15 3:15,20 4:22,20 5:28,79 6:35,36 7:41,98
8:49,13 9:56,88 11:04,75 12:12,69 13:20,28 14:28,64 15:36,46
 
3.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 16:53,68   634  
 
1:01,86 2:08,75 3:15,82 4:23,58 5:31,38 6:39,35 7:47,43
8:55,30 10:04,00 11:12,66 12:21,28 13:30,11 14:38,34 15:46,97
 
4.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 18:23,44   491  
 
1:06,07 2:17,63 3:30,97 4:44,41 5:59,75 7:12,35 8:26,72
9:41,61 10:56,47 12:11,94 13:26,94 14:42,00 15:56,54 17:10,69
 
5.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 18:36,11   475  
 
1:05,74 2:21,32 3:36,40 4:51,49 6:06,04 7:21,20 8:36,41
9:51,32 11:06,07 12:21,40 13:36,40 14:51,67 16:07,43 17:22,78
 
 
Jahrgang 1999  
1.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 18:15,34   502  
 
1:10,27 2:21,24 3:36,55 4:52,03 6:07,06 7:22,28 8:37,49
9:52,24 11:06,96 12:21,47 13:35,64 14:49,30 16:00,84 17:11,00
 
 
Offene Wertung  
1.  Florian Wellbrock ( 1997 ) SC Magdeburg 15:09,50   878  
 
0:58,87 2:00,76 3:02,17 4:04,19 5:06,12 6:07,55 7:09,03
8:09,54 9:10,47 10:11,13 11:11,57 12:11,86 13:11,81 14:11,42
 
2.  Rob Muffels ( 1994 ) SC Magdeburg 15:43,13   787  
 
0:58,73 2:00,78 3:02,60 4:04,17 5:06,00 6:07,46 7:09,25
8:11,09 9:14,91 10:19,15 11:23,91 12:28,90 13:33,80 14:33,31
 
3.  Marcus Herwig ( 1996 ) SC Magdeburg 15:43,50   786  
 
1:00,17 2:02,87 3:05,66 4:08,58 5:11,93 6:15,03 7:18,14
8:21,58 9:25,29 10:28,62 11:32,05 12:35,18 13:38,65 14:42,54
 
4.  Lukas Ambros ( 1997 ) SVS Schwimmen 16:02,03   742  
 
0:59,77 2:02,92 3:06,61 4:10,29 5:14,10 6:18,15 7:22,27
8:26,70 9:31,74 10:36,46 11:41,49 12:47,13 13:52,64 14:57,49
 
5.  Till Willi Heißler ( 2000 ) SV Halle 16:05,94   733  
 
1:00,30 2:04,68 3:09,39 4:14,08 5:18,98 6:23,50 7:28,10
8:32,95 9:37,71 10:42,36 11:46,87 12:51,64 13:56,65 15:01,78
 
6.  Paul Nitschke ( 1998 ) SC Magdeburg 16:12,28   718  
 
0:59,15 2:02,84 3:06,76 4:11,00 5:15,45 6:20,87 7:26,43
8:32,50 9:38,69 10:44,21 11:50,10 12:56,55 14:02,33 15:07,99
 
7.  Niclas Weiß ( 2001 ) SC Magdeburg 16:32,34   676  
 
1:01,74 2:06,96 3:12,48 4:18,40 5:24,94 6:31,48 7:38,24
8:45,44 9:57,68 10:59,84 12:06,54 13:13,51 14:20,36 15:27,15
 
8.  Jan Laudam ( 2001 ) SC Magdeburg 16:38,16   664  
 
1:01,98 2:08,61 3:15,37 4:22,49 5:29,12 6:35,97 7:42,66
8:49,46 9:56,59 11:03,50 12:10,64 13:18,11 14:25,71 15:33,05
 
9.  Jonte Petersen ( 2000 ) Hamburger SC 16:43,23   654  
 
1:01,52 2:08,15 3:15,20 4:22,20 5:28,79 6:35,36 7:41,98
8:49,13 9:56,88 11:04,75 12:12,69 13:20,28 14:28,64 15:36,46
 
10.  Maurits Kuhn ( 2000 ) SG Oberhausen 16:53,68   634  
 
1:01,86 2:08,75 3:15,82 4:23,58 5:31,38 6:39,35 7:47,43
8:55,30 10:04,00 11:12,66 12:21,28 13:30,11 14:38,34 15:46,97
 
11.  Ben Langner ( 2001 ) SC Magdeburg 17:00,64   621  
 
1:02,53 2:09,24 3:17,19 4:25,16 5:34,26 6:43,13 7:51,78
9:00,08 10:08,94 11:17,91 12:26,80 13:35,40 14:44,01 15:52,93
 
12.  Sean-Paul Chaffee ( 2003 ) Potsdamer SV 17:05,81   612  
 
1:03,67 2:12,64 3:22,06 4:30,32 5:39,65 6:49,48 7:59,31
9:08,64 10:17,74 11:26,19 12:34,00 13:41,92 14:50,34 15:58,34
 
13.  Sebastian Schaaf ( 2001 ) Potsdamer SV 17:11,84   601  
 
1:03,43 2:11,28 3:19,30 4:27,95 5:36,34 6:45,06 7:54,37
9:03,93 10:13,74 11:24,34 12:34,53 13:44,48 14:54,73 16:04,44
 
14.  Nelson Maier ( 2003 ) TV Gut Heil Billstedt 17:21,98   584  
 
1:02,04 2:11,30 3:21,42 4:30,72 5:39,94 6:49,65 7:59,19
9:09,11 10:18,00 11:26,81 12:37,19 13:48,20 14:59,74 16:11,20
 
15.  Fabian Müller ( 2002 ) PSV Cottbus 90 17:34,94   562  
 
1:04,18 2:13,06 3:22,24 4:32,04 5:42,85 6:53,94 8:04,84
9:15,96 10:27,04 11:38,97 12:50,07 14:01,88 15:13,67 16:25,31
 
16.  Taron Schubert ( 2003 ) STV Limbach-Oberfrohna 17:39,38   555  
 
1:05,24 2:17,67 3:30,06 4:41,58 5:52,62 7:04,22 8:15,57
9:26,77 10:38,05 11:49,09 13:00,51 14:11,29 15:22,16 16:33,35
 
17.  Christopher Hartwig ( 2004 ) Hamburger SC 17:39,85   555  
 
1:08,39 2:20,48 3:30,74 4:42,29 5:52,88 7:02,29 8:12,32
9:23,37 10:34,76 11:46,04 12:58,00 14:09,51 15:20,91 16:32,76
 
18.  Felix Zimmer ( 2003 ) Schwimmverein Eisleben 17:48,15   542  
 
1:07,43 2:18,62 3:30,75 4:42,59 5:54,50 7:05,87 8:18,00
9:29,75 10:42,43 11:54,18 13:05,87 14:17,65 15:28,87 16:39,46
 
19.  Franz Kolbe ( 1998 ) Schwimmverein Eisleben 17:53,59   534  
 
1:06,81 2:18,97 3:31,81 4:43,78 5:55,75 7:08,53 8:20,50
9:32,84 10:43,69 11:55,09 13:06,47 14:18,31 15:29,91 16:41,94
 
20.  Constantin Richter ( 2002 ) SC Chemnitz von 1892 18:00,99   523  
 
1:05,09 2:16,50 3:29,01 4:40,85 5:53,12 7:05,22 8:18,65
9:30,99 10:43,39 11:55,85 13:08,22 14:21,62 15:34,09 16:49,15
 
21.  Eric Friese ( 1999 ) Potsdamer SV 18:15,34   502  
 
1:10,27 2:21,24 3:36,55 4:52,03 6:07,06 7:22,28 8:37,49
9:52,24 11:06,96 12:21,47 13:35,64 14:49,30 16:00,84 17:11,00
 
22.  Richard Zumpe ( 2000 ) Potsdamer SV 18:23,44   491  
 
1:06,07 2:17,63 3:30,97 4:44,41 5:59,75 7:12,35 8:26,72
9:41,61 10:56,47 12:11,94 13:26,94 14:42,00 15:56,54 17:10,69
 
23.  Linus Schwedler ( 2005 ) Flensburger Schwimmklub v. 1930 18:34,74   477  
 
1:07,18 2:23,14 3:38,09 4:54,74 6:12,61 7:28,68 8:43,24
9:57,70 11:11,68 12:24,64 13:39,78 14:53,88 16:08,97 17:22,96
 
24.  Anton Willi Müller ( 2000 ) Potsdamer SV 18:36,11   475  
 
1:05,74 2:21,32 3:36,40 4:51,49 6:06,04 7:21,20 8:36,41
9:51,32 11:06,07 12:21,40 13:36,40 14:51,67 16:07,43 17:22,78
 
25.  Lars Kochmann ( 2001 ) SSV 70 Halle-Neustadt 18:47,04   461  
 
1:05,28 2:17,39 3:31,03 4:47,26 6:04,22 7:21,30 8:38,25
9:55,54 11:12,03 12:27,60 13:44,48 15:01,07 16:17,60 17:33,13
 
26.  Niklas Schwebel ( 2005 ) SVE Hamburg 20:14,13   369  
 
1:11,91 2:30,57 3:49,69 5:10,16 6:32,07 7:52,97 9:15,63
10:37,66 11:59,50 13:22,54 14:46,00 16:09,16 17:32,86 18:55,38
 
27.  Hannes Grünsel ( 2003 ) SSV Leutzsch 21:14,41   319  
 
1:16,79 2:42,47 4:11,69 5:38,91 7:04,38 8:29,29 9:55,44
11:22,13 12:48,66 14:13,91 15:39,54 17:05,16 18:30,19 19:53,57
 
28.  Martin Wrede ( 2005 ) SSG Braunschweig 22:57,22   252  
 
1:16,66 2:49,41 4:23,41 5:57,87 7:32,37 9:05,76 10:37,65
12:12,44 13:46,34 15:22,34 16:57,44 18:30,16 19:59,69 21:30,51
 
 
  Eric Reuß ( 1993 ) SC Magdeburg abgemeldet