Veranstaltung: 27. Intern. Veranstaltung Pokal d. Gothaer Versicherungen 2017
Ort: Magdeburg
Datum: 24.03.2017 - 26.03.2017
 
Wettkampf 106
 
Wettkampf 10
               
       
2. Veranstaltungs-Abschnitt
 
Datum: 25.03.2017   Beginn: 09:00 Uhr
 
 
Wettkampf 9 50 m Brust ( weiblich, 2007 u.ä. )

Jahrgang 2007  
1.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 0:41,36   362  
2.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 0:44,77   285  
3.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,38   256  
4.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:49,76   207  
5.  Johanna Wozny ( 2007 ) Halberstädter SV 1:02,14   106  
 
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2006  
1.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,40   489  
2.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,03   300  
3.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,40   292  
4.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,51   290  
5.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 0:45,77   267  
6.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,02   246  
7.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,58   237  
8.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:55,23   152  
9.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 0:55,61   148  
 
Jahrgang 2005  
1.  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 0:37,77   475  
2.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 0:39,01   431  
3.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:45,79   266  
4.  Colleen Reichert ( 2005 ) Halberstädter SV 0:46,93   247  
5.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:50,69   196  
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
 
Jahrgang 2004  
1.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 0:34,41   628  
2.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 0:36,04   547  
3.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:37,06   503  
4.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 0:38,45   450  
5.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,15   426  
6.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,39   419  
7.  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg 0:39,59   412  
8.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:40,61   382  
9.  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV 0:48,86   219  
 
  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:08 Uhr)
 
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
 
Jahrgang 2003  
1.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 0:38,15   461  
 
Jahrgang 2002  
1.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 0:35,16   589  
2.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 0:35,18   588  
3.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 0:35,63   566  
4.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 0:36,18   540  
5.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:36,19   540  
6.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 0:36,44   529  
7.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 0:37,32   492  
8.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 0:41,32   363  
 
Jahrgang 2001  
1.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 0:34,89   603  
2.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 0:35,47   574  
3.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 0:37,57   483  
4.  Nele Marei Wagner ( 2001 ) Halberstädter SV 0:42,00   345  
 
  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen nicht am Start  
 
Offene Wertung  
1.  Laura Kelsch ( 1999 ) SC Magdeburg 0:33,02   711  
2.  Hannah Willborn ( 2004 ) SV Halle 0:34,41   628  
3.  Maria Brunlehner ( 2000 ) Potsdamer SV 0:34,55   621  
4.  Greta Sophie Siebrecht ( 2001 ) SG Gelsenkirchen 0:34,89   603  
5.  Pia-Sophie Berndt ( 2002 ) Potsdamer SV 0:35,16   589  
6.  Friederike Fass ( 2002 ) Potsdamer SV 0:35,18   588  
7.  Leonie Schreiber ( 2001 ) SG Bille Hamburg 0:35,47   574  
8.  Lilia Nabi ( 2002 ) Potsdamer SV 0:35,63   566  
9.  Daria Berestov ( 1997 ) SC Magdeburg 0:35,67   564  
10.  Helena Berg ( 2004 ) SV Halle 0:36,04   547  
11.  Alena Dreyden ( 1998 ) SG Gelsenkirchen 0:36,17   541  
12.  Hannah Küchler ( 2002 ) Potsdamer SV 0:36,18   540  
13.  Isabel Marie Gose ( 2002 ) Potsdamer SV 0:36,19   540  
14.  Charlotte Blanke ( 2002 ) SG Neukölln Berlin 0:36,44   529  
15.  Chiara Klein ( 2004 ) TV 1843 Dillenburg 0:37,06   503  
16.  Alexandra Uderstadt ( 2002 ) SG Bille Hamburg 0:37,32   492  
17.  Laura Feldvoss ( 2006 ) SC Magdeburg 0:37,40   489  
18.  Mica Meier ( 2001 ) Bitterfelder Schwimmverein 1990 0:37,57   483  
19.  Emma Kristin Siebrecht ( 2000 ) SG Gelsenkirchen 0:37,77   475  
  Lucie Mosdzien ( 2005 ) SV Halle 0:37,77   475  
21.  Elena Backhaus ( 2003 ) SC Magdeburg 0:38,15   461  
22.  Sigrid Pielert ( 2004 ) SV Halle 0:38,45   450  
23.  Nele Hagenlocher ( 2005 ) Hamburger SC 0:39,01   431  
24.  Frida Charlotte Kochinke ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,15   426  
25.  Tabea Sasse ( 2004 ) SSV PCK 90 Schwedt 0:39,39   419  
26.  Jolina Strecker ( 2004 ) SC Magdeburg 0:39,59   412  
27.  Paula Schneider ( 2004 ) SG TSB/08 Flensburg 0:40,61   382  
28.  Jule Schädel ( 2002 ) SG TSB/08 Flensburg 0:41,32   363  
29.  Malia Winkler ( 2007 ) SC Magdeburg 0:41,36   362  
30.  Nele Marei Wagner ( 2001 ) Halberstädter SV 0:42,00   345  
31.  Lucie Lier ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,03   300  
32.  Amy-Charlyne Dahlke ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,40   292  
33.  Anna Maria Börstler ( 2006 ) SC Magdeburg 0:44,51   290  
34.  Johanna Becker ( 2007 ) SC Hellas Magdeburg 0:44,77   285  
35.  Greta Wolf ( 2006 ) Halberstädter SV 0:45,77   267  
36.  Sarah Przybilski ( 2005 ) SC Magdeburg 0:45,79   266  
37.  Nele Hein ( 2007 ) SC Magdeburg 0:46,38   256  
38.  Colleen Reichert ( 2005 ) Halberstädter SV 0:46,93   247  
39.  Emma Jamila Ben Amor ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,02   246  
40.  Anna Sophie Gernhard ( 2006 ) SC Magdeburg 0:47,58   237  
41.  Lena Ledderbohm ( 2004 ) Halberstädter SV 0:48,86   219  
42.  Nina Zeugner ( 2007 ) SC Magdeburg 0:49,76   207  
43.  Yasamin Arabnia ( 2005 ) SC Magdeburg 0:50,69   196  
44.  Sarah Hellige ( 2006 ) SC Magdeburg 0:55,23   152  
45.  Mareike Bode ( 2006 ) SC Magdeburg 0:55,61   148  
46.  Johanna Wozny ( 2007 ) Halberstädter SV 1:02,14   106  
 
  Liza Ettlich ( 2004 ) Hamburger SC    
  DISQUALIFIZIERT:
 Start vor dem Startsignal
 (Uhrzeit der Bekanntgabe: 09:08 Uhr)
 
  Celine Michelle Flade ( 2005 ) SC Magdeburg nicht am Start  
  Elena Guttmann ( 2001 ) SVS Schwimmen nicht am Start  
 
  Emily Theiler ( 2004 ) SC Magdeburg abgemeldet  
  Alix Mechelk ( 2007 ) SC Magdeburg abgemeldet